Перейти к содержанию

Хочу Выйти В Эфир


Рекомендуемые сообщения

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

За АРУ ещё не думал. На первое время через переменный резистор- "Ус. ПЧ". Регулировку осуществлю по второму затвору. Смотрел даташит на кп327а, максимальное усиление будет примерно при Uз2 равном 6 вольт.

Конечно не удобно будет, но мне с РРУ в трансивере Волна понравилось работать. В определённых положениях регуляторов "НЧ" и "ПЧ" достигается очень прозрачный эфир. Тем паче для цифры (например bpsk31) АРУ даже вредно! ! !

Изменено пользователем Alphard
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Ой, ну не надо столько восклицательных знаков :)

Вы когда сами поработаете bpsk тогда и расскажете вредно там АРУ или нет, хорошо? :)

Лично я проблем с приемом не испытываю, АРУ не выключаю :)

Изменено пользователем eu1sw

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

На денег когда принимаешь слабый bpsk сигнал и когда в полосе включается более мощная bpsk станция, то слабая пропадает на водопаде :(

Изменено пользователем Alphard
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не доставляет удовольствия выступать в роли Капитана Очевидность, но видимо придется...

АРУ, выполненное правильно, не изменяет динамический диапазон тракта и, при использовании дигитальных видов связи, нужно всего лишь для того , что бы автоматически привести верхнюю границу уровней принимаемых сигналов на антенном входе в полосе приема к максимальной амплитуде, допустимой в приёмном тракте. Иными словами - вам будет без разницы от чего пропадет слабая станция, либо от того что криво выполненное АРУ опустит сигнал ниже результирующего уровня шумов всего тракта, либо от того, что тракт без АРУ войдет в насыщение по включению мощной станции.

В случае линейного тракта, адекватных алгоритмов декодирования, и реальных условий существующего состояния эфира ничего никуда не пропадает, проверено, инфа 146% :)

Просмотрите на досуге мой блог на этом форуме, там конечно ничего особенного нет, но мало ли... :)

Изменено пользователем eu1sw

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы берете откуда то материал то хорошим тоном будет выкладывать ссылки на источник/автора.

Исправил.

Пока решил без АРУ, сложная вещь АРУ для моего начального уровня познаний. Боюсь не настрою!

Составляю схему трансивера.

Изменено пользователем Alphard
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем заново изобретать радио,если оно уже изобретено!

Возьми схему того же трансивера Десна.Легко у меня запустился без танцев с бубном.

http://www.cqham.ru/desna.htm

Или ту же Росу.

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой размер контактных площадок и ширину дорожек лучше всего выбирать при разводке печатной платы в Layout ?

Изменено пользователем Alphard
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Alphard, Как там с реализацией трансивера, получается? Очень не хочется чтоб эта тема осталась набором слов.

ДПФ делай сразу трёхконтурные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я по немного работаю)). думаю через пару месяцев сделаю)).

Нужно мне интернет отключить.... Тогда за две недели....

Изменено пользователем basf1

Люблю українську природу, горячий борщ, холодну воду, i бабу товсту як колоду, i лiс, i поле, i ставок, i повну пазуху цицьок А ще я люблю булку з маком, вино, горiлку, пиво з раком, люблю дiтей, батькiв, сiм'ю, та i себе трішечки люблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

много длинных проводов, это плохо при вч.

Во первых по проводам идут исключительно постоянные токи

Во вторых по концам зашунтировано конденсаторами 0,1мкф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Стучу телеграфом в виртуальной шарманке. Народ подходит, послушает и уходит в выше по шкале. Виртуальная шарманка:

http://www.cqham.ru/...

К шарманке есть чат:

http://tiparadio.ru/chat/index.php

Работают 5 серверов: 3.5 7 10 14 18 МГц , ну это условное разделение по диапазонам.

Телеграфом стучу в секторе для цифровых видов связи. Что бы, не забывать телеграф. Трансивер есть для работы в эфире (FT-897d). Но из-за индустриальных помех, с уровнем 9+10 db, не работаю в эфире. Для меня хоть такой выход в виртуальный эфир.

Забыл добавить самое главное:

http://tiparadio.ru/

Изменено пользователем RA9MGT

Не сотвори Себе кумира!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если последний вопрос ко мне, отвечаю. Диполь на 40 метров, высота 8 метров мачты. Концы диполя на высоте 4 метра. Частный сектор. Рядом (30 метров) проходит железнодорожная ветка с высоковольтным питания. Ну и лампы ДРЛ (40 метров) не отключаемые круглые сутки.

Не сотвори Себе кумира!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...