Перейти к содержанию

Эшу Из Подручных Средств. Вопрос/ответ


Рекомендуемые сообщения

Собираю шокер из того что импеется под рукой, есть гора необходимого, необходимо определиться с выбором трнзисторов, исходя из этого выбрать наиболее подходящую схему.

Прощу уважаемые помощи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Транзисторы в наличии:

кт837ф 2шт

кт838а

кт940а 10шт

кт863а

кт837в

кт805бм

кт937б

кт602бм

A2023

C5611

13003f5d 2шт

13003H6D 2шт

*** из мелких

S8550 4шт

S8050 4шт

С9012

С9013

С9014

С9018

С945 4шт

Других не раюздобыл, кроме кт315 =D

Купить негде и некак.

Какие критерии следует соблюдать при выборе сих? Амперы, напряжение импульсное или еще на что? В схеме наблюдал как муливибратор на паре одинаковых транзисторов так и пару из pnp и npn

В качестве питания имею 6 АКБ по 1.2в сборка 7.2в еще есть три АКБ Li-ion емкость 1500mAh и три на 750mAh

Трансформаторов штук пять от бп 3х2.5х1см

2х1.5х0.6см

1.5х1.5х0.5см

Диоды кц106 9шт

Емкость 2n2 5kV 5ьшт

Емкость 2n2 6kV 4шт

Мемкость 1n0K160

0v 1n0M1600v

еще два 470n 630в

И другие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Не уж то не осталось опытных радиолюбителей разбирающихся в высоком напряжении? Я не прошу сделать за меня, не прошу схем! Прошу всего пару советов, и малость времени, что сэкономит мое время которое я потрачю перерывая кучи мусора в нете и уйму времени на эксперементы.

Транзисторы с комповских блоков питания.

Мне у соседа пойти их выдрать? На барахолках нашел то что выложил, достать еще что нереально, негде выдрать, негде! Я б с удовольствием выбрал и не беспокоил бы вас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Преобразователь на кт805 http://istochnik-m.ucoz.ru/publ/mekhanika/vysokovoltnaja_igrushka_na_strochnike_tvs_110l/3-1-0-551

После него умножитель от телека или самодельный на кц106 и ВВ конденсаторах.

Ко мне на ты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем схему собрал http://cxem.net/house/1-200.php

Кт805а заменил на кт863а

Схема безотказная, разряды максимально 2см счастотой до комаринного писка.

Пару раз пропустил чезез себя, первый раз на средних оборотах при 14в так себе. Второй раз 19в на всех оборотах двумя руками зацепил, еле оторвался, думая убить не убьет никого но неприятно будет! Просто и надежно, для самообороны самое то.

Фото приложу позже, соберу еще один компактный эшу, собстно для женской руки жены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше не злить.

Ну вот и первые испытания, с соседом поймали вчера в два ночи двух злодеев, которые покушались на соседний дом, а точнее трубы за домом, разбудил меня тихий стук металла, я оделся и прихватил с собой шокер, из за угла дома увидел две тени, ну тут и понеслась! Одного поджарил шокером в спину, через пуховик, тот реально свернулся в бублик, и если бы не сосед я бы мог отхватить от второго, сосед второго мужика скрутил за руку а тот второй рукой пытаясь уципица за меня получил разряд в ладонь, с дикими воплями заорал. Ну естественно так просто их не отпустили, вызывать никого не стали, просто провели профилактически разъяснительную беседу со знакомыми злоумышлиниками при помощи самодельного эшу. Результат на лицо, всем больно, все цело, и вам спасибо за схемы и помощь, штука оказалась полезной, а могли ведь и голову пробить чем нить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати собирал умножитель по нескольким схемам, самый лучший и правильный вариант вот этот http://cxem.net/house/1-330.php а вот по этой схеме умножитель в отрез отказался работать http://cxem.net/house/1-200.php

Почему так, каков принцип их работы я так и не разобрался но факт на лицо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...