Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

19 минут назад, Serg76 сказал:

@sashka Дроссель групповой стабилизации обычно на плюсы

У меня на выходе как раз так и сделано + на дроссель.

19 минут назад, Serg76 сказал:

Присмотрелся на фото вашего БП (где с осциллографом). У вас дроссель групповой стабилизации намотан тремя проводами

Да тремя ,один линия на 15 вольт ,для защиты.

19 минут назад, Serg76 сказал:

Так близко плату-модуль (SG ведь на ней у края платы?) возле силовой части 

Она вся лаком залита с обеих сторон и то что вы приняли за SG это не sg это оптрон обратной связи , все управление с другой стороны от трансформатора.

Гайки ключей она тоже не достает ,зазоры есть

DSC_0685.JPG

Изменено пользователем sashka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 32,6т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Starichok

    1131

  • Григорий Т.

    1305

  • VDIJ

    1034

  • BAFI

    1336

Вообщем ситуация такая ,посмотрел осликом китайца ,частота у него в районе 32 кГц ,но не суть ,у моего блока и у китайца стабилизация напряжения работает по разному ,у блока на sg обратная связь на оптроне как бы отключает и включает ШИМ  ,тоесть получается ширина или как правильно сказать скважность импульсов не меняется ,а вот на китайце на tl494 как раз стабилизация за счет скважности.

1.JPG

2.JPG

3.JPG

4.JPG

5.JPG

 

6.JPG

Изменено пользователем sashka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

1 час назад, sashka сказал:

отключает и включает ШИМ  ,тоесть получается ширина или как правильно сказать скважность импульсов не меняется

SG3525 - так же ШИМ-контроллер. Попробуйте отключить стабилизацию напряжения (без силовой части в начале)

Изменено пользователем Serg76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Организация питания на основе надежных литиевых аккумуляторов EVE и микросхем азиатского производства

Качественное и безопасное устройство, работающее от аккумулятора, должно учитывать его физические и химические свойства, профили заряда и разряда, их изменение во времени и под влиянием различных условий, таких как температура и ток нагрузки. Мы расскажем о литий-ионных аккумуляторных батареях EVE и нескольких решениях от различных китайских компаний, рекомендуемых для разработок приложений с использованием этих АКБ. Представленные в статье китайские аналоги помогут заменить продукцию западных брендов с оптимизацией цены без потери качества. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

23 часа назад, sashka сказал:

стабилизация напряжения работает ...  у блока на sg обратная связь на оптроне как бы отключает и включает ШИМ

Не работает у тебя стабилизация у SG. Если она включает-выключает, это значит, что она настроена неверно. Выходной фильтр должен быть сопостовим с цепями коррекции. Иначе будет возбуд/импульсные токи/вылет транзисторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

18 минут назад, motoandrey14 сказал:

Не работает у тебя стабилизация у SG. 

Да почему не работает ,она отлично стабилизирует причем даже на вдвое большую мощность чем намотан трансформатор ,расчитывал в программе и трансформатор и дроссель на 27 вольт и 3 ампера ,а грузил во время теста вплоть до 7 ампер и напряжение проседало всего на 0,5 вольта, это 370 ватт при 330мкф сетевой банке ,это разве не работает...
А то что включает выключает я написал ,это при проверке работы платы управления (я еще не понимал как работает ОС) и решил просто закоротить оптрон со стороны SG и посмотреть осцилом что будет с сигналом ,будет ли изменяться как то скважность или нет ,а сигнал просто пропал ,отпускаешь оптрон и сигнал снова появляется мгновенно.
А вчера просто чутка затупил когда увидет ширину сигнала у китайского блока и у своего ,но я сразу не "вкупил" что у китайца частота 32кГц а у моего 55 ,а осцилограф при этом на одном и том же режиме, короче запутался.

Ребята ,проверьте пожалуйста работу проги?  Вбейте те же данный если не трудно ,у меня то ли с компом что то ,то ли программа опять чудит , один килогерц меняешь и +10 витков сразу:shok:

1.png

2.png

3.png

4.png

Изменено пользователем sashka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

2 часа назад, sashka сказал:

один килогерц меняешь и

И на один виток больше предлагает намотать. Что не так?

