Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

не пойму , вы про что , в сообщении 301 там в материале первичка 4 витка !!а вторичка 16

Реклама в подписи запрещена! В следующий раз будет бан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 32,5т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Starichok

    1129

  • Григорий Т.

    1305

  • VDIJ

    1034

  • BAFI

    1336

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Если вернуться к первоисточнику (1 сообщение по данной теме) так я впервые вижу такой идиотский метод подачи обратной связи.

А как вы можете по советовать по лучше ...

Реклама в подписи запрещена! В следующий раз будет бан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

блин запарился

так первичка 4 витка это по 2 витка на плечо????

Там все понятно написано , перечетайте по внимательнее ;)

Реклама в подписи запрещена! В следующий раз будет бан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

ЛАДНО...Я СМОТРЮ ТУТ ВСЕ ТАК РАЗОШЛИСЬ ПО ТЕМЕ :)))

ТОГДА ПОСОВЕТУЙТЕ КТО ДЕЛАЛ ИМПУЛЬСНИКИ!!!

ЕСТЬ ПО 2 КОЛЬЦА

40 25 11

42 27 8

КАКИМ ПРОВОДОМ И ПО КАКОЙ СХЕМЕ ЛУЧШЕ СОБРАТЬ ...ЖДУ СОВЕТА ...

ИСПОЛЬЗОВАТЬ ОДНО ИЛИ ПО ДВА КОЛЬЦА...

ДАВАЙТЕ МЫЛЬТЕ :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://forum.cxem.net/index.php?act=Attach&type=post&id=1295

тута и схема автопреобразователя, и прога для расчёта импульсных трансов - универсальная.

спасибо! но мне ссылки и схемы нужны только проверенные! у меня схем куча..

только нужен РЕАЛЬНЫЙ совет!!! по намотке и расчете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта прога по методе Жучкова 87 г. меня задрала :angry: . Куда ни плюбнь - эта хрень. Если по ней трансформатор считать - выгорит 100 пудов. Говорите универсальная? Говно это универсальное.

А вот Transformer 2.0.0.0 считает как надо. Спасибо автору :) . Ранними версиями Transformer не пользуйтесь. Они по Жучкову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вернуться к первоисточнику (1 сообщение по данной теме) так я впервые вижу такой идиотский метод подачи обратной связи.

А как вы можете по советовать по лучше ...

Могу пристегнуть DataSheet по TL494.

Вообще в и-нете много схем с применением TL494. Прочитайте DataSheet и сравните с представленной Вами схемой. Разница колосальная.

tl494.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

slavwa  ты сам то собирал зту схему?

То что я собрал , (а это на первой странице этого топика) --НЕ РАБОТАЕТ <_<

БОЛЬШЕ Я НИ ЧЕГО НЕ РИСКНУЛ СОБРАТЬ , С ЭТИМ ДЛЯНАЧАЛО РАЗОБРАТЬСЯ НАДО

Изменено пользователем slavwa

Реклама в подписи запрещена! В следующий раз будет бан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чо за истерика??? Я то что выложил - сам собирал. И не раз, а два :)

И про трансформатор там всё написано, ёксель. Щитать лениво, дык клей 42 27 8 в два кольца да мотай чо в статье (если влезет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вместо штоб попробовать, конечно лучше несколько месяцев теоретизировать. Первоначальная схема - исходно неработоспособная, это, вроде, даже ея автор признал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вместо штоб попробовать, конечно лучше несколько месяцев теоретизировать.  Первоначальная схема - исходно неработоспособная, это, вроде, даже ея автор признал.

Вообще то , тема обсуждения ИБП---- расположенного на первой странице , а не тех остальных последующих <_< ,

Если вам есть что добавить - Буду презнателен :)

Реклама в подписи запрещена! В следующий раз будет бан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего это сглаз или порча

:D Па схему или на сборьщика?????? :D

Плакала береза,

Хохотал крыжовник.

Подрались за вишню

Кедр и шиповник.

И ругался тополь,

Пела песни слива...

