1 сообщение в этой теме

Ёла    22

Полный стереофонический усилитель ''Вега-50У-122-стерео'' предназначен для работы в составе одноимённого радиокомплекса, или автономно. Усилитель имеет встроенный пятиполосный эквалайзер позволяющий получить желаемый тембр звучания. Управление усилителем квазисенсорное, предусмотрена возможность подключения дополнительных АС и устройство для перезаписи фонограмм с одного магнитофона на другой, используя предусилитель с эквалайзером, имеется устройство автоматического отключения усилителя от сети при длительном отсутствии сигнала на входе. Усилитель ''Вега 25У-122С'' отличается только лишь другими цифрами в наименовании.

Внешний вид:

post-62827-0-07450300-1426836153_thumb.jpg

Внутренняя компоновка:

post-62827-0-86452200-1426836232_thumb.jpg

Основные технические характеристики:

• Диапазон частот - 20...25000 Гц;
  • Коэффициент гармоник при номинальной мощности - 0,05%;
  • Коэффициент искажений - 0,15%;
  • Номинальная выходная мощность при работе на нагрузку 8/4 Ом - 2х25/35 Вт;
  • Отношение сигнал/шум 90 дБ;
  • Габариты усилителя: 430-62-300 мм, масса - 7 кг.

Принципиальная электрическая схема:

post-62827-0-97732600-1426836411_thumb.gif

Принципиальная электрическая схема, размер 3001*2341:Vega50u122s.rar

Инструкция по эксплуатации:wega25u122instr (1).djvu

Ремонт усилителя "Вега-50У-122-стерео"

Изменено пользователем Ёла
  • Одобряю 3
  • Не одобряю 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Крашер
      Существуют ли вообще в природе усилители мощности... на динамики сопротивлением 1.2- 1.0 - 0.8 и менее Ом ? 

• Автор: Dima Kashicyn
      Здравствуйте, случилась такая ситуация, разобрал сегодня руль(Genius Speed Wheel 3 Vibration) чтобы убрать люфт с "рулевой колонки" путем приклеивания резистора к пластику и залил резистор.И хочу тогда его сразу заменить на более поворотливый, этот был на 180 градусов, хочется на 360 или 900(но мне кажется плата не позволит). По поводу плату коричневый с черным идут как раз на резистор, справа большой разъем под педали(обычный телефонный разъем), а слева большой коннектор проходит в само рулевое колесо и подключается к плате где находятся все кнопки. Спасибо заранее за ответ!

• Автор: balovenj
      Прошу помощи. По неосторожности вставили 12v питание от триколора, вместо 5v. Помогите. Что смотреть.

• Автор: FADA
      Всем привет есть STK 419-140a из музыкального центра AIWA, с микрухой так же есть родная шаси и трансформатор, и все бы ничего но захотелось мне все ето дело перенести в отдельный корпус а то как то не естетично смотрится. Микросхему по нормальному хочется перенести на отдельную небольшую плату чтобы по феншую было, но в свзи с отсусвием информации о STK 419-140 есть несколько вопросов.

Сама микросхема имеет мощность 80 ват макс. на нагрузке 6 ом, напряжение питания +-20В и +-56 В соответственно

И так вопрос №1: У микросхем STK всегда были хорошие роказатели в плане качества, но есть сомнения, не ширпотреб ли ставят в муз центры? Стоит ли овчинка выделки? 

Вопрос №2: Каково назначение выводов ST-BY у STKашек? В моем случаи ето вывод 15, никак не могу разобраться как оно работает, у мена там постоянно 0В, и только при включении или выключении подскакивает до -20. 
      Схема прилагается
      Вопрос№3: Не маловато ли емкости выходных конденсаторов? Думал родные емкости поместить на плате поближе к выводам питания микросхемы и зашунтировать пленкой, а в добавок поставить по такому же конденсатору возле диодного моста, его я хотел разместить на отдельной плате.

Из извесного мне только что микросхема имеет мощность макс 80 ват на нагрузку 6 ом, кофициент гармоник 0,2, напряжение питания УН +-30-42, (у меня 21В.) и выходной каскад +- 42-65 (57,5 в моем случаи)

• Автор: dreistern
      Продам стерео усилитель Marantz PS-17SA.  Конкретно в данном апарате убрана вся цифровая часть отвечающая за функции рессивера, процессора 5.1 которым его снабдили. В усилителе родной блок питания, родные платы УМ, трансформатор. Добавлены два регулятора ALPS для регулировки громкости. Таким апарат был уже куплен на инджапане 6 лет назад. Звучит отлично, мягко. Было добавлено пару емкостей 15000х63V Elna For Audio, оригинальные. Входная цепь разведена была кабелем моножилой Western Electric. Ничего не фонит, не гудит, на полностью открытом входе без источника-тишина. Нижний этаж апарата пустой. Корпус двух этажный. Туда я в свое время планировал разместить Lynx D48 ЦАП.  Цена 25т.р. Прежде чем писать дорого, посмотрите цены на них. Спасибо. Териториально-Казань. Отправлю по региону.

• Ну почему же.  THD+N измерялся, спектр снимался., всё замечательно. Только эти (и не только) величины - показатель качества воспроизведения сигнала в математическом аппарате. Физические, довольно легко измеряемые величины. Но они не дают полной картины характера звучания  усилителя. К этому выводу уже давно пришли многие инженеры, известные в звукоусилении. (нет, не так... Инженеры! ) .(Евгений Букварев сотоварищи пытается найти (и математически выразить) иные , пока недостаточно изученные, физические факторы влияющие на звуковоспроизведение.)
    • @Гость Vaij ,подобная тема  была,прислушайся к тамошним советам.- http://forum.cxem.net/index.php?/topic/198452-помогите-переделать-в-винтажном-радиоприемнике-усилитель-под-более-мощный-и-современный/&tab=comments#comment-2910040  
    • @remenikomer Схема одного канала из 4-х  скорей всего такая Соответственно они управляются низким уровнем(если через оптрон использовать) То есть IN1-4 замыкаешь на минус и реле сработают На Vcc подаёшь +5 Вольт Да , нагрузка правильно подключена  
    • В таких случаях я обычно использую аналоговые перемножители (AD633) или микросхемы содержащие аналоговые перемножители (LM1036). Было бы неплохо если бы вы пояснили для каких целей будет использоваться данная схема. Если сигнал будет более высокочастотным можно использовать AD835.
    • Гость Евгений
      Купил на радиорынке пять симистров. Запрос был на bt131-600. Продавец положил в пакетик один bt131-600 NXP414  и четыре bt131 09H6. Из-за мелких размеров товара рассмотреть эти надписи на месте не представилось возможным. В интернете ничего по bt131 09H6 не нашёл. Отсюда вопросы: 1) NXP414 на bt131-600? 2) Что обозначает 09H6 на bt131? 3) В чём разница между bt131-600 NXP414 и bt131 09H6? 4) Являются ли они взаимозаменяемыми? Благодарю за внимание и оказанную помощь.
    • @Гость Vaij Я что то не понял на счёт моста Сейчас конкретно сколько у тебя на выходе моста  ? Есть 280 Вольт ?
    • А с какой целью вам это нужно ? Теоретически можно ещё одной катушкой опрашивать иммо(раз в 5 сек) и если отвечает то значит ключ вставлен Просто получается постоянно будет разряжать эта доп схема акум и возможно нужна будет ещё одна ардуинка