Это потому, что расчёт происходит где-то между двумя витками, ну там 7.4 или 7.6 витков мотать. При смене на один килогерц округляет до 7, или до 8 витков. В зависимости от заполнения окна, числа слоёв, индукции, температуре, и т.д.

Ты хоть бы посмотрел на выходное напряжение, оно во всех случаях 37 вольт.

Если бы тебе предлагала программа то 20 вольт на выходе, то 50 вольт, тогда можно было бы на это заострить внимание...

2 часа назад, sashka сказал:

почему не работает

Ты сказал, что ШИМ под нагрузкой прерывается (ответ был дан на эту фразу), а значит ОС нестабильна. То-есть, такая ОС не является рабочей, часто в  таком виде свистит и всё греется, сгорает. Есть нюансы.Это не значит, что так и есть, возможно ты проверял без нагрузки, а в китайском блоке фильтр выходной нагружен и работает хорошо. У тебя может быть недостаточная нагрузка, токи в дросселе разрывные, ОС при  таком режиме может работать неправильно. Или коррекция несколько не соответствует фильтру, из-за чего есть нотки нестабильности.

Изменено пользователем motoandrey14
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, motoandrey14 сказал:

И на один виток больше предлагает намотать. Что не так?

Я про первичную обмотку ,на скрине стрелкой указал специально.

Два последних скрина ,разница в 20 кГц а число витков одинаковое. 

27 минут назад, motoandrey14 сказал:

Ты сказал, что ШИМ под нагрузкой прерывается, а значит ОС нестабильна

Где я написал что "под нагрузкой" шим прерывается? Я же обьяснил в предыдущем посте ,что ошибочно подумал об этом ,глядя на разные осцилки моего блока и второго на tl494. В предыдущем посте я описал почему я так ошибочно подумал ,не будем на этом заострятся ,это обычная работа ОС ,а иначе у меня бы просто ничего не работало и не стабилизировало.

27 минут назад, motoandrey14 сказал:

То-есть, такая ОС не является рабочей, часто в  таком виде свистит и всё греется, сгорает. 

Ничего не свистит ,не вылетает и даже нагрев умеренный ,при условии того что мощность превышает емкость сетевого фильтра (если считать 1мкф на 1 ватт)

Изменено пользователем sashka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, sashka сказал:

Я про первичную обмотку ,на скрине стрелкой указал специально.

Ты указал следствие, я тебе объяснил причину. СЛЕДСТВИЕ меняется из-за причины, то, что ты указал специально, принято мной во внимание, и тебе я донёс, что первичка поменялась на 10 витков, так как вторичную обмотку программа порекомендовала всего на 1-2 витков больше намотать, из-за того, что во внимание взяты параметры  заполнения окна, числа слоёв, индукции, температуре, и т.д. Ты их можешь поменять, и увидишь, как это всё влияет при расчёте. Подстроить под себя параметры.

Умножь вторичку на 4.5 получишь первичку.

У тебя огромнейший запас по индукции, огромный запас по заполнению, огромный запас по мощности. Это позволяет уменьшить частоту в два раза при неизменном количестве витков, так как ни один из параметров  заполнения окна, числа слоёв, индукции, температуре, и т.д. не превышает допустимые пределы. Всё в рабочих пределах. Что на 40кГц, что на 60кГц. Все варианты рабочие, безошибочные. Где-то приоритет в КПД, где-то в меди. Разница в "20 витков" это разница +-1% в данном случае, на уровне погрешностей.

Изменено пользователем motoandrey14
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с ростом частоты растут частотные потери. причем, растут быстрее, чем растет частота.

на большой частоте рост потерь требует снижения индукции. а снижение индукции ведет к увеличению числа витков.

поэтому получилось, что на 40 кило и на 60 кило требуется одинаковое число витков.

Мудрость приходит вместе с импотенцией...

Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброй вечер  подскажите пожалуйста собрал преобразователь напряжения 12 -   +-30В при нагрузке 1 а просадка напряжения до15в, драйвер заменен, иногда при подключении нагрузки уходит в кз 

 

инвертор2.jpg

Снимок.JPG

Безымянный.jpg

Изменено пользователем Александр Роженцев
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Александр Роженцев сказал:

иногда при подключении нагрузки уходит в кз 

Кто уходит в КЗ? Предохранитель сгорает? Или что? Подробнее... И как, на чём моталось? Осциллограф есть? Напряжение на затворах какое после включения, одинаковое ли оно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я его собирал работает идеально.не чего не замыкает.Где-то накосячил,или трансформатор намотал не правильно,или диоды на выходе медленные влепил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

запитываю от лабораторника, наматывалось на М2000НМ 40х25х11, частота 45 Кг, диоды FR605, напряжение на затворах 4.75V и 4.77V.

Сним.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Александр Роженцев сказал:

диоды FR605

А чего схему совсем другую показал? Стоило бы указать все изменения. FR605 медленные, они работать на высокой частоте не могут.

R3 у тебя на 12кОм стоит?

А то, на печатке 20кОм, это 27кГц...

И обнови версию программы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверено Осциллографом 45кгц, FR605 нормальные диоды по схеме, и какую другую схему я показал читать надо внимательней, какую программу надо обновить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Александр Роженцев сказал:

частота 45 Кг

неужели это килограммы?

Мудрость приходит вместе с импотенцией...

Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.01.2019 в 01:47, Александр Роженцев сказал:

Доброй вечер  подскажите пожалуйста собрал преобразователь напряжения 12 -   +-30В при нагрузке 1 а просадка напряжения до15в, драйвер заменен, иногда при подключении нагрузки уходит в кз 

 

инвертор2.jpg

Снимок.JPG

Безымянный.jpg

Микросхема генератора и выходные драйвера должны запитываться отдельно.. примерно так. Иначе будут помехи  от повторителей на сам генератор.

2019-02-01_08-19-44.png.ef2f704499876eb612c555f257a1aaee.png

и в схеме повторителей желательно добавить вот....

5c51e6072f191_.jpg.0821904b9515dd64d9fc30e02a36ef48.jpg.c417f1bfb6ebbbdf6e29c6eefb10282a.jpg

 

Изменено пользователем Kraftverk

 "Не люблю, когда путают образование с интеллектом ! Ты можешь получить степень бакалавра и все равно быть идиотом."       (с). Илон Маск.

imxo是个老混蛋。

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, Александр Роженцев сказал:

 FR605 нормальные диоды

Для 50Гц нормальные. На 50кГц они не работают. Внимательнее читай.

11 час назад, Александр Роженцев сказал:

проверено Осциллографом

Если у тебя есть осциллограф, какого хрена не предоставил три осциллограммы под нагрузкой?

1) На первичке трансформатора. С точным указанием в\дел.

2) На вторичке трансформатора.

3) На затворе.

Изменено пользователем motoandrey14
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите определить, что за зверь, а то не получается

a9fc68d4-e3c7-4914-8719-6a25651648de.thumb.jpg.5aa87f47204b42c2af1261eb7053678f.jpg

На плате есть пометка

EZ1-3419

EZP-17-00M    11.91

Есть предположение, что это Импульсный БП и даже что это польский ИБП на 12 и 5 вольт, но те фотки которые мне удалось найти в сети совершенно не похожи как по корпусу, так и по плате.

Подскажите пожалуйста, возможно-ли его восстановить в качестве ЛБП поставив вместо вырваного тран-ра например от компьютерного или намотать например под двухполярное питание на выходе например +/-0...30...50В и до 20А.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.02.2019 в 03:23, Kraftverk сказал:

Микросхема генератора и выходные драйвера должны запитываться отдельно.. примерно так. Иначе будут помехи  от повторителей на сам генератор.

2019-02-01_08-19-44.png.ef2f704499876eb612c555f257a1aaee.png

и в схеме повторителей желательно добавить вот....

5c51e6072f191_.jpg.0821904b9515dd64d9fc30e02a36ef48.jpg.c417f1bfb6ebbbdf6e29c6eefb10282a.jpg

 

работает идеально никаких помех

12213.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Александр Роженцев Ты лучше бы осцилограммы работы привёл с замерами, нежели говорить, что всё у тебя хорошо работает, и все детали у тебя правильные. Было бы всё так хорошо, как ты думаешь, просада бы не было.

Изменено пользователем motoandrey14
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...