Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

я тоже когдато прасил форумчан подкинуть схему на SG 3525A

с прониц ферита 2000 но не дождался, хотел самапал собрать

но трансформатор расчитать несмог,с трансформером разобратся ,кароче

дашол до того что нашол чувака который соберет преобразовалку

за 20$ думаю на этом и кончатся мои проблемы с преобразовалкой,

обешал что соберет на 300w

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 32,5т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Starichok

    1129

  • Григорий Т.

    1305

  • VDIJ

    1034

  • BAFI

    1336

slavwa - http://a080ac.nm.ru/music3.html вот с первой страницы. Вот эта-то схема никогда работать и не будет. И ни за что. Только автор её не проверяя распихал по всем радиожурналам, так она и бродит. Токо никто её работающей под нагрузкой более нескольких секунд не видел :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прастите

2 - неправильно

1 - правильно

И опять таки пжалуста В БМП не отправляй(*.JPG лучше в смысле меньше)!!!

Да 1-вый ПРАВЕЛЬНО

Изменено пользователем slavwa

Реклама в подписи запрещена! В следующий раз будет бан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

я тоже когдато прасил форумчан  подкинуть схему на SG 3525A

с прониц ферита  2000 но не дождался, хотел самапал собрать

но трансформатор расчитать несмог,с трансформером разобратся ,кароче

дашол до того что нашол чувака который соберет преобразовалку

за 20$ думаю на этом и кончатся мои проблемы с преобразовалкой,

обешал что соберет на 300w

Я же вам советовал , замечательную прогу для расчета Транса (импульсного)

называется Transformer 2.0.0.0 ищите здесь !!!!!! ВСЕ ЕСТЬ

Реклама в подписи запрещена! В следующий раз будет бан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

slavwa - http://a080ac.nm.ru/music3.html вот с первой страницы. Вот эта-то схема никогда работать и не будет. И ни за что. Только автор её не проверяя распихал по всем радиожурналам, так она и бродит. Токо никто её работающей под нагрузкой более нескольких секунд не видел

я когда то соберал эту схему шим контроллер непашет, напруга проседает

на irfz44 собирал про одно плечо говарили греется так вот уменя ничего не грелось а маша была гдето 40-50w

яж говарил что я чайник. темболее трансформер ,некоторые вапросымне ваше непонятны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто может сделать акуратную печатку в split layot для вот етого вот преобразователя ?

post-2174-1137325849.gif

post-2174-1137325886.gif

Изменено пользователем pixarj

В спорах рождается истина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Русским языком же сказал - надо печатку - просите. Тута она: power.rar Проверьте только. Не помню уже, корректировал чо при монтаже или нет, вроде всё правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о импульсниках.советую всем прочитать книгу :blink: (не пугайтесь) "Силовая электроника.от простого к сложному" автор Семенов Б.Ю.там все подробно и доступно изложено,приведены все необходимые расчеты. сам недельку почитал-многое стало ясно,оказывается все предельно просто.рассчитал 2 импульсника для УНЧ-пока работают! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получится,только вых.напряжение будет нестабилизированным.И КПД всей схемы будет низким.Разве что лампы питать......

А УНЧ нагрузка динамическая.Выводы делайте сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Господин Пэ Жэ

я собрал акт фильтр для автомобильного усилка для саба

источник - автогенератор, дает +/-15в

питается от микросхемы 7805 т.е. вх питане 5В

и все работаен нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

slavwa - http://a080ac.nm.ru/music3.html вот с первой страницы. Вот эта-то схема никогда работать и не будет. И ни за что. Только автор её не проверяя распихал по всем радиожурналам, так она и бродит. Токо никто её работающей под нагрузкой более нескольких секунд не видел

я когда то соберал эту схему шим контроллер непашет, напруга проседает

на irfz44 собирал про одно плечо говарили греется так вот уменя ничего не грелось а маша была гдето 40-50w

яж говарил что я чайник. темболее трансформер ,некоторые вапросымне ваше непонятны.

Схема с первой странице не будет точно работать , но Я к ней сделал некоторые добавления , так что она должна работать ---осталось отстроить :)

Реклама в подписи запрещена! В следующий раз будет бан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых в схеме которую ты кинул кроется ошибка.

Транзисторы не КТ-646, а КТ-626, так что смотри.

Не понял это к чему относится????

Реклама в подписи запрещена! В следующий раз будет бан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

slavwa - http://a080ac.nm.ru/music3.html вот с первой страницы. Вот эта-то схема никогда работать и не будет. И ни за что. Только автор её не проверяя распихал по всем радиожурналам, так она и бродит. Токо никто её работающей под нагрузкой более нескольких секунд не видел

я когда то соберал эту схему шим контроллер непашет, напруга проседает

на irfz44 собирал про одно плечо говарили греется так вот уменя ничего не грелось а маша была гдето 40-50w

яж говарил что я чайник. темболее трансформер ,некоторые вапросымне ваше непонятны.

Да обвязка Шима там неправельная!!!

Мощи нет!!!

(А чтоб все сразу ненакрылось НЕЕД запускать через балласт (у меня нихром проволка) краснеет а со схемой порядок(если че нетак спаялось))!!!! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу собрать преобразователь в машину по это схеме http://www.atomlink.ru/~slash/pr1.html …… для питания усилителя на TDA 7294 (1шт) в машине . По схеме указано что трансформатор нужно мотать на 2-х кольцах феррита 45х28х12

-первичка из 10 проводов (диаметр 1.6мм) в жгут – 4 витка …

- вторичка из 4 провода (диаметр 1.2мм) в жгут 16 витков ..

Можно ли собрать такой же трансформатор из 2- колец 45х28х8 и проволоки диаметром 1мм и 2 мм ( только такая проволока в наличии и такие кольца ) ?

Или может быть есть аналогичная схемка (но мне эта понравилась) и я уже платку подготовил…. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно.

для частоты 30кгц

первичка 2х8 витков

вторичка 2х25витков

я не гарантирую, что посчитал правильно

О спасибо !!!!!!!

а это кол- во витков из из проволки диаметром 1мм ?

а тоя считал в программе - Pulse.xls дык там такая ерунда получалась ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Господин Пэ Жэ

первичку мотаешь жгутом из 14 проводов диаметром 0.8мм

после намотки разделяешь на две группы по 7 проводов и соединяешь их последовательно.

вторичку можно намотать в два провода диаметром 1.3мм и соединить последовательно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первичку мотаешь жгутом из 14 проводов диаметром 0.8мм

после намотки разделяешь на две группы по 7 проводов и соединяешь их последовательно.

вторичку можно намотать в два провода диаметром 1.3мм и соединить последовательно

Уменя провода только диаметром 1мм ...

.... буду искать ..

Ну а значит 2 кольца ферритовх 45х28х8 потянут ...?

вот ещё .... плата така правильно ???

ЗЫ нашёл провод 0.8 ...... !!!(ура )

можно ли провод 1.3 заменить на 2 мм.??

post-6457-1137753875.gif

Изменено пользователем Okurok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в лэйауте выкладывал бы... трафик не казённый.  И конкретную схему к плате - телепатов нет.

схему не я делал ... она ссылка на неё http://www.atomlink.ru/~slash/pr1.html

плата была на сайте её тока в лэйаут перенесли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу собрать преобразователь в машину по это схеме http://www.atomlink.ru/~slash/pr1.html  …… для питания усилителя на TDA 7294 (1шт) в машине . По схеме указано что трансформатор нужно мотать на 2-х кольцах феррита 45х28х12 

-первичка из 10 проводов (диаметр 1.6мм) в жгут – 4 витка …

- вторичка  из 4 провода (диаметр 1.2мм) в жгут  16 витков ..

Можно ли собрать такой же трансформатор из 2- колец 45х28х8 и проволоки  диаметром 1мм и 2 мм ( только  такая проволока в наличии и такие кольца )  ?

Или может быть есть аналогичная схемка (но мне эта понравилась) и я уже платку подготовил…. ?

Уже милион РАЗ! тут всем обьясняли , Берете отличную программу по расчету трансов Transformer 2.0.0.0 называется , и расчитываете все что хотите ,,, и там же посмотрите что будет если вы кольца тоньше возмете в место 12 ,--8

Выдаст она вам и тольщину провода ........

А мотать можно чем угодно главное чтоб сумарная плошадь сечения была не меньше расчетной ,,,,

Я например все обмотки мотал 1мм , первичка из 12 проводов (лентой) а вторички из 3 проводов ....

Реклама в подписи запрещена! В следующий раз будет бан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...