Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Только что, Amzor сказал:

не дал результата.

А вы подключение 15 и 16 ножек ОУ к 494 исправили?

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 32,5т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Starichok

    1129

  • Григорий Т.

    1305

  • VDIJ

    1034

  • BAFI

    1336

Режим стабилизации - значит минимальное (с учетом на точность схемы) отличие установленного значения (потенциометром)  от имеющегося на выходе (выходного делителя, или схемы измерения тока) . Вот сюда и надо ставить компараторы, возможно с небольшой пос .

Можно конечно и по другому, но там "засады" , особенно в импульсных схемах.  Вы на такую наткнулись ,   imho .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

49 минут назад, Amzor сказал:

конденсатор между входами

Ни при чём. @Amzor у вас же есть мультиметр? Измерьте напряжения на входе ОУ и входах 494 при стабилизации тока, и всё сразу станет понятно.

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Мультиметром замерил напряжения
Минусовой шуп на 16н и +щуп на 15н
Без нагрузки 6.8мВ
С нагрузкой в режиме стабилизации тока 3.2мВ
С нагрузкой в режиме стабилизации напряжения 16.8мВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

А на ОУ?
Это у вас наверно выставлен очень маленький ток ограничения. Сделайте его побольше для отладки. 

И выходе ОУ измерьте, может у выс светодиод обрывается.

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, mail_robot сказал:

 

2016-03-02 00-43-56 Скриншот экрана.png

Интересное включение входного термистора.

 

Пардон, это же варистор.

Изменено пользователем klarist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, СКУПОЙ сказал:

Подскажу. Похоже, дело в ТГР, сталкивался с таким сигналом, замена ТГР-а помогла, в неисправном оказался лопнувший феррит.
 

Да не. ТГР выпаял- разобрал, всё идеально. 

Смущает, что EI 28 без зазора вообще. В однотакте -то.

Так и собирать?

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно мужики, оставлю я индикацию стабилизации напряжения и всё. Всё таки я склоняюсь к тому, что ООС 15н-3н настроена не идеально. На холостом ходу есть слабый писк до 20в. Не судите строго, я не мало времени потратил на настройку ООС, а остановился на идельном варианте. Тут надо учитывать, что настраивал на слух и осциллографа нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, kotenok сказал:

Да не. ТГР выпаял- разобрал, всё идеально.

Вот, нашел старые фото осциллограммы и самого виновника, осциллограмма стока полевика первички ТГР точь в точь (?) как у вас (10В/дел):
Первичка ТГР.jpgТГР.jpg

ТГР хз, может сердечник лопнул, когда я разбирал (залитый компаундом), или межвитковое было, но после его замены картинка стала без завалов, четкий прямоугольник... 
ПС менял на самодельный с обмоточными данными из статьи Володина

 

Изменено пользователем СКУПОЙ
подправил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, klarist сказал:

Интересное включение входного термистора

в дипе просто не все УГО присутствуют, а рисовать новые порой лениво. Но блок абсолютно рабочий и уже год как в хвост и в гриву эксплуатируется на рабочем (!) столе

Нужно делать то, что нужно. А то, что не нужно, делать не нужно. (С) Винни Пух

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.10.2016 в 02:35, mail_robot сказал:

 

ПРИВЕТ ФОРУМЧАНЕ!

делаю бп с желаемыми параметрами 35-60 в 10в 1а

шим использую тл494 , пробовал по 2 вариантам собирать

1-  ОС через оптрон и стаб-н тл431

2-  через делитель напряжения,на прямую к шим

в обоих случаях получаю стабильный выход,НО

к примеру при 30в ток = 0,4а и при 80в ток = 0,4 т,к мощность потребления возрастает

а по идеи ток с увеличением напряжения должен падать!

кто может подскажите что не так! 

на видео 2 варианта включения

 

TL494.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, mail_robot сказал:

Ошибаетесь. Ток вам ничего не должен.

должен падать при увеличении напряжения!

я знаю о чем говорю,возьмите любой импульсный бп и при его номинале напряжения ток будет минимальный 

а при снижения напряжения ток будет возрастать дабы держать выход в нужном приделе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то вы путаете. Какая у вас нагрузка?

Расчёт трансформатора сделан для какого напряжения, 30 или 80?

Изменено пользователем Григорий Т.

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Candid сказал:

Это только с нагрузкой.

да,только с нагрузкой,без нагрузки ток "0" при любом напряжении

Григорий,Т  - нагрузка есть и будет светодиод на 10ватт ,там при 10в ток будет 1а

расчет сделан под мои приделы мин напряжение 30 ,среднее 50 , макс 60

хотя в реальной жизни не совпадают расчеты,прешлось перемотать методом подбора

я не новичок в импульсных бп,но самодельные не делал,только ремонт и переделка,на канале ютуб можно убедится в моих словах!

а тут пришлось и с нестандартными приделами питания,уже 3 дня ломаю голову,решил спросить помощи!

то,что так все разбросано - это только отладка,попрошу не обращать внимание 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, BEST-83154 сказал:

да,только с нагрузкой,без нагрузки ток "0" при любом напряжении

Так, вы напряжение меняете по входу, а ток меряете по выходу? Мозги проветрите.

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Григорий Т. сказал:

Так, вы напряжение меняете по входу, а ток меряете по выходу? Мозги проветрите.

интересно ваши мозги работают)))

вольт-амперметр,что на видео - это как надо извратится,что бы 2 разных параметра туда засунуть)???

собственно это чудо бп и показывает ,что выдает! от него уже запитан подопытный бп

И большое спасибо всем за помощь,я нашел причину!

mail_robot  - обязательно посмотрите видео ,что бы в будущем не повторять своих ошибок

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы работающий блок, даже без нагрузки, потреблял 0 - это вы врёте безбожно. И никому не нужны ваши видео, тоже мне капанадзе ещё один нашёлся.

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Григорий Т. сказал:

Чтобы работающий блок, даже без нагрузки, потреблял 0 - это вы врёте безбожно. И никому не нужны ваши видео, тоже мне капанадзе ещё один нашёлся.

вы хоть читать научитесь,я писал ноль в кавычках "0"  , микро амперы учитывать нет смысла в данной задаче!

я тут не свободную энергию искал! 

и как не культурно отвечать за всех!

я никого не оскорблял! и форум не об отношениях!

так,что закрыли тему,к тому же дельного совета я не услышал,кроме оскорблений с вашей стороны!

то же мне Никола Тесла  нашелся! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С самого начала было понятно, что вы пришли сюда прорекламировать свой канал. Так что не парьтесь, дешёвый номер не прошёл.

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...