Frits

Посоветуйте Конденсаторы С Субъективно Мощным Басом

17 сообщений в этой теме

Frits    9

Стал обладателем вот такого усилителя

http://masterkit.ru/shop/multimedia/...d-class/981013

Играет он откровенно говоря ужасно. Звук нестабильный. Такое впечатление, что от атак звука в нем что то разбалтывается и за фронтом следуют искажения.

Слаботочная часть в нем питается от двух последовательно соединенных DC-DC преобразователей, которые понижают напряжение с 50В до 12ти, а потом до 3.3. Может в этом причина искажений. Позже попробую поменять оба DC-DC на параллельные стабы.

Но тема про другую особенность его звучания. У него мало баса и слабая макродинамика. По сравнению вот с этой платой, в которой с макродинамикой все просто замечательно.

Думаю, что слабый бас и плохая макродинамика связаны с тем, что у этого усилителя нет ООС. Нет от слова совсем, т.е. чтобы всем было понятно: даже у безОООСного усилителя в классе А ООС есть. Влияние питание ослабляется на величину крутизны выходных транзисторов. А в этом классе Д ее нет вообще (как в ламповых усилителях). Это вероятно приводит к тому, что питание слышно на 100%.

Я собираюсь использователь усилитель от 12В аккумулятора с повышением с помощью DC-DC до 24В, затем резистор 1 Ом и примерно 100 000 мкф конеденсаторов или больше. Т.е. по сути питать собираюсь от конденсаторов. По сему их выбор определит тональный баланс, да и вообще качество звука. Больше всего я переживаю за бас и макродинамику. Хочется динамичный звук с мощным басом, чтобы не скучно было слушать. Это важнее качества СЧ в моем случае. Помогите выбрать субъективно "басовитые" конденсаторы на напряжение 25 В.

• Не одобряю 5

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
Falconist    4 101

Говорят, от нищеты даже "Изделия № 2" штопают...

• Одобряю 2
  • Не одобряю 2

Поделиться сообщением

MiSol62    3 537

На веге его не поняли, теперь сюда....весна, однако.

Поделиться сообщением

Kotofot    47

затем резистор 1 Ом и примерно 100 000 мкф конеденсаторов или больше. Т.е. по сути питать собираюсь от конденсаторов

Зачем вообще аккумулятор, еще больше конденсаторов, раз зарядили, и питайте от них

Поделиться сообщением

Nem0    2 347

Что я только что прочитал? :unknw::D

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

Frits    9

затем резистор 1 Ом и примерно 100 000 мкф конеденсаторов или больше. Т.е. по сути питать собираюсь от конденсаторов

Зачем вообще аккумулятор, еще больше конденсаторов, раз зарядили, и питайте от них

Солнечная батарея планируется на 12 В. 50 ваттная. Повышающий до 24 В DC-DC требуется для того, чтобы была приемлемая громкоcть. Плюс я ЛАТРом проверил, что при питании ниже 20 В звук откровенно начинает протухать.

Резистор 1 Ом и батарея конденсаторов, чтобы с одной стороны отфильтровать все, что идет с DC-DC и контроллера батареи, а с другой стороны не давать звуку замыкаться через DC-DC.

Кроме вопроса про конденсаторы, еще интересует как DC-DC отнесется к работе на большую емкость ?

На веге его не поняли, теперь сюда....весна, однако.

Да их там конкретно переклинело. Странный форум.

Поделиться сообщением

Badun812    123

Это вероятно приводит к тому, что питание слышно на 100%.

Переворот закона физики :umnik2:

по сути питать собираюсь от конденсаторов.

- Это как ?

Изменено пользователем Badun812

Поделиться сообщением

Frits    9

Это вероятно приводит к тому, что питание слышно на 100%.

Переворот закона физики :umnik2:

по сути питать собираюсь от конденсаторов.

- Это как ?

Я же в первом посте объяснил. Обычно особенности питания подавляются на глубину обратной связи. Здесь нет обратной связи, соответственно нет подавления, т.е. питание на 100% оказывается в звуке.

Про конденсаторы я объяснил в первом и предыдущем посте. Питать от конденсаторов означает, что переменный ток звука целиком замыкается через конденсаторы.

З.Ы. В России есть форумы c нормальными людьми, где могли бы помочь по существу вопроса ?

• Не одобряю 4

Поделиться сообщением

Шиклай    184

В России есть форумы c нормальными людьми, где могли бы помочь по существу вопроса ?

И тут могут ответить. Люди и тут нормальные, но не все знают правильный ответна сложный и специфический вопрос. А ответить хочется,на то он и форум.. Вот и прикалываются. Просто нужно спокойно подождать, пока в тему заёдёт настоящий спец по особо мощным конденсаторам. Вобщем покупай этот конденсатор и не сомневайся:

http://tec.org.ru/board/metallo_bumazhnye/mbgv_1000v_100mkf_30_10/263-1-0-2074

• Одобряю 2

Поделиться сообщением

Frits    9

Нужны электролитические. Другими типами не набрать 100 000 и больше.

