Перейти к содержанию

Японский Магнитофон:) National Rx-Cw50F. Как Устранить Шум?


Рекомендуемые сообщения

Похоже резистор работает) У меня мультиметр DT838 максимум 2000кОм меряет. проверил через батарейку и вольтметр)

Изменено пользователем boris.callthepolice
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Послушал я шум и очень сомневаюсь, что это дефект.

:D Я не слушал, но предположил, что это внутренние шумы и с этим ничего не сделаешь. ТС, кегнёй ты маешься, так и быть должно, а"кондерам" в мусорке место вместе с аппаратом.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Как же достало ТУПОТИРАЖИРОВАНИЕ БРЕДА типа: "...аппарат ввезен в СССР незаконно и продан также незаконно..." - да за ремонт такой "балалайки" в те времена бралось столько, что эти пару кондеров и даром не нужны были ... Мастер берет за работу, а детали - подножный мусор .... только дауноклиенты вечно считают, что я могу снять "японскую микросхемку" в гавнокитаезном хламе и поставить туда "советскую" ... На вопрос КАК это сделать - почему-то опускают глаза ... правда такие идиоты сразу наказывались или посылом "в пешеходное путешествие с сексуальным уклоном" или "рублем". :)

"... так никто и не ответил по поводу того что конденсаторы от времени высыхают или нет..." - высыхают у тупоменяльщиков литоФФ сопли под носом. а у конденсаторов - увеличивается ЕСР-параметр, который моментально оценивается прибором.

"...начал менять потому что больше не знал что делать) т.к. замена старых кондеров улучшает звук..." - я уже описывал в журнале, как жмотоклиенты берут и выбрасывают ОТЛИЧНЫЕ ФИРМЕННЫЕ КОНДЕНСАТОРЫ и ставят новодельный подвальный фуфлокитай ... ты стал в их ряды, поздравляю ... с каждым твоим движением руки остаточная ценность аппарата приближается к "0".! Не знаешь что делать - к МАСТЕРУ НЕСИ ! :)

Изменено пользователем KRAB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

ввезен незаконно и продан также незаконно,

Cлушайте - а он у Вас в руках не взорвался при снятии задней крышки ( дабы

уничтожить архисекретную печатную плату) ? Ибо и такие байки были в ходу.

Тему не в Мусорку - а заслуженно в Юмор.

замена старых кондеров улучшает звук.

Да - замена старых Рубиконов и ELNA на говнокитай, точно улучшит.

Доведёте отношение сигнал/шум кассетника до - 110 db...

т.к. кондеров все-равно всех у меня нет, то смысла пока не вижу

Пан ремонтёр надеется довести аппарат до идеала с помощью деталей с мусорки и с чердака ,?

А остальные ( вот дурачьё-то !) через Интернет покупают или на радиорынке...

P.S. - о типах конденсаторов и их влиянии на звук. Просвещайтесь. http://www.electrocl...er/conders1.htm

Изменено пользователем tilarids

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В компьютерных БП и материнках - выходят из строя. Почему - я не знаю

Я знаю - из-за ибинячей импульсной составляющей в цепях питания цифровых схем.

А этим уже 30 лет.

Но все 30 лет они проработали в тепличных условиях аналоговой схемы, ни отведав ни одного импульса с крутыми фронтами/спадами. Им даже их ESR до фени по большому счету.

но не уверен в их достоверности.
Вот это правильно. Оставьте в покое конденсаторы, по крайней мере те которые полностью исправны. Если и есть там неисправные, их сначала найти нужно, а не менять все подряд на что попало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как жмотоклиенты берут и выбрасывают ОТЛИЧНЫЕ ФИРМЕННЫЕ КОНДЕНСАТОРЫ и ставят новодельный подвальный фуфлокитай ... ты стал в их ряды, поздравляю ... с каждым твоим движением руки остаточная ценность аппарата приближается к "0".! Не знаешь что делать - к МАСТЕРУ НЕСИ ! :)

это не из-за жмотства, а из-за интереса) кондеры я не выкинул) я хотел чтобы мне помогли, а не отговаривали и тд)) может я не так выразился в теме поста, но все же)

Пан ремонтёр надеется довести аппарат до идеала с помощью деталей с мусорки и с чердака ,?

А остальные ( вот дурачьё-то !) через Интернет покупают или на радиорынке...

P.S. - о типах конденсаторов и их влиянии на звук. Просвещайтесь. http://www.electrocl...er/conders1.htm

удмал может некоторые не ухудшаются со временем и дадут положительный эффект. и для начала получить какой-то опыт, чтобы потом если что уже нормальные можно было выбрать опираясь на какой-то опыт. сейчас я точно не знаю какие нужно покупать, да и заодно как-то совместить с ремонтом хотел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

совместить с ремонтом хотел.

1. Не сломалось - не ремонтируй.

2. Не мешай технике работать.

я хотел чтобы мне помогли, а не отговаривали

Если тебе взбредёт с этажа выпрыгнуть, а мы тебя отговаривать

начнём , ты тоже нас обвинять в непонимании станешь ?

Изменено пользователем tilarids

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это правильно. Оставьте в покое конденсаторы, по крайней мере те которые полностью исправны. Если и есть там неисправные, их сначала найти нужно, а не менять все подряд на что попало.

нужно, но я только начинаю, и не все еще купил) мой мультиметр не меряет емкость, да и я не знаю где она критически важна, а где нет)

В общем в итоге из-за перепаивания кондеров и общения на форуме я начал допаивать кондеры недостающие, и что в итоге получилось:

тот шум в записи, на правом канале ещё громче и только он(в левом канале нормальный звук с смешанный с этими помехами, а в правом эти помехи, только громче и звука нет от радио например). с пульсацией. эта переделка похоже переводила левый канал в правый, т.к. правый не работал вообще) извук был похоже что моно) сейчас уже не хочу проверять обратно все выпаивать. на 99% уверен что это так и было, а не по моей вине. А эти помехи с правого канала как-то отражались.

В схеме начал уже лучше разбираться) буду благодарен за подсказки куда копать) может осцилографом из звуковухи компа можно чего сделать) но я пока не умею им пользоваться)

может там ещё что-то выпаяли, я видел пустое место где-то вроде)

может ли микросхема таким образом сломаться, что часть её не работет?

совместить с ремонтом хотел.
1. Не сломалось - не ремонтируй. 2. Не мешай технике работать.
я хотел чтобы мне помогли, а не отговаривали
Если тебе взбредёт с этажа выпрыгнуть, а мы тебя отговаривать начнём , ты тоже нас обвинять в непонимании станешь ?

тут жизни ничего не угрожает, всего лишь вещь) которая дорога, конечно. Но она будет дорога ещё больше, если я её сам доработаю) а восстановить всегда можно, микросхемы и транзисторы продаются и остальные детали тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наушник высокоомный ТОН-2,через конденсатор 0,01 мкф.

И прослушивать сигнал покаскадно, сравнивать ЛК с ПК.

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...