slavwa

Вопросы по импульсным источникам питания

20 299 сообщений в этой теме

Sergej    952

Иванович, А как ты хочешь выжать с нее(схемы) 750 ватт, если она способна отдать 100-120 ватт?

Изменено пользователем Sergej

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
1 минуту назад, Sergej сказал:

Иванович, А как ты хочешь выжать с нее 750 ватт, если она способна отдать 100-120 ватт?

Вотпоэтому и написал сюда.задолбался уже на одни и теже грабли наступать.Пишу что можно выжать,а когда собирёш нечиго неработает.А в той сылке тоже такаяже ерунда, на видео снимают всё пашет а на самом деле нефига.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Корней245 сказал:

Вот рабочая схема хоть на пол квт .

wf03IjzOKjo.jpg

А латы нету?

Поделиться сообщением

46 минут назад, Корней245 сказал:

Есть, но дома. Я на работе.

Скиньте пожалуйста вечером.

Спасибо всем кто откликнулся,буду собирать.

Изменено пользователем Starichok

Поделиться сообщением

Sergej    952

Тебе мала граблей по которым ты ходил? Если хочешь получить свои 750 ватт, собирай по схеме что я скинул.

Поделиться сообщением

33 минуты назад, Иванович сказал:

Спасибо всем кто откликнулся,буду собирать.

Если хочешь 750, то лучше собирай схему Сергея. 

Поделиться сообщением

2 часа назад, Корней245 сказал:

Если хочешь 750, то лучше собирай схему Сергея. 

Если я переделаю вашу плату вот так,работать будет?Просто мне нужно однополярное питание.

ПП-2153.lay6

Поделиться сообщением

Ребят, подскажите есть ли аналог MP020-5, или что то очень похожее. Не могу найти в доступном окружении а БП поднять надо. 

Вот документация

Схема включения:

MP020-5_TAC.jpg

Изменено пользователем Митя Пусичкин
Добавил документацию и схему включения.

Поделиться сообщением

4 часа назад, Иванович сказал:

Если я переделаю вашу плату вот так,работать будет?Просто мне нужно однополярное питание.

ПП-2153.lay6

Убери просто 2 вторички ну и сопутствующие конденсаторы, дросель. 

В 17.10.2017 в 11:58, Григорий Т. сказал:

А в чём проблема? Они сейчас у вас есть, только слабенькие из-за   -12В.

Единственная проблема возможна в том, что средняя точка на корпусе блока. Если общий у вас  -24, то корпус придётся изолировать.

Поменял я диодный мост на более мощный в -12в и поставил помощнее в +12в, только теперь -20в получилось..еще заменил конденсатор, дроссели..

Поделиться сообщением

Только что, Корней245 сказал:

Так я уже лату вытравил.Нарисовано правильно,или нет?Если я круглый трансформатор поставлю потянет?На таком кольце.

сканирование0018.jpg

сканирование0019.jpg

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Иванович сказал:

Нарисовано правильно,или нет?Если я круглый трансформатор поставлю потянет?

сканирование0018.jpg

сканирование0019.jpg

Подписывать я буду детали, или вслепую должен разбирать что к чему? Трансформатор считать надо!

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Иванович сказал:

Так я уже лату вытравил.Нарисовано правильно,или нет?Если я круглый трансформатор поставлю потянет?На таком кольце.

сканирование0018.jpg

сканирование0019.jpg

Там написано перемычка под радиатором,я её не нашол. 

Только что, Иванович сказал:

Там написано перемычка под радиатором,я её не нашол. 

Я же плату выше выложил.

19 минут назад, Корней245 сказал:

ПП-2153.lay6

Поделиться сообщением

19 часов назад, Григорий Т. сказал:

POWER SIPLI - это на каком языке?

Так было на той плате.

Так правильно, или нет?

Изменено пользователем Starichok

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Корней245 сказал:

Я с телефона. Не могу посмотреть

Там и по плате видно вторичную цепь.

Поделиться сообщением

10 минут назад, Корней245 сказал:

Вот изменения . Только на минус 12 вольт теперь -20..

20171019_165206.png

Так  правильно?Я ту начял делать.

Поделиться сообщением

Я не знаю, сделай скрин хотя бы с деталями и больше 500 ВТ с нее не снимешь. 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Корней245 сказал:

Я не знаю, сделай скрин хотя бы с деталями и больше 500 ВТ с нее не снимешь. 

писали же 700 ват

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Иванович сказал:

700 ват

Вряд ли. 700 писали про другую

Поделиться сообщением

18 часов назад, Корней245 сказал:

