• ×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Похожие публикации

• Автор: CJlE3A
      Добрый день. Хотелось бы сделать блок питания от ноутбука ASUS. Сказали что не заряжает. Первое что бросилось в глаза, это обрыв провода и скрученного кое как, индикаторный светодиод горит в пол накала (у меня есть такое же ЗУ, там горит ярко). Выходное напряжение 19.1В.. После разборки ЗУ отпаял выходящий провод, проверил с отпайкой все электролиты и 2 пленочных конденсатора 450В. у всех емкость совпадает с номиналом и низкий ESR. Произвел замеры: на входящем электролите 320В., питание ШИМ контроллера DAP013C на 10 pin 12,1В., на выходе 19.1В. Визуально все нормально, думаю ЗУ могло сломаться из-за КЗ на вых. проводе. Как нагрузить ЗУ для проверки по току? Направьте в нужном направлении. 
    • Автор: Olga Kovin
      Набор преобразователей П121 к ультразвуковому дефектоскопу. В хорошем состоянии. В наличии: 9шт.  Цена: 4500р (за все)     
      Стабилизатор напряжения сети Б2-3. Б/у. Рабочий. В наличии: 1шт. Цена: 2000р.
      Мост термисторный Я2М-64. В хорошем состоянии, без ЗИП. В наличии: 1шт. Цена: 3000р  
      Измеритель L и C высокочастотный Е7-9. Б/у, без ЗИП. В наличии: 2шт по 4500р/шт.
      Мост универсальный Е7-4. Б/у.  Проводов и книг, в  комплекте нет. В наличии: 1шт. Цена: 4000р  
      Пресс для поверки манометров МП-60.  В хорошем состоянии. 
      Грузов, в комплекте нет. В наличии: 1шт. Цена: 20000р  
      Блок питания ВСП-30 (до 30В, 3А). В рабочем состоянии. В наличии: 1шт. Цена: 2500р  

Саратовская обл. г.Энгельс
      Отправим: почтой, транспортной компанией, в Москву - с курьером.
      Наличный-безналичный расчет
      Контакты: 
      Моб. тел.:+7904-240-51-17.
      E-mail: olgalosewa86@mail.ru

• Автор: Yrist
      ИБП 12В, 1,2А. 300 р. + почта. Пишите в личку.

• Автор: Yrist
       ИБП 24В, 3,75А (с переключателем: 12, 15, 16, 18, 19, 20, 24 вольта и выходом USB 5В, 2А), с цифровым вольтметром. 500 р. + почта. Пишите в личку.

• Автор: iilgizar
      ЭПУ на 48В с тремя выпрямительными модулями и контроллером. В комплекте ЭПУ, термодатчик, кабели контроля напряжения на элементах АКБ. Возможна пересылка по России. Возможна настройка на нужное напряжение и продажа выпрямительных модулей отдельно. Цена 10000 руб.

• Я ещё раз повторю И регистратор и камера.
    • Я заметил это. Особенно когда мне посоветовали диодный мост в обратноход воткнуть, цепью подкачки напряжение повысить с 11 до 28 вольт, что транзистор из за недостаточной амплитуды может искажать форму сигнала, и утверждать что коэффициент усиления диференциального усилителя не может быть <1. Не стал бы делать такие выводы. Профессионалы точно знают, что не только учителю видно плохого или хорошего ученика. Ученики тоже различают хорошего и хренового учителя. Ну и потом, господа, взаимоуважение в общении у нас, точнее у некоторых, почему хромает? В конце концов тут профессионалы, а не гопники какие то. И по пять раз тут никто ничего ни у кого не спрашивает. Да, на шнурках в 10 см от платы. Он встроенный в амперметр. Я об этом уже писал выше. Так и было в авторской схеме. И, прошу заметить, схема регулировки напряжения устойчива в широком дапазане.
    • Как я помню, вроде конкурент застрелил его. Если это правда конечно
    • Похоже, скоро в самом деле сгниют...
      " В Америке появился новый хайп:
      Вместо стирального порошка домохозяйки сыпят 50% питьевой соды и 50% столовой соли = отстирывает лучше любого порошка и запахов разных потом нет. 
      На вопрос: 
      - почему соль? 
      Мне скинули состав столовой соли: более 40-ка хим добавок и главный потребитель этой столовой соли в штатах- производители стиральных жидкостей, порошков и моечных средств. "
    • Преобразователи рабочие? В личку писал, не отвечает.
    • Жаль Талькова! Так, по дурочке погиб! А мог бы ещё пожить, и написать не одну хорошую песню актуальную и для нашего времени!
    • нашел вот такой конденсатор на 2.5 мФ, припаял - картина та же.