cooc-cooc

Проблема При Отдалении Rfid Rc522 От Контроллера

6 posts in this topic

cooc-cooc    0

Доброго времени суток!

Ардуино используется в игровых целях и считыватель rc522 располагался в 5-ти метрах от контроллера, подключенный витой парой, и в 10% случаев он не срабатывал. Перенесли его на 3 метра тем же кабелем. Все работало без претензий. В один прекрасный момент работать перестал. ПОменял считыватель, ничего не поменялось. Поменял витую пару на шввп сечением 1. НИчего не изменилось. Подключаю считыватель проводами от ардуино в непосредственной близости он котроллера и все работает. На 3 метрах не работает. Ничего не замкнуто, все что можно прозвонил, подключение верное. Питание считывателя на конце - 3.3в.

Не могу найти проблему, а работчий вариант нужен очень срочно...

Заранее спасибо за помощь.

andryvlad    147

Поставьте ардуину рядом со считывателем, и дело тут не в сечении кабеля - интерфейс SPI не очень предназначен для передачи данных на большие расстояния. Или гуглите "согласование линии".

cooc-cooc    0

Поставьте ардуину рядом со считывателем, и дело тут не в сечении кабеля - интерфейс SPI не очень предназначен для передачи данных на большие расстояния. Или гуглите "согласование линии".

Невозможно технически расположить ардуино рядом, к сожалению. 2 метра будет в любом случае...

Сейчас погуглю, спасибо!

Старт складской программы по Wi-Fi/ Bluetooth-чипам от Espressif

На склад КОМПЭЛ поступили чипы, модули и отладочные платы от компании Espressif Systems на базе ESP8266 и ESP32. Стоимость всех изделий данной линейки – в 2-3 раза ниже ближайших аналогов, чипы занимают минимальное место на плате, энергоэффективны и универсальны в применении

Подробнее...

cooc-cooc    0

Купил сегодня экранированную витую пару и новый приемник rc522, все работает на 5-ти метрах, 5 тестов провел, вроде все ок. Подключаю старый приемник - не работает.

Вебинар Литиевые ХИТы FANSO или что нужно знать инженеру о батарейках»

20 июня компания Компэл приглашает всех желающих принять участие в вебинаре, посвященном литиевым батарейкам FANSO. На вебинаре будет рассказано о параметрах батареек, их зависимости от режима работы и эксплуатации. Будет дана информация о том, на какие параметры следует обращать внимание, выбирая литиевый ХИТ, и как избежать некоторых проблем.

Подробнее...

cooc-cooc    0

Ткнуться осликом в линию. Подумать. согласовать.

Нет его в наличии, где взять тоже не знаю...

Мне проще будет как-то на bluetooth модуле каком-нибудь сделать...

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

• Similar Content

• By Alexandr Petrenko
      Нужна помощь, так случилось, что я никак не связан с радиотехникой и т.д, но мне нужно сделать перчатку (тема дипломной работы) по видео AlexGyver, которая по сути и есть стробоскопом на базе Arduino nano. И я её кое-как спаял и конечно же она не работает, причины искать нет смысла, потому что может быть всё что угодно. Подскажите мне как можно упростить это устройство чтобы я его смог сделать, что-то проще, желательно схему иначе я не справлюсь.
      Вот то видео:
      https://www.youtube.com/watch?v=rLpn_4ERJXQ
    • By alexhd
      Здравствуйте, уважаемые форумчане! 

Собрал станок на сборке Arduino + CNC Shield v3.0 + A4988. Прошил на ардуинку GRB 0.9j, настроил на шаговиках токи с помощью подстроечного резистора драйверов A4988. Через Universal_G_code ардуинку видит, все шаговики вращаются, все оси перемещаются. Далее в прошивке указал количество шагов на миллиметр. Больше ничего не менял, так как концевиков щупов и т.д. в станке не имеется. Работать пробую через Candle 1.1.7, но при нажатии на кнопки перемещения оcей в  этой программе станок стоит на месте. COm порт указан верно,ардуинку программа видит, но шаговики не вращаются.
      Неожиданно для себя обнаружил, когда нажимаю в Candle кнопку Z-щуп станок перемещает ось Z вниз. Но не одна из остальных команд не работает.

Подскажите, пожалуйста, в какую сторону копать
    • By Sin_city
      Привет всем. 
      Есть USB сканер штрих кода. Необходимо подключить его одновременно к 2 ПК. Без кнопки, KVN свичи не подходят.
      Как он будет работать - коллизии возможны, но это уже дело оператора. В принципе, если сейчас в неустановленное время кто-то что-то отсканирует (и компьютер живет "своей жизнью"), то ничего страшного не произойдет.
      Разберу ли я протокол - вопрос открытый. Может да, может нет (но в принципе у сканера просто все).
      Вопросы электрические.
      1. Есть Ардуино УНО. Есть USB провод. 
      Мне нужно USB провод разрезать или врезаться к него? Если врезаться, то нужна ли какая либо гальваническая развязка (чтобы не крякнулась линия сканер - первый комп, которая сейчас хорошо работает)?
      P.S. Относительно второго компа готов "подвинуться". т.е. например получать туда информацию через RS232 или любым другим образом, не обязательно USB. Но основная линия пострадать не должна (работает же сейчас))))
      2. В USB есть +5 и земля, тут понятно все. В USB есть D- и D+
      Как снифануть их?
      а) подать их напрямую в I2C контакты Ардуионо Уно?
      б) подать их напрямую в SIP контакты Ардуино УНО?
      в) купить конвертор USB - SIP или USB - I2C для Ардуино?
    • By Umejoni Nurali
      Здравствуйте. Есть желание построить источник переменного тока максимальная мощность 250 ВА, максимальный выходной ток 20 А, который управлялся бы микроконтроллером. В дальнейшем бы хотелось добавить еще две фазы тока с регулируемыми углами между ними. Какую силовую схему реализовать? И каким сигналом управлять ШИМ или ЦАП? Спасибо.