Перейти к содержанию

При Подключении Вилки Телевизора В Розетку Выбивает Автомат В Щитке


Гость oversun

Рекомендуемые сообщения

Как так вообще может быть? Почему не срабатывает внутренняя защита телевизора?

Автомат исправен, другие устройства, в том числе внешняя антенна от телевизора отключены, сетевой кабель исправен. При измерении тестером входного сопротивления телевизора показывает мегаомы.

Марка телевизора PS60E6500, но не думаю, что это принципиально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Каким мультиметром? Мегомметр в помощь 300-400 вольт. Обычный мультиметр не покажет высоковольтного пробоя. За автомат и реальное заземление в розетке ничего неизвестно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз автомат срабатывает, то возможно, в ТВ был установлен гвоздь и после поломки БП автомат не выдерживает.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё теперь ясно. Телевизор к Мастеру. Максимум что сейчас можно, это только включить лампочку в разрыв сетевого провода и понаблюдать за её поведением. Никаких замен С6 и вообще никаких вскрытий, там старому паяльнику делать нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

> Каким мультиметром? Мегомметр в помощь 300-400 вольт. Обычный мультиметр не покажет высоковольтного пробоя. За автомат и реальное заземление в розетке ничего неизвестно

В автоматах я уверен. Проверял на двух автоматах Шнейдер Электрик. Заземления нет.

> Раз автомат срабатывает, то возможно, в ТВ был установлен гвоздь и после поломки БП автомат не выдерживает.

Я владелец телевизора. Нет никаких гвоздей.

> Всё теперь ясно. Телевизор к Мастеру. Максимум что сейчас можно, это только включить лампочку в разрыв сетевого провода и понаблюдать за её поведением. Никаких замен С6 и вообще никаких вскрытий, там старому паяльнику делать нечего.

А что собственно ясно? И что может показать лампочка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лампочка покажет, что БП сдох и нуждается в ремонте. А может не только БП. Напряжение в розетке проверяли? При повышенном может срабатывать защита и сжигать предохранитель, вместо которого в этом телевизоре может оказаться перемычка, которая вышибает автомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

> Лампочка покажет, что БП сдох и нуждается в ремонте. А может не только БП. Напряжение в розетке проверяли? При повышенном может срабатывать защита и сжигать предохранитель, вместо которого в этом телевизоре может оказаться перемычка, которая вышибает автомат.

Напряжение в норме. И в момент КЗ было в норме, так как стоит защита от перенапряжения УЗМ. Если только по антенному кабелю что-то пришло.

> ..... провод до TV посмотри внимательно на наличие короткого....

Провод в порядке.

> Лапочка может показать КЗ во входной цепи, о чём я и писал.

Лампочки, увы, нет. Только люминисцентные и светодиодные. Буду думать, как выйти из положения. А какие будут варианты. Горит-не горит-загорелась и погасла? И о чем это будет говорить?

> КЗ может не проявиться на низком напряжении мультиметра, о чём я тоже писал.

Высоковольного тестера нет. Да и не хочется его подключать. Можно дожечь, то что еще не сгорело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Мастера есть всё, и даже запрещённая лампочка. В то же время, наличие лампочек всех мощностей не даёт права доламывать то, что жалко дожечь мегомметром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как так вообще может быть? Почему не срабатывает внутренняя защита телевизора?

Автомат исправен, другие устройства, в том числе внешняя антенна от телевизора отключены, сетевой кабель исправен. При измерении тестером входного сопротивления телевизора показывает мегаомы.

Марка телевизора PS60E6500, но не думаю, что это принципиально.

Посмотрите конденсатор на включателе питания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверь позистор в цепи размагничивания. Бывали случаи в ремонтах когда позистор при включении пробивался. Да и на диодах и конденсаторе первичного выпрямителя проверить отсутствие КЗ.

Технические вопросы решаю в теме , в личке не обсуждаю !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как так вообще может быть?

У меня тоже как то выбивало автомат в щитке, когда я пытался включить телевизор в розетку. Оказалось, что мой котёнок Кеша прогрыз сетевой провод. :)

post-188412-0-05955300-1425061956.jpg

Изменено пользователем Shida
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему провод не разлохматился и не отлетел от вилки раньше срабатывания автомата? Котёнок живой? У ТСа автомат выбило, когда телевизор был уже в розетке. Кто его покусал, живой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, ребятки.

Это плазменная панель размером в 1.5 метра. Кнопки включения, внешнего плавкого предохранителя, цепи размагничивания у него нет.

Хотелось бы увидеть что-нибудь по существу, кроме совета вызвать мастера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...