fokinrad

Модернизация Домофонной Трубки Укп-7

30 сообщений в этой теме

ExGen    1

Спасибо. С герконами не сталкивался никогда...

С релюхой проверю позже... Если не сработает, на край нужно будет придумать, как при срабатывании реле задержать замыкание цепи на долю секунд и при этом уложиться в 0.7 секунд (столько реле находится в рабочем состоянии)...

т.е. чтобы после срабатывания реле 0.2 секунды, например, контакты кнопки OpenDoor еще не были равны нулевому сопротивлению и уже после этого времени сделать "срабатывание"...

Может есть какие рабочие варианты? может по насыщению конденсатора срабатывал бы транзистор?

Поделиться сообщением

bvj    15

Так проверь тумблером по твоей же схеме, может сработает и не понадобится изобретать никаких задержек.

Поделиться сообщением

ruslsus    1

Приветствую. Подниму тему. Можно как то добавить в схему индикацию при звонке?

Поделиться сообщением

KRAB    4 579

все можно ... рисуешь фрагмент "звонковой цепи" и вперед!

Поделиться сообщением

UTSource

Найдите миллионы труднодоступных

электронных компонентов

fant    1 898

Смотрите, как индикация реализована в Визите 12 . И делаете аналогично.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Гость Mozillaman
      Автор: Гость Mozillaman
      Суть в том, что при подаче питания на панель вызова, из динамика раздаётся непрерывный писк. Домофон commax dpv-4hp, панель вызова gardi v-13. Я нашел схему другой вызывной панели, на этом же сайте, думаю, они мало чем отличаются. Та же ИК подсветка, микрофонный усилитель выполнен на микросхеме 4558, на второй микросхеме надпись затёрта, но я думаю что это lm386, по аналогии со схемой, или что то похожее. Может, как раз с усилителем что то случилось? Посоветуйте куда копать. Премного благодарен.
    • Автор: RomanX
      Я не специалист в радиоэлектронике, имею только общее представление на уровне техникума.
      Мне отписали халявный видео-домофон. Старый Quantum QM-4HP в упаковочке, ещё ни где не стоял.
      Решил что стоит прикупить вызывную панель и нечего ему валяться - пусть работает. А потом когда-нибудь я его заменю на что-то современное, а панель останется.
      После долгих поисков в нашем Мухосранске, была найдена и куплена вот такая QM-307H.
      Она также производства Quantum.
      Дома подключил - всё заработало, единственное - пришлось на разъёме поменять местами провода, т.к. они не совпадали даже с инструкцией. (аудио, общий, +12В, видео)
      Но радость длилась не долго - оказалось что экран не хочет выключаться. Он смаргивает и тут-же включается при нажатии на рычаг трубки и по таймеру. Помимо прочего при включении домофона раздаётся вызов, как буд-то кнопку вызова нажали.
      Если разорвать аудио провод, то при нажатии на рычаг и по таймеру экран гаснет.
      В нете встретил прям копию моей проблемы (
      )
      В конце человек написал - "Методом научного тыка проблему таки удалось решить. В цепь аудиоканала воткнул конденсатор на 20 мкФ и в параллель ему резистор на несколько кОм"
      Подскажите что мне нужно делать? Какую роль может играть конденсатор? Какой номинал нужен? Как его подключить?
    • Автор: alexander72
      добрый день!
      Нужна помощь в подключении звука с вызывной панели  avp 508 к регистратору DS-H204U.
      Монитор домофона Falcon Eye FE-70M
      Вызывная панель Activision AVP-508 
      Регистратор HiWatch DS-H204U
      Кабель от вызывной панели до монитора домофона КВК-П-2 + 2х0,75мм²
      Видео изображения с ДВУХ вызывных панелей я вывел с помощью ТВ-ВЫХОДА у монитора домофона (то есть на один канал bnc в регистраторе )
      Сейчас стоит задача передача аудио с вызывных панелей к регистратору. Как можно реализовать?
      Работа ТВ-ВЫХОДА с монитора домофона работает четко! проходит вызов с панели номер 1 отображаеться на регистраторе камера панели 1, и так же с панелью номер 2 и все это через 1 канал bnc на регистраторе.
      хотелось бы сделать  на 1 канал  регистратора и аудио с двух вызывных паелей.

и как проверить с помощью мультиметра аудио канал чтобы при тестировании звука с вызывных панелей не спалить аудио канал у регистратора.
      Задача сложная, но я думаю ее можно реализовать, заведено 2 кабеля КВК-П-2 + 2х0,75мм² и шввп 2х0,75мм² на контроллер z5r. Трасса 110 метров каждого кабеля от монитора домофона до  вызывной панели.

• Гость al34567
      Автор: Гость al34567
      Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, определить модель трубки и по возможности
      найти схему для нее. Модель имеет: светодиод, переключатель отключения звука
      домофона (мне его сломали) и кнопку открытия двери.

• Гость Максим
      Автор: Гость Максим
      Добрый день!

Подскажите, пожалуйста.
      Имеется видеодомофон, который открывает электромеханический замок подачей импульса (разряд конденсатора). 
      Так же планируется дооснасить эту чудо-дверь считывателем и контроллером, который так же выдаёт импульс (постоянное напряжение 12В на программируемое время)
      Как бы мне грамотно всё это скоммутировать?
      Заранее спасибо.