Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Если не обращать внимание на искажение ,а они есть - факт - можно ничего не делать ,хай- энд и т.д. - миф придуманный для втухивания товара) это здесь вообще не причем - либо не обращаем внимание на гуамно,как и все практически- хорошее качество сейчас тяжело найти и дорого- купить, либо делаешь сам, и сейчас используют иип в хай фай аппаратуре ) и скорее всего с ККМ - другое дело что такой иип станет в цене практически как трансформатор,я просто не понимаю зачем если все это знаешь - писать простой иип для умзч) имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 32,5т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Starichok

    1129

  • Григорий Т.

    1305

  • VDIJ

    1034

  • BAFI

    1336

Заранее говорю может я не прав  но

До наверное 300Вт смысла в ККМ не представляю,удорожание без видимого смысла.если вернуться к иип для УМ,то такие простых иип им хватит,я не про 2153,хотя и она справляется с этой задачей если правильная сама и работает в своем режиме,если дойти до её подобию 2161 то там только в самой сделан  софтстарт и подобие стабилизации от нагрузки. а сравнение трансформатора и ИИП ,то была статья где то у Ильи ,он сравнивал с картинками ,смысла нет , хотя многие скажут наоборот,но жто тоже их мнение,можно верить можно посмотреть каким питанием питает свои УМ Вадим(Waso),там тоже есть 3525 ,но монстр там капец

А вообще это же дело каждого для простого УМ ставят простые иип,или трансформатор что есть под рукой,если купить то смысла нет,а уже для типа хи-фи или навороченный иип или если не очень хочеться прыгать и настраивать то трансформатор, если позволяют размеры.в ссср я лично не сталкивался с иип и трансы были всюду,потом при перестройке появились телевизоры 3 поколения на борту с новыми блоками иип,мне они не поддались изза малой информации тогда и скромной недоступности запчастей.теперь все это добро в любом магазине,любой начинающий их лепит по статьям расписанным до мелочей.

И размер сравнить например 1 или 2КВТ трансформатор 50 Гц и ИИП,думаю сразу выбор падет на меньшее и дешевле в 10 раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

все дело в способности иип отработать токи на динамической нагрузке умзч при тех же быстрых атаках и + сдвиг фаз индуктивностью - а она обязательна - вносит свою лепту в искажения и получается что для умзч в 100 ватт нужен простой -НО- киловатный иип) . потому есть смысл делать ККМ в 300 ватт - ес хочешь качественный умзч - для обычного дешевого усилка - смысла нет.имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

44 minutes ago, Серж Вамп said:

До наверное 300Вт смысла в ККМ не представляю,удорожание без видимого смысла

Помимо коррекции коэффициента мощности смысл очень даже есть - это стабилизация напряжения на высокой стороне. Будут меньшие 100 герцовые пульсации, будет меньшая просадка под нагрузкой, не будет болтаться в зависимости от болтания сети. Очень не мало... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

перемотал трансформатор по рекомендациям что скидывал выше -Серег спасибо за инфу. фотки - до - после  ,похоже так и нужно мотать,имхо.

IMG_20190722_230859.jpg

IMG_20190722_235008.jpg

Изменено пользователем BAFI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще пока не намотал - время- да конечно сделаю - покажу, подскажите - мне для проверки работоспособности если поставлю на вторичке мост и сопротивление - норм  ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, я при проверке пониженным вообще схватил на столе ДГС от ИИП АТХ, который вообще на кольце-распыленке, припаял его одну обмотку вместо первички, а на одну из обмоток - используя ее как вторичку - накинул лампу ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, BAFI said:

Да я наверно его 

Очки для работы с болгаркой,да блин любые.я както коечто взорвал,спасло то что обычные ношу,капли олова или хер знает что в стекло вварились,как сварка ,но глазЫ целы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем огромное спасибо кто помог - завел) ток не пойму почему мало на вторичке или это то что лампа? шесть витков ,осталось проверить защиту ,не пойму  почему такое огромное окно.

IMG_20190723_181758.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перепутал - 5 витков - расчет был 4+4 =12 вольт - лампочку убрал - тоже самое практически - да наверно норм или то что первичку чуть больше накинул -не знаю,по защите - нагрузка 2кОм -много -на управляющем тиристора 630мВ - надо будет грузить чем то -открытие на 1.2 вольта  - транзисторы не греются практически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

урЯ товарищи!!! - завел и защиту ) в общем - довел нагрузку до 6 Ампер- два резистора 5ватт 0.47 Ом (примерно под светодиодную ленту) транзисторы почти не греются - греется трансформатор ,и стал искать причину - не хотело напряжение на управляющем тиристора увеличиваться - убрал подстроечник -поменял 4448 на шоттки и увеличил сопротивление шунта - и завелась - вернее заглохла) пока не отключишь -не заводится -как и хотел -квакать мне не нужно- всем еще раз огромное спасибо и Сергею отдельно - и за терпение тоже)) с меня чуть позже общая схема и печатка шима ес кому пригодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 minutes ago, WaRLoC said:

Это как у тебя два резистора по 0.47 ом на 12в дали 6 ампер?))) 

Скорее с большой погрешностью измерено,все же приблизительно,да и то что на резисторах написано тоже верить не обязательно.главное результат.

А греется трансформатор ,это померитьинадо частоту,так как рассчет один,но ты внес туда типа защиту и она может на это повлиять,если зацеплена с цепью формарования частоты,схему скидывал ,но какую организовал в данное время фиг знает.померь на ослике частоту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

схема и печать - ее немного рассташил - можно было уже - нет особо времени, не знаю - как то дали 6 ампер) надо было сфотать - ок- частоту еще проверю - подстрою , подбором R10-12 можно регулировать порог -эт ес кому надо - мне все равно еще окончательно настраивать порог под софтбокс. добавил светодиод на индикацию-на схеме нет. в планах) добить сверлилку на тл-ке, зараза не пришли. позже выложу фото готового.

софтбокс.JPG

софтбок1.JPG

cофтбокс.lay6

Изменено пользователем BAFI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...