Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

У вас понижающий

Нет ,та схема не пукалка не что не мешает усилить ток нагрузки

Повышающий DC/DC  по той схеме на прошлой странице платка не плохо выглядит. Схема Старичка

 

dcdc.jpg

DC-DC 12-19. две печати и схема.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 32,5т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Starichok

    1129

  • Григорий Т.

    1305

  • VDIJ

    1034

  • BAFI

    1336

17 минут назад, sergei nizovcev сказал:

Нет ,та схема не пукалка не что не мешает усилить ток нагрузки

Ох Сергей Сергей.... :) проблемы с теорией тебя не оставляют :rake:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, sergei nizovcev сказал:

 А 5нога UVAC можно но землю ? а я думал  нужно питание на эту ногу.

 

5н иже UVAC по приведённой схеме - посажена на минус. И не забудь про 4н , то есть OPP , по схеме там есть изменения по части резистора RR4 - не трогай его , лучше оставь родной  ИИПу номинал , этим резистором корректируется порог срабатывания защиты от перегрузки. Вывод PSON включи через микрик.

Перепахать всё можно за вечер , не так там сложно как это кажется на первый взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Так то у меня есть в запасе тор на 200ватт после выпрямлений 2х12вольт постоянки выдает , для моих целей подходит, но как то не охота такой вес применять для такого крошечного усилка который рядом. Трансформатор высота 6см и диаметр 9см

IMG_20180523_063037.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Сергей , ты спросил , тебе всяко разно по существу твоего вопроса отглаголили = Тебе выбирать вариант.

Раз колеблешься на распутии , значит не созрел морально. :rolleyes: А раз так , то "шедеврария" сейчас не сделаешь. Здесь я всяко стал буквально понимать бюрократию , мол: "Каждая бумажка должна отлежаться."(с) Вот и твоя хотелка , должна так же "отлежаться" , дабы вышло самое приемлемое решение к твоим конструкторским возможностям.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

тогда встреченный вопрос: а для этой схемки где-нибудь оговариваются какие-нибудь ограничения и условия для блока питания?

и если не оговариваются, то твой вопрос лишен всякого смысла...

Мудрость приходит вместе с импотенцией...

Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нужно с него 24 вольта,5 ампер.Поэтому спросил можно или нельзя,так сделать.Или ткните носом,где найти отдельную защиту по току.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эта схемка - защита от переполюсовки, а не защита по току...

Мудрость приходит вместе с импотенцией...

Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Иванович сказал:

Можно вот эту схемку защиты

Для чего в ЗУ вам эта схема защиты? Для защиты от КЗ или переполюсовки можно (и нужно) применить. Ограничение тока вы с такой схемой не получите. И, скорее всего, с другими тоже. Ну не катит 2153 для ЗУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Falanger сказал:

Перепахать всё можно за вечер , не так там сложно как это кажется на первый взгляд.

За вечер не получается но лишнее уже отпаял. Сейчас займусь запайкой диодиков. Если все получится то потом буду переделывать комповские БП на всякие нужды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Иванович сказал:

не зарядное делаю

Тогда для защиты от перегрузки и КЗ должна пойти вот такая схема.

Потери в ней минимальные. Ключи выбираете под свой ток и напряжение (считаете порог срабатывания). Под нагрузкой схема стартует в отличие от вашей. Задержку срабатывания (для старта под нагрузкой) выполняет С2 (1мкФ). С таким номиналом С2, отключение по перегрузке на 30% будет за 20мс. КЗ - за 300 мкс (быстрее). Желательно уменьшить номинал С2 в 10-100 раз, чтобы ускорить срабатывание схемы на КЗ.

Изменено пользователем Vslz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Иванович сказал:

Можно вот эту схемку защиты,прикрутить на выход вот этого блока?

Можно. Эта схема защиты от переполюсовки и перегрузки по току. Защита срабатывает при мерно на 10А. Но при отсутствии напряжения на аккуме схема не стартанет. Грубо говоря - аккум она увидит, лампочку - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Иванович , посмотрите на дату публикации. Я разрабатывал эту схему не для вашего случая, а под свои нужды.

Как быть? Подобрать полевик(и) на ваши напряжение и ток. И помнить о законе Ома :)

Я забыл сказать, после защитного отключения схемы, надо отсоединить нагрузку. После этого напряжение на выходе восстановится. 

Изменено пользователем Vslz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,защита действительно рабочая,собрал,с первого  включения заработала.Но подстроить придётся.

 Vslz Спасибо вам ещё раз за наводку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот блин, оказывается комповском БП ШИМка 3528 стойт. Повыдергивал все лишнее оставил выводы +5 и +12 срезал я всю стабилизацию поменял электролиты и резюки нагрузочные ,групповой дроссель не трогал, оставил как есть. С этих выводов теперь я получил на ХХ 24вольта и 12вольт.  Под нагрузкой 3ома на 24в получил 20.5вольт  и с 12в под нагрузкой получил 10вольт в принципе мне подходит. Нагрузку тянет спокойно.

Магнитола с 12в и усилитель с 24вольт, и плюс еще нагрузил с 24вольт на 3ома=130ватт, все хорошо работает, нет не помех и других призвуков

Ну теперь хоть буду знать что к чему.

IMG_20180526_080912.jpg

IMG_20180526_080948.jpg

Изменено пользователем sergei nizovcev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...