Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте!

Изначально я собирался собрать "Пушку Гаусса", но полазив по просторам интернета, я узнал что есть более мощный девайс. Так называемая "Рельсовая пушка" или "Рельсотрон".

Но информации по изготовлению её оказалось черезвычайно мало! Вот я нашёл схему такой пушки на каком то форуме.

http://x-shoker.ru/forum/20-673-1

По схеме - она оказывается черезвычайно проста!!! Меня пугает то, что в интернете есть мало информации о ней.

Кто то собирал её?

Вот схема рельсотрона с форума x-shoker:

post-178978-0-28188900-1426671158.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

По отрывочным новостным заметкам можно понять, что основная проблема там в источнике питания огромной мощности и катастрофическом разрушении самих рельс.

Так что, если хотите пострелять из рэйлгана - играйте в Кваку.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

То есть собрать рейлаг самому не реально?

что бы собрать нужно иметь хотя бы маленькие представления о магнетизме и о токе(силы Ампера, Лоренца и т.п.).

В рельсотроне снаряд приводится в действие силой ампера, что это такое читайте сами.

Что бы снаряд полетел нужно:

1)достаточно сильное равномерное магнитное поле(в нем будет двигаться снаряд).

2)источник тока, способный выдавать большие импульсы тока(сотни ампер).

3)Источник тока должен иметь ОЧЕНЬ маленькую собственную индуктивность, что бы фронт импульса был очень крутой(для того что бы снаряд полетел, а не приварился к рельсам(или не испарился)).

4)рельсы и снаряд должны иметь очень очень очень маленькое сопротивление.

Ну, теперь понятно что такое самому хер сделаешь?

Что то не работает? А питание подключил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот гаусс самому вполне можно собрать. Но только однокатушечный. Если больше катушек, то надо будет очень точно сделать время их включения и выключения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вояки не могут до ума довести,а тут местные кулибины ёпт :wall:

Куда катимся,игры компьютерные,стрелялки электронные,где тот добрый пугач и напильник с магнием? :(

В домашних условиях простая рогатка получается эффективней всяких гаусов и лохотронов.

Изменено пользователем Mahno

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже спутниковые антенны делали в юности,из сетки и крышки от бутылька,чёто не работала,а так один в один.

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да неее, пушка у автора настолько страшная, что он вывесил муляж на первом кадре...пушка у него на плювалку похожа...только вот обвес пушки в телеге нужно возить...

Но как бы то ни было, куском изоляции с провода жестяную крышку от стеклянных банок пробивает...а она потолще банок из под Колы ,что гауссганами расстреливают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В упор? Моя дешёвая воздушка пробивает на 20 метрах и не требует питания,да и в руках лежит как оружие,тренируя хватку и глаз.

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте пневматичку не шариком или пулькой зарядить, а куском пластмассы ...И не в упор , а с метра примерно ...

Начальные скорости снаряда очень разные

А из ПМ -а можно с 20 метров трёшку пробить . Ежели уж сравнивать оружие , так по одному принципу действия :)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте пневматичку не шариком или пулькой зарядить, а куском пластмассы ...И не в упор , а с метра примерно ...

Начальные скорости снаряда очень разные

А мне не начальные скоростя надо,а кинетическая энергия на 30 метрах.Вот если бы куском кембрика кота вальнуть с балкона.

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В упор? Моя дешёвая воздушка пробивает на 20 метрах и не требует питания,да и в руках лежит как оружие,тренируя хватку и глаз.

с кем воевать собираешься, воен? :)

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что случилось с антиобоссыкателем колёс? У котов повысилась электрическая прочность изоляции шкуры до 5 кВ :)?

Вы бы на них не сильно наезжали, а то как договорятся с собаками...и мстя у них будет ужжжасной :)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антиобсыкатель работает отлично, но его постоянно забываю у тёщи,а тут как назло воздушка скучает :spiteful:

с кем воевать собираешься, воен? :)
Ходють тут всякие,майданы затевают....

Местные бракончужки затарились мощными воздушками,говорят зайца валит спокойно,а перепелов и куропаток жменями.

Изменено пользователем Mahno

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А воздушка скучает :spiteful:

воен? :)
Ходють тут всякие

затарились мощными воздушками,говорят зайца валит,а перепелов и куропаток жменями.

Брехуны Родственники Мюнгхаузена....пробивной способности у некоторых, что в РФ запрещены хватит, но вот попасть в зайца на бегу??? Перепела/курапача на взлёте??? Ну утака на воде - куда не шло....а так, вот им:

post-150924-0-78328400-1427303254.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...