Вот такая штука -

"Димедрол" и пиво!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

соберал две преобразовалкина TL494 КАРОЧЕ ЗАКОЛДОВАННЫЕ ОНИ КАКИЕТО ЗАПАРИЛСЯ Я С НИМИПОСЛЕДНИЙ МУЧАЛ МЕНЯ МЕСЯЦА 2 ПАТОМ НЕВЫДЕРЖАЛ КАРОЧЕХАПНУЛ ЕГО ЗА КОНЦЫ ПРОВАДОВ И БИЛ ОБ СТЕНУ ПАКА ПРОВАДА НЕОТОРВАЛИСЬУЛИТЕЛ КУДАТО, НАСЕБЯ ЗЛОЙ ВЕРНУЛСЯ ДОМОЙ
:D:D:D

У тебя вроде всё заработало? <_<

ZAHAR ДОЛГО НЕМГ В НЕТ ПОПАСТЬ ВИНДА СЛОМАЛАСЬСИСТЕМУ СТАВИЛ ВСЕ СДЕЛАЛ КАК ТЫ СКАЗАЛА КОНДЕНСАТОРЫ УМЕНЯ КАКИЕТО ЛЕВЫЕ СТОЯЛИНА КЭМОЧКИ ПОМЕНЯЛ, ПРИКОЛ ЗАРАБОТАЛОНА ОСЦИЛОГРАФЕ ПРОВЕРИЛ НАМАНА. СПОИБО БОЛЬШОЕ ВЫРУЧИЛ

Я вчера свою преобразовалку доделал снял без проблем 240Ватт на выходе 34В посчитал КПД и чуть не упал получилось 0.87 даже сам неожидал :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

частота преобразования в моем понимании -  это частота на выходе вторичной обмотки

тоесть 70кгц ПОЛНАЯ

а не 35кгц на полуобмотки ............

Не бывает половинной частоты для полуобмотки.

Мне кажеться зачем вся эта дрянь - всякие там Ос и зашиты по току..........

В данной схеме (1-е сообщение) защита по току отсутствует. На нее зачем-то была заведена ОС с отрицательного плеча выпрямителя. Не могу понять мысль автора. Есть классическая схема в pdf.

а зачем вообще шим нужна - почему не может быть фиксированна частота ,

я подразумеваю что под нагрузкой когда время открития транзистора  должно быть больше вот для этого ШИМ и нужна так , или кАк?

ШИМ (широтно-импульсный модулятор) управляет выходной величиной путем изменения длительности импульса при постоянной их частоте. Кпд таких импульсных устройств всегда выше, чем линейных.

осталось совсем определиться какую частоту считать ЧАСТОТОЙ ПРЕОБРАЗОВАНИЯ !!!!

Частота преобразования - это та, на которой работает трансформатор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос тем кто собирал преобразовалки

подскажите как матать трансформатор?

я матал в первом варианте  картинки, неудачно

Я мотал на двух сложенных кольцах 40х25х11

Первой мотал вторичку По два провода лентой, и так 3 раза тобишь получилось жгут из 6 проводов диаметром 1 мм

Затем слой изоленты и наматавыю первичку одним проводом 4 витка Диаметр 2.5 мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос тем кто собирал преобразовалки

подскажите как матать трансформатор?

я матал в первом варианте  картинки, неудачно

Еще раз картинку ... Только разные полу обмотки , обозначте разными цветами ,,, а то не чего НЕПОНЯТНО

Реклама в подписи запрещена! В следующий раз будет бан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще сама 494 очень капризная микруха.Бывало что в одной и той же плате работают по разному.Нашел ЕУ4 вообще не запускается,пердит и все.Почему ХЗ.Разводка тоже очень влияет на конечный результат,делал две разных монтажки в одной сразу заработало,во второй нагрев одного плеча,ток хавает непомерный,короче не работает.Ну и конечно срывы генератора из-за помехи по ОС.494 так и плачет по оптической развязке.А на последней собраной вообще цирк,после диодов если ставить емкость 470x63 (через дроссель) то нет мощи,убираю есть,это без ОС.Тем кто натрахался советую на UC3825 собрать но стоит зараза 2 USD.Схемы разряда емкостей стоят внутри.частота до 2Мгц.схема подавления помехи по ОС.

Мотать первичку надо не менее 4 витков и не более 9.Что бы КПД был нужно для транса частоту подбирать.Я делаю так:Вместо 494 цепляю генератор,а на вых транса лампу 36в 100вт и смотрю на какой частоте горит ярче всего и все.

Входной дроссель можно без сердечника делать (у буржуев подсмотрел).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...