Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Помогите разобраться с двигателем кд 60-2/45р. У меня есть электромясорубка ЭМШ 33/100. В общем сначала работала прекрасно,крутила любое мясо. В один прекрасный день что-то случилось мощность упала,стал крутиться медленнее шнек. Сейчас даже картошку на ней не покрутишь. Останавливается и гудит мотор. В инете года 3 назад не было этого движка в продаже. Сейчас появился и я решил восстановить мясорубку. Купил я на неё двигатель и сегодня запускаю,а мощи как не было так и нет. Вся механическая часть абсолютно рабочая тк я её разбирал и всё проверял в ней. Редуктор идеальный. Я заказывал двиг через инет и получал на складе новой почты. Я взял с собою мультиметр прозвонил двиг целый. Разница есть между обмотками одна 57ом, другая 83ом. Подключал двигатель согласно схеме. Скажите какое должно быть сопротивление на этих двух обмотках? И скажите могу ли я как то определить витковое в домашних условиях? Как мне заказать двигатель и на складе проверить его на пригодность? И сколько в Украине стоит перемотка этого двигателя? Покупал я его за 100 грн.

Изменено пользователем nadyvan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 51
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Это асинхронный двигатель , запускается с конденсатором . В сети полно схем подключения .

Прибор, защищаемый быстродействующим плавким предохранителем, сумеет защитить этот предохранитель, перегорев первым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Это асинхронный двигатель , запускается с конденсатором . В сети полно схем подключения .

Я знаю как его запускать с кондёром. У меня другой вопрос Скажите какое должно быть сопротивление на этих двух обмотках? И скажите могу ли я как то определить витковое в домашних условиях? Как мне заказать двигатель и на складе проверить его на пригодность? И сколько в Украине стоит перемотка этого двигателя?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...могу ли я как то определить витковое в домашних условиях..." - да, тот же МАСТЕР-КИТ для проверки КЗ-витков, но это при низком напряжении, если КЗ при нагреве или при номинальном напряжении - ни как.

На складе никак не проверишь, разве что подключить в схему.

Про перемотку уже сказал - МУСОР - не перематывают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...могу ли я как то определить витковое в домашних условиях..." - да, тот же МАСТЕР-КИТ для проверки КЗ-витков, но это при низком напряжении, если КЗ при нагреве или при номинальном напряжении - ни как.

На складе никак не проверишь, разве что подключить в схему.

Про перемотку уже сказал - МУСОР - не перематывают!

Спасибо. Мда печаль. У меня ещё 2 вопроса. Маленькое витковое замыкание сильно отражается на мощности или оборотах двигателя? Почему это гавно не мотают? Я просто вот что, думаю. Играть в рулетку попадётся мне норм или нет движок слишком дорого,тем более в наше время. У меня есть знакомый у которого есть цех по перемотке двигателей. Может ему заплатить побольше но лишь бы перемотал его. Тк новая мясорубка минимум стоит 1000 грн. Если конечно вообще можно этот мусор перемотать. Изменено пользователем nadyvan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.dak-s.ru/products/kd-60-2u45r - Номинальная мощность, Вт 60 - и это гавно ты пихаешь в "...электромясорубка ЭМШ 33/100..." - да этим двигателем разве что гавно и мешать и то - не потянет ... в фене мощнее движок :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.dak-s.ru/...cts/kd-60-2u45r - Номинальная мощность, Вт 60 - и это гавно ты пихаешь в "...электромясорубка ЭМШ 33/100..." - да этим двигателем разве что гавно и мешать и то - не потянет ... в фене мощнее движок :)

На выходе 1000вт написано на коробке мясорубки(через редуктор).Верь не верь но любое мясо крутило. Даже подмороженное. У этой мясорубки редуктор очень надёжный. У меня недоверие к ваттам китайским которые на фене. Изменено пользователем nadyvan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть виткуха, то движок сильно нагревается. Есть такая беда?

Сколько времени надо его гонять на холостых чтобы понять? В нагрузке стопориться .Я просто долго не гонял его тк смысла не видел, Вот это чудо техника. 79487fe39c86t.jpg

я не о китайских фенах ... я на днях итальянца делал - там коллекторный двигатель и то мощнее, почти как в кофемолках.

Скажи почему их не перематывают? С чем это связано? Ты говоришь что, в фене мощнее видел двигатель и я думаю он наверно меньше был чем этот кд60. Двигатель весит 2,2кг. Почему так много? И почему он такой громоздкий? Его что, с запасом создавали что ли? Я знаю что, есть этот двиг с мощностью 90 вт ,но оборотов в нём 1400. Я профан в этих вопросах. Поэтому и вопросы такие :) Изменено пользователем nadyvan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...почему их не перематывают? С чем это связано? ..." - с экономической эффективностью ... его перемотать - дороже, чем новый купить!

Я с вами согласен. Но если я куплю ещё раз такой движок и он окажется нерабочим то получится наверно цена перемотки этого говна. Тк с доставкой этого говно обошлось в 170грн.Так это с учётом что цена самого движка 100грн,а ведь есть обьявления с ценой