Вряд ли. 700 писали про другую

А на эту плата есть

imageproxy.jpg

сканирование0018.jpg

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: megauserr895877
      Добрый день уважаемые!
      хотелось бы вашего совета по блоку питания!
      Суть проблемы такова, имеется прибор на Arduino с 3 датчиками и несколькими кнопками (если быть совсем честным и точным это контроллер джойстика). У большинства народа и у меня в частности этот прибор имеет нестабильности в работе датчиков, так как собственного питания ардуины на датчики хватает с некоторым натягом и более того, склонен я думать что питание ардуины от USB имеет "некоторые" проблемы с помехами и скачками питания- отчего возникают шумы в показаниях. Решение проблемы я вижу в 3 вариантах: 1 шумы датчиков, 2 шумы контроллера, 3 шумы источника питания. Не вдаваясь, пока что, в первые две, хочу решить 3 проблему.
      Моя цель собрать или купить готовый блок, модуль или комплектующие и собрать сетевой(желательно безтрансформаторный-трудно добыть, еще сложней перемотать) качественный блок питания с стабилизированным DC напряжением 5 V на небольшую мощность- 200-500 mA
      Возможно я параноик и питание ардуины стабильно и все "затыки" в первых 2 моментах,
      возможно для датчиков хватит стандартного ардуиновского внешнего подключаемого питалова...
      возможно блок питания от мобилки с лихвой заменит по качеству и всему прочему большинство самоделок,
      возможно и  взять какой нить 9 вольтовый зарядник и стабилизировать его какой нибудь 7805 или AMS1117( но 7805 это печка а не стаб- у меня батарея есть квартиру греть, а 1117 какие то подозрительные милипусичные и обвязка на смд меня смущает- будет ли оно ловить внешние помехи и отдавать их в выходное напряжение да и смысл, если они же в ардуиновской питалке стоят?)
      но я же параноик... и потому прошу совета Отцов:
      пару схемок:
      одну простую и надежную как автомат Михаила Тимофеевича
      и вторую что-нить экстравагантно шизофреничное а ля золотые транзисторы навесным монтажом в корпусе оклеенном серебряными пулями крестами, чесноком и святой водой, с наклейкой HighEnd и обмотанное кабелем ODIN или Sommer
      Ну или валенков, что суету попусту развел , вот только в гугл не отправляйте, видели там-знаем
    • Автор: Tovpen
      Добрый день!
      Хотел собрать блок питания на известной микросхеме Ir2153. Стал искать сердечник для блока питания, но подходящий не нашёл, но нашёл два одинаковых сердечника средней мощности. И у меня возник вопрос можно ли соединить два трансформатора с одинаковыми параметрами к одной  ir2153. В интернете я находил только подключение двух трансформаторов к сети 50 герц. Можете пожалуйста подсказать: можно ли подключить их, и схему, как они будут подключаться.
    • Автор: gsclock
      Всем привет. Подскажите, пожалуйста, простые статьи по ИИП на английском языке, было бы хорошо если бы были с переводом и подлиннее, задали по английскому языку перевод. Сам я нашел несколько, но возникают проблемы с переводом. Спасибо!
    • Автор: Иван20
      здравствуйте помогите запитать телевизор от автомобиля, машина ИЖ 27156, телевизор матрица 20" со скалером MSD338STV5.0, проблема в том что последний раз вышел из строя реле регулятор генератора и пошёл перезаряд ,сгорела микросхема регулятора телевизора на 5 вольт и хотелось бы сделать защиту от глубокого разряда акб,сейчас все работает от перенапряжения поставил tvs диод, нашёл на какую то то разборке приборную панель и отпаял от туда один раз спас уже  сжег предохранитель теперь боюсь ехать и включать, включаю только когда машина заглушена, ток потребления от 5 до 7 ампер в зависимости от громкости 

• Оффот. Не являясь ни разу радиолюбителем- не понимаю : на какой гармонике он(УУ) мог детектировать АМ излучение на какой -то боковой полосе излучения ? Повторюсь -я в этом нуб ,и все мои измышления находятся (возможно-уровень изотерики) вне вашего уровня понимания меня (иногда могу такое задвинуть-сам себя не понимаю.. чё такое... \прощу не обижаться-болею\температурю\два дня уже ломает(корёжит)  ) Разошлись мы в теме ЮМОР -как бы не было нам по ...
    •   Нету ссылочки. Сохранял только картинку. Полистайте тему по регулятору - оттуда упёр. А я крепил так: Светофильтр крепится по углам на 4 капли суперклея. Сидит мёртво. Первый вариант фильтра пришлось выламывать молотком, чтобы снять - оказался слишком тёмным. Промахнулся, конечно по отверстиям в плате - руки-то чуть выше бёдер растут, и глаз- алмаз
    • Вы меня не правильно поняли, источник питания это ВРУ ? От ВРУ идет цельный кабель не поврежденный в мой щит в котором стоять будут (рубильник, счетчик, автомат) от моего щита тянется кабель длинной 45м в квартру, Я предлагаю вот участок который они повредили обрезать и ввести в этажный щит около квартиры и в этот щит поставить автомат и то него цельный кабель уже в квартиру, то есть получается разрыв будет уже после прибора учета
    • ... Опять ушёл от ответа.  И, паять надо-бы научиться. Не доверяя слепо паяльным станциям. Просто, зная физику процесса. 
    • А если обрыв цепи? ))))) Тепловой расцепитель есть в автомате, поэтому его дублировать нет смысла. Насколько я понимаю задачу, в септике стоит обычный глубинный насос, который включается и выключается собственным поплавковым датчиком уровня, подключенным последовательно двигателю. Проблема стоит в том, что когда этот датчик размыкает цепь, или в самой цепи случится обрыв, невозможно проверить ни состояние двигателя, ни целостность питающей цепи. А лезть в септик и поднимать датчик вручную - ооооочень не комильфо. Для этого нужно, чтоб работу двигателя засекало какое-то устройство и при этом выдавало фиксированный сигнал с возможностью ручного съема, по которому человек при каждом посещении щитовой определял бы рабочее состояние двигателя и цепи. К томе-же было бы неплохо дистанционно контролировать наполнение септика, что, как я понял, стоит задачей №2.