Поделиться сообщением

ПРАЙМЕР    319

Frits уловил только поток , нет конкретных задач , нет задач , соответственно нет решения .

По существу около вопроса, импульсники вещь новомоднячая рекламируемая , продаваемая....с осой без осы это не важно , главное есть факт передачи денех из рук в руки ...

Дык есть у мну в Израиле кореш заядлый удифил , сподобился - повёлся на рекламу , купил таки элитный импульсник , теперь не знает как от него избавится 23000 шекелей отдал.

Кстати усилков и транзисторных и ламповых у него есть ...

Отслушал сравнил , ходит теперь озабоченный ... :umnik2::buba:

Поделиться сообщением

getshket    161

1) что мешает использовать два АКБ по 12 вольт?

2) Преобразователю поплохеет от такой емкости конденсатора-нужен софт-старт.

Поделиться сообщением

fivik    50

Слаботочная часть в нем питается от двух последовательно соединенных DC-DC преобразователей, которые понижают напряжение с 50В до 12ти, а потом до 3.3.

Я собираюсь использователь усилитель от 12В аккумулятора с повышением с помощью DC-DC до 24

Зачем огород городить, если 12 вольт уже есть... где в машине 50 вольт найти?

210 Ватт при 10% искажений и 6 омах, а Ваши динамики не 4 Ома случайно?

100 000 мкф еще куда ни шло, а 1 Ом зачем, лучше маленькую индуктивность, если я бы делал...

Изменено пользователем fivik

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Нашел такой вариант...
      http://www.penguin.cz/~utx/hardware/Hetai_HD-818/hwmod/
      Но я не знаю будет он 1 выдавать или 0 когда будет воткнут зарядник...
    • Один 10W или два по 5W. Не могу ничего посоветовать.
    • корпус, клава, мать, проц, привод, охлаждение.
    • хотелось, попробуй. Начни с каких нибудь двухполосных полочников для начала, они дадут достаточно много начального опыта и позволят оценить свои силы. А дальше уже и так понятно будет за что следующее стоит браться, и стоит ли вообще
    • Например, каких? Оттяните резинку в трусах и отпустите. 
      Совершив работу над гравитационным полем, Вы вносите возмущение в это поле. Поле возвращает изменение к первоначальному состоянию. 
      Может, такая трактовка Вам более понятна. Даже Кеша до такого не доходил. Во, черт, как получается. Резинка в трусах может перебить тело, т.к. получает извне опупенную энергию! Интересно, а сами трусы при этом остаются целыми или все же сгорят? @Мистер Чебурашкин , Вы, случайно, не в НИИ психиатрии работали? Пациентом?
    • http://rudatasheet.ru/diodes/kd213/ http://www.club155.ru/datasheet/KD213A КД213А Тип полупроводникового прибора: Выпрямительный диод средней мощности   Общая информация и особенности применения: Выпрямительные диоды Описание параметров: Общие свойства и параметры диодов, Параметры выпрямительных диодов   Максимально допустимый средний прямой ток (Iпрсрmax)(Iпрсрmax), А: 10 при: Частота приложенного напряжения, кГц: Температура корпуса диода, °C: –
      85 Максимально допустимое импульсное 
      повторяющееся обратное напряжение (Uобрипmax)(Uобрипmax), В*: 200 Максимально допустимое постоянное 
      обратное напряжение (Uобрmax)(Uобрmax), В*: 200 Максимально допустимый ток перегрузки (Iпргmax)(Iпргmax), А: 100 при: Длительность импульса тока (перегрузки) (tи(tпрг))(tи(tпрг)), мс: Температура, °C: 10
      25 Максимальная рабочая частота (fmax)(fmax), кГц*: 100 Максимально допустимая температура перехода (Tпmax)(Tпmax), °C: 140 Постоянное (среднее) прямое напряжение (Uпр(Uпрср))(Uпр(Uпрср)), В: 1 при: Постоянный (средний) прямой ток диода (Iпр(Iпрср))(Iпр(Iпрср)), А: Температура, °C: 10
      25 Время обратного восстановления (tвособр)(tвособр), мкс: 0,3 при: Импульсный прямой ток (Iпри)(Iпри), А: Импульсное обратное напряжение (Uобри)(Uобри), В Температура, °C: 1
      20
      25 Постоянный (средний) обратный ток (Iобр(Iобрср)(Iобр(Iобрср), мА*: 0,2 Тепловое сопротивление переход-корпус (RΘп−к)(RΘп−к), °C/Вт*: 1,5 !0 микросекунд при 25 градусах )))))) Кто мне что там объяснит ? И это ОДНОКРАТНАЯ перегрузка .