Перейти к содержанию

Дайте Схему Подключения Двигателя 220V С Двумя Конденсаторами.


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Махмуд, это будет одна из обычных схем подключения трехфазного двигателя в однофазную сеть. Два конденсатора - один подключается к другому при пуске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Точнее можно что Вы хотите?

Двигатель 380в?

Подключить на 220в?

Хочу запучтить компресор! Да, подключит на 220в. по поводу 380в - не уверен. там , я так понял две обмотки и третья пусковая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Махмуд, это будет одна из обычных схем подключения трехфазного двигателя в однофазную сеть. Два конденсатора - один подключается к другому при пуске.

На сколько я знаю, пусковой конденсатор должен отключаться после запуска, но кнопок там нет кроме какой то штуки на сетевом кабеле. вроде кнопка но не фиксируется.... что это?

Пишут, что здесь есть . Я не скачивал . http://d0kfi1lueis.a...ema.zip&r=17196

ну ну, вот только архив пустой.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там должен быть центробежный выключатель, он отключает пусковой конденсатор 200мкФ при определённых оборотах.

KUOYUN 88 Series 15A - Это он?

Прозвоните сопротивление обмоток

если у всех трёх одинаковое сопротивление - 380в

Извините за тупость, но ничего не понял с вышепрочтенного :umnik2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К нему должна быть механика . У меня нет такого компрессора .Встречал разное про него в инете . Много форумов с его обсуждением и по ремонту.

А ссылочек нет???? :help:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сопротивление на всех обмотках одинаковое то двигатель на 380в

Это бред какойто - 6 прободов - на двоих - 0 ом, на других двоих 3,1 ом, на третих - 2 ом.... Такое бывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На корпус их прозвони ,желательно мегером .

незнаю что это, тестер есть!

На корпус их прозвони ,желательно мегером .

на корпус не звонятся! Это радует!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое сопротивление на корпус и есть ли различия по обмоткам ? Хотя тестер может не справиться . Можно попробовать проверить лампочкой . Ноль на корпус , фазу через лампочку на обмотку.

мегаОМметер -это измеритель сопротивления с высоким выходным напряжением 500 или 1000 В. обычно.

Изменено пользователем APB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое сопротивление на корпус и есть ли различия по обмоткам ? Хотя тестер может не справиться . Можно попробовать проверить лампочкой . Ноль на корпус , фазу через лампочку на обмотку.

Различия есть, смотрите выше. буду пробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если лампа не засветится, то замерь токи через неё.

То ,что звонится с 0 Ом -это ,возможно , тепловая защита внутри двигателя . Две другие обмотки -это рабочая ,включается в сеть, и вторая вспомогательная , так сказать, через конденсаторы. Один из которых 200 мкФ через центробежный выключатель. Тепловая защита- в цепь устройства пуска ,по видимому ..

Изменено пользователем APB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

То, что звонится с 0 Ом - это для подключения пускового конденсатора (тот, который 200 мкФ), обмотка 3 Ома - рабочий конденсатор (40 мкФ), 2 Ома - рабочая обмотка. Схему найдешь в интернете. А лучше будет - найти нормального электрика и заплатить ему деньги. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да самый простейший бюджетный компрессор это. И нефиг там мудрить.
Очень сложно такой подключить не правильно. Обычный однофазный дрыгатель.
DRYmrF3gY0SZLljH7DxQ.jpg

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Опубликовано: 13 марта, 2015

Ну наконец дождались!

Махмуд, поджигай запускай!

:lol2:

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...
Гость Саня Маркус

С двигателя торчит шесть проводов. На первый взгляд может показаться что там три обмотки. Но на самом деле там две обмотки, пусковая и рабочая. Остальная, третья пара проводов это центробежный выключатель пускового конденсатора.

вавввв.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.03.2015 в 12:22, nik-sh сказал:

Прозвоните сопротивление обмоток

если у всех трёх одинаковое сопротивление - 380в

post-49279-0-82696600-1426238554.gif

У меня по третьей схеме, что-то совсем не пошло ...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы публикуете как гость. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...