• ×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Похожие публикации

• Гость Станислав
      Автор: Гость Станислав
      Всем добрый день, помогите пожалуйста со схемой.
      Задача такая есть саленоидный клапан (фото прилагаю)
      Необходимо сделать так чтобы первые 2 -3 секунды было питания на катушке 220в а потом 110-130в.
      Иначе он безумно греться и жужит.

• Автор: andruxa181768
      Всем привет..увлекаюсь электроникой..люблю копатся в ней ремонтировать...вот решил переходить на новый уровень.развеваться дальше выше...углубляться в создание и проектирование приборов ....в данный момент решил что надо попробывать сделать лабороторный источник питания...купил лазерный принтер для лута...пару текстолита ..и набор сверлышек под отверстия радиокомпонентов...и начал искать схему для исполнения блока питания..и тут чем больше bitim тем больше вопросов а после ответов на вопросы их ещё больше становиться...3 сутки поиска всё больше и больше водят из угла в угол...и я понял без специалистов и и их помощи мне не обойтись...поэтому я тут пришол к вам...до вчерашней ночи к разработки я взял схему указанную на рисунки первом .но начал получать куча негативных коментариев о этой схеме от того что она сложная и до что без дарная не рабочая и глупая...вообщем не буду затягивать со своим повествованием..(хотя для первого приветственного сообщения на сайте можно)ВОПРОС МОЙ ТАКОВ-подскажите в выборе проекта для лабороторного источника питания с характеристиками 0-15в 2а обе величины регулируемые..также с индекатором к.з на подключаемом устройстве...и индикаторе потребления тока...во общем все эти характеристики я взял с обычного китайского блока питания я хун который у меня был но мне пришлось с ним попрощаться..но при этом новый покупать не хочу...не потому что не хочу а потому что хочу сам сделать во первых во вторых как уже говорил вникать в более сложные ступени электроники...заранее спасибо за ваши советы...и да P/s если кто то откликнится на мо вопрос просьбу..то схуме хотелось бы с печатной платой для лута...Всем добра!!!!

• Автор: EduardNikolskiy
      Здравствуйте, продам блок питания, преобразователь мощности 600Вт. В наличие 7 блоков, все новые, в коробках, не использовались. 
      Цена за один блок - 3000 р. 
      За 2 блока - 2500 р.
      За 7 блоков - 2000 р.
      Input : 175-264VAC
      Output: +48V
      50/60Hz
      12,5A

• Автор: Timu4en Jin
      Доброго всем времени суток! пишу сюда так как сам не понимаю что и как хотелось бы узнать у тех кто понимает. Вообщем этот блок питания от муз. центра Sony dhc-az33d, причина: не включается. Вообщем я снял крышку и снял сразу его подключил к 220в и на выводах увидел только 30в и 4в(там всего 2в) а 12в и 8в не обнаружил. начал идти по схеме в итоге там был сгоревший предохранитель, диодный мост, термистор, варистор схемозащитные диоды, все это я поменял заместо предохранителя припаял лампочку обычную на 60w и думал что сейчас то он заработает но чуда не произошло но лампочка не загорелась. Начал смотреть дальше с диодного моста выходит около 300в. Еще увидел такой шим контроллер sc6700 k791 даташита на него нет, искал схему но тоже безрезультатно куда смотреть дальше я уже не знаю подскажите мне новичку. 

• Автор: sergei1094
      Здравствуйте уважаемые радиолюбители! Новичок в данной сфере просит у вас помощи Хочу переделать ниже представленную схему, но у меня в наличии нет кт818, а его покупать это дальний и долгий свет но у меня есть его зеркальный собрат кт819Г. Как мне перестроить схему с учетом обратной проводимости транзистора? И ещё вопрос, можно ли доработать схему таким образом, что бы увеличить выходной ток используя дополнительные ключи кт815 или кт819? Желательно до 5А.

