Перейти к содержанию

Создание Микросхемы Под Заказ


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Может ли кто-то собрать микросхему и сколько это будет стоить.

Задача: Есть 5 вибраторов (такие как применяются в мобильных телефонах) и литионовый аккумулятор. Необходимо сделать, что бы вибраторы включались хаотично.

Требование:

1) Микросхема должна питаться от аккумулятора.

2) Должен присутствовать микро ЮСБ выход, для подзарядки.

3) Кнопка вкл/выкл

4) Таймер отключения через один час.

5) Выходы на провода вибраторов.

6) Размеры не более спичечного коробка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Вы хоть понимаете, что означает термин "МИКРОсхема"? Или ляпнули наобум "вумное" слово?

А то, что Вы описали в Т.З. можно сделать за ящик пива + стоимость таймера. Ибо, судя по "хотелкам", эта "микросхема" ничего не должна делать. Только "отключаться через час".

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хаотично - без проблем. Можно и 6 вибраторов подключать:

post-24063-0-98840900-1332693060_thumb.gif

Только зачем???

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно использовать таймер 555, микросхемы К155 серии, они работоспособны как раз от пяти вольт. ТС, а вам для чего это схема и сколько вы готовы заплатить за разработку данного устройства, огласите пож.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в этом деле полный … . Мне все равно на чем и как он будет собран. Главное результат.

Хаотично – то есть рандомно. Цену озвучить не смогу. Жду Ваших пожеланий – в разумных пределах.

Изменено пользователем AlexBawkow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хаотично. То есть сначала один вибратор работает секунд 3-5 потом другой и т.д. Только они включаются не последовательно, а хаотично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разработать и собрать не вопрос. Вот только работает ли почта по нонешним временам из России на Украину?

Я не раздаю удочки. Я продаю рыбу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хаотично. То есть сначала один вибратор работает секунд 3-5 потом другой и т.д. Только они включаются не последовательно, а хаотично.

вы понимаете что для рендомно последовательности включения моторов 1,2,3,4,5 2,3,1,5,4 или 1,1,1,1,1 одно и тоже

пишите псевдослучайную последовательность хотя бы на время 5-10мин как вы это видите

и я не понял помимо всего устройство еще должно содержать контроллер заряда АКБ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В контроллере заряда АКБ на данном этапе - нет необходимости.

Как я это вижу. Сначала врубается один вибратор, работает не более 10 секунд (желательно 3-5секунды), после отключается и включается следующий вибратор, через время этот отключается и подключается следующий и т.д. Все это дело работает до тех пор пока не нажата кнопка вкл/выкл или закончилось время работы (у нас это 1 час).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот я и говорю напишите отдельно последовательность включений/выключений на отрезке 5-10мин для каждого мотора, тогда можно говорить более предметно о цене

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, мы друг друга не правильно поняли. У нас замкнутый цикл. Врубился один вибратор - отработал вырубился. Случайным образом подрубился следующий вибратор - отработал вырубился и т.д.

Нет четкой последовательности включений/выключений вибраторов.

Изменено пользователем AlexBawkow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понял, достаточно линейного конгруэнтного генератора ПСЧ. Программная реализация есть.

Сами спаять сможете на ходовом микроконтроллере Attiny2313?

upd. Хотя...

Я в этом деле полный

Изменено пользователем солар

Я не раздаю удочки. Я продаю рыбу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, мы друг друга не правильно поняли. У нас замкнутый цикл.Нет четкой последовательности включений/выключений вибраторов.

это вы не совсем правильно понимаете работу генератора случайных чисел , генератор может на коротком промежутке времени выдавать одно и то же число и это будет случайная последовательность , как вы сами отнесетесь к тому что устройство в какой то момент времени начнет включать и выключать один и тотже двигатель???

вот кусок с генерированной последовательности от1 до 5

224225535455541313145

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, мы друг друга не правильно поняли. У нас замкнутый цикл.Нет четкой последовательности включений/выключений вибраторов.

это вы не совсем правильно понимаете работу генератора случайных чисел , генератор может на коротком промежутке времени выдавать одно и то же число и это будет случайная последовательность , как вы сами отнесетесь к тому что устройство в какой то момент времени начнет включать и выключать один и тотже двигатель???

Для меня не критично, если периодически будет включаться один и тот же двигатель. В идеале, конечно, что бы при выборе последующего двигателя отбрасывался предыдущий. Изменено пользователем AlexBawkow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

двигатели должны работать последовательно или могут работать одновременно

разработка принципиальной схемы - 70грн

разработка печатной платы - 50грн

написание кода для микроконтроллера - 280грн

изготовление и сборка печатной платы - 70грн

цена деталей и пересылка (новая почта , автолюкс) за ваш счет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в рублях пож. А то за этим курсом нынче не угонишься. :unknw:. Вопрос к создателю темы. А если не хаотично, а по кругу, так подойдёт?

Изменено пользователем Shida
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если по кругу, то задающий генератор на К155ЛА3, счётчик К155ИЕ2, дешифратор К155ИД1, выходные ключи на биполярниках, отсчёт времени на таймере 555 сделать, так дешевле выйдет и контроллер здесь не нужен вовсе.

Изменено пользователем Shida
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...