1 сообщение в этой теме

Ёла    22

Полный стереофонический усилитель ''Вега-50У-122-стерео'' предназначен для работы в составе одноимённого радиокомплекса, или автономно. Усилитель имеет встроенный пятиполосный эквалайзер позволяющий получить желаемый тембр звучания. Управление усилителем квазисенсорное, предусмотрена возможность подключения дополнительных АС и устройство для перезаписи фонограмм с одного магнитофона на другой, используя предусилитель с эквалайзером, имеется устройство автоматического отключения усилителя от сети при длительном отсутствии сигнала на входе. Усилитель ''Вега 25У-122С'' отличается только лишь другими цифрами в наименовании.

Внешний вид:

post-62827-0-07450300-1426836153_thumb.jpg

Внутренняя компоновка:

post-62827-0-86452200-1426836232_thumb.jpg

Основные технические характеристики:

• Диапазон частот - 20...25000 Гц;
  • Коэффициент гармоник при номинальной мощности - 0,05%;
  • Коэффициент искажений - 0,15%;
  • Номинальная выходная мощность при работе на нагрузку 8/4 Ом - 2х25/35 Вт;
  • Отношение сигнал/шум 90 дБ;
  • Габариты усилителя: 430-62-300 мм, масса - 7 кг.

Принципиальная электрическая схема:

post-62827-0-97732600-1426836411_thumb.gif

Принципиальная электрическая схема, размер 3001*2341:Vega50u122s.rar

Инструкция по эксплуатации:wega25u122instr (1).djvu

Ремонт усилителя "Вега-50У-122-стерео"

Изменено пользователем Ёла
  • Одобряю 3
  • Не одобряю 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: RaCp1ZdaY
      Год назад у меня оборвался USB коннектор. Вместе с фишкой, которая разделяет USB коннектор и коннектор для PS3. 
      Так вот, я делал делал и забросил.
      Вот сейчас вспомнил, сам шнур я просрал. И остался только один. С четырьмя проводками Белый, Синий, Серый, Зеленый. А в плате есть такая картина (снизу). P.S CN1__VR__RM есть нужные джамперы. Что делать с CN2??

На CN2 11 контактов. И есть отметки GND__VB
      Марка руля GameGuru
      https://ruslar.online/video/Xkd_XiF88gA (Это обзор руля. У меня точно такой же.)

Фото.
      https://hkar.ru/WBvq
      https://hkar.ru/WBvr
      https://hkar.ru/WBvs
      https://hkar.ru/WBvt
    • Автор: Tranzit
      Имеется усилитель мощности на микросхеме TPA3116 к нему нужно сделать балансный вход. Нашол схему балансного входа для усилителя:

Проблема в том что усилитель питается от однополярного источника питания, как переделать эту схему под однополярный источник питания?
      Операционик думаю использовать или tl071 или к554.

• Автор: utf16
      Всем доброго времени суток!
      Никак не могу найти простое решение своей проблемы. Подскажите пожалуйста!
      Думаю над сборкой многоканального аудио ресивера с управлением от ардуино. Есть идея собрать усилитель(ресивер) 5.1
      Не хочется травить платы, поэтому задействую 2 двухканальных усилителя на готовых платах на ТДАшках, и 2 одноканальных для центрального канала и сабвуфера, тоже на ТДАшках.
      Ресивер дожен иметь 5.1 канальные входы для подключения к компьютеру (фронт, тыл, центр и сабвуфер), стереовход(AUX), и блютуз(допустим тоже простой стереовход).
      Коммутировать все это дело должна ардуинка с релейными модулями(это все понятно).
      Суть проблемы вот в чем: как коммутировать сигнал с разных источников звука, чтобы не было проникновения каналов в друг друга? Допустим, включаю обьемный звук с компьютера, нажимаю кнопку, арудуина подключает через реле питание усей, сигнал от входов идет каждый на свои усилитель. А потом переключаю допустим на обычный стерео вход, и нужно его как то коммутировать снова на усилитель фронтальной акустики и, например, на усилитель сабвуфера, и при этом чтобы полностью исключить сигнал от входов с компьютера (от входов многоканального звука). 
      Проще говоря, нужно как то иметь около 5-6 входов аудио сигнала и иметь возможность с ардуино перенаправить эти сигналы на 5-6 выходов на усилители.
      Можно ли все это проделать с мультипликаторами, или, допустим, с матрицей вроде MT8816??? Буду благодарен за любые подсказки)
    • Автор: weteran68
      Купил в Леруа пульт дистанционного управления световыми приборами Uniel UCH-P005-G3-1000W-30М. И может поставил-бы сам. Но распределительная коробка находится между натяжным потолком и плитами, мне туда не добраться !!! Есть только доступ к выключателю. А вот как подсоединить не соображу !!! Поможет может кто ???
    • Гость ЖЕКА
      Автор: Гость ЖЕКА
      Товарищи, очень нужна схема на STK412-430, перерыл весь инет...  Так и не понял, какая разница в последних трёх цифрах микросхемы.  Если кто разбирался с этим вопросом - отпишитесь.  Если кто подкинет схему, то после создания мною разводки могу поделиться.