• За хлебом в магазин далеко ...а за 0.5 три прыжка
    • У нас перемены к лучшему следуют с такой быстротой, что ничто хорошее не успевает прижиться.
      ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
       Как все подорожало!
      — Ну, почему все, например, человеческая жизнь подешевела.
      ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
      Переехал в новый дом. Просыпаюсь с первыми перфораторами...
      - Почему ты мне изменила?
      - Я должна была убедиться, что ты лучший.
      - Зачем же столько раз?
      - Погрешность уменьшала.
      -----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
      СМС от воспитанного мужа: "Матом тебя прошу, иди домой!"
      ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- 
      Вагон метро. Милиционер - спящему студенту, у которого на коленях лежит учебник Ландау "Теория поля":
      - Просыпайся, агроном! Конечная!
      ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
      Недавно копаю в огороде, нашел рубль металлический и положил в карман.
      Копаю дальше, еще рубль и еще, накопал 10 рублей. Ну думаю, наверно клад, нет оказалось карман дырявый.
      -------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
      Хотите сделать приятное своей бывшей? Случайно повстречайте ее на улице у мусорных баков, немытым, небритым
      и в рваной одежде. Для особого эффекта приятности начните рыться в баках!
      ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
      - Как дать больше свободы женщине?
      - Увеличить размер кухни. 

• Здравствуйте. Достался по случаю бп Codegen 250XA c сгоревшими по высокой стороне предохранителем, двумя диодами из мостика, двумя 1307. По дежурке сгорели 2n60, C945, А733 и резистор r15 на 560 Ом. Все поменял, кондеров вспухших нет, вместо предохранителя запаял лампу. При включении лампа вспыхивает и гаснет (кз нет), дежурки нет. Замерял сопротивление между фиолетовым проводом дежурки и землей-96,7 Ом, оранжевым (3,3В)-427 Ом, красным (5 В)-96 Ом, желтым (12 В)-264 Ом, зеленым (PS-on)-4.6 кОм, синим (-12 В)-2,2 кОм. Помогите , пожалуйста, запустить дежурку.
      Вот схема бп
    • ну раз так нравятся отладочные платы по цене и "бижутерии", то надо не траxать мозги людям на форуме, а покупать и ставить в свои устройства. В чем именно проблема то, я не понял?
    • Ланзар "красивый" просто.
      Весь такой симметричный......
      НО, мы то знаем! )
    • Захвалили, засмущали, ушел краснеть в уголок. В процессе поиска звука среди различных схемных решений и моей эволюции как сборщика этих самых УМ, этот проект получился очень удачным на мой взгляд. Во-первых отличным звуком, а во-вторых простотой в сборке и, что немаловажно, в наладке. Главным мотиватором стал Алексей ака Ulis.  Также очень помог в допиливании схемы до нонешнего вида Виктор Жуковский. Хотя сам он этот проект не жалует и отбрыкивается от него и всего наследия Никитина, но таки ему спасибо тоже. Усилитель, конечно, чисто домашний в плане мощности. Только одно это многих заставит пройти мимо этой схемы. Хотя 2*35 Вт на моей теперешней 8-ми Омной акустике,  в комнате 20 квадратов- это уже очень мощно и громко. Я слушаю не больше, чем на 15% от полной мощности. Ничуть не принижаю достоинства других усилителей, представленных на форуме, но этот простой проект действительно имеет отличный звук. Тем, кто уже наелся ПРОкиловаттников или усилителей на грани коррекции с возбудами и прочими прелестями, рекомендуется к повторению. Тем более бюджет у него более чем скромный, даже с теперешними ценами. А отличный питальник для него можно соорудить на основе ТПП312, что я и сделал. Трансформатор купил на форуме за 400 рублей. Вся прелесть этого простого усилителя, повторюсь, в отличном звуке при минимальной наладке. В общем и целом, можно не верить. А можно собрать и убедиться. Замеры чисто как приятный бонус, что может схема. В Ланзаре, столь популярном на форуме, вообще нет нулей после запятой на частотах выше 5 кГц.  Но его собирают сотнями.