waso

2 Этажа Класс Н. Наработки.

283 сообщения в этой теме

klaid1971    1 181
1 час назад, pacak7294 сказал:

Уважаемый  klaid1971, кто ж спорит про руское авось, об этом я и говорил. Да и не трахал я во всех темах про первичку, вы меня с кем то путаете :)

:) , так я ж не склеротик :)  , Паша M-60 до сих пор наверное добрым тихим словом вспоминает

@leha531

Как то уже давай поаккуратней либо в выражениях, либо в измерениях, а то затащишь непонятно куда опять........ Ты хоть считал свой ТОР на предмет соответсвия первичка-вторичка........ подумай прежде чем ответить, мой тебе совет, раз уж рисанулся 1,32 мм, а сколько обмоток при 0,9мм  и полные размеры плиз + габарит, будем посчитать, ну и сразу искомые токи в студию, а то сразу же будем при подготовке исходников удивляться- (что-то пошло нетак )=

" понабрали пионеров- выпить нескем" ( старая СССР шутка)

Изменено пользователем klaid1971

Поделиться сообщением

klaid1971    1 181
1 час назад, ZLOdeyB@sil@ сказал:
  Скрыть содержимое

Ни то, ни другое - не пропитывается, советское происхождение от этого не спасает. или отказываться от межслойной изоляции. Поэтому и интересовался. Дело хозяйское конечно, но КМК лучше что нибудь типа простыни на ленту разорвать и потом пропитать-запечь.

Малярный скотч неплох для сегментарного закрытия  довольно тощих обмоток, и работает как белый фон при намотке, но к сожалению, не обеспечивает 100 процентной гарантии, особенно, когда мотальщик этого не понимает. Первику от вторички надо чем то посерьезней изолировать и даже стеклобандажь, если без двойной намотки + лак + просушка- я ХЗ, очкую. если речь идет о ручной намотке слонопотамов типа 1-2 кВт, то только воистину идиоты могут делать все быстро ,без пропиток-лакировок с выдержками на сутки

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

klaid1971    1 181

Хотя- не загорами Новый Год и может быть кто-то соскучился по фейерверкам, но тут уже - клиника и не надо рассказывать как это делать, дурному все учатся быстро и к сожалению- ОЧЕНЬ быстро, а источник питания как ТОР утащит за собой изделие ценником намного выше чем стоимость путнего УМЗЧ в сборе, там уж будет не до смеха

Если что- то непонятно из сказанного могу быстро и снова объяснять, равно как и 0,9 мм в трансе ЛЮБОГО формата категории ОБЩЕГО для от ТРЕШКИ ЭА-2014, уже попахивает глупостью, но убеждать не стану- ВСЯК кузнец своему счастью и несчастю, если ТРЕШКА попредит и поедет хоть как то, то дальше уже- НЕТ, будет ступор, даже в Индукции транса 1,4 Тл.

Поделиться сообщением

klaid1971    1 181

@waso Вадим, поздравляю тебя с Днюхой! Желаю всех благ и творческих успехов!

Поделиться сообщением

vajd    1

С Днем рождения!Счастья, здоровья, процветания и успехов во всем!

Поделиться сообщением

pacak7294    188

С днем рождения! пусть найдется тор нужного размера под твой корпус для усиленного двухэтажника :)

Поделиться сообщением

VDIJ    1 852

Вадим, с днем рождения! Ну, что бы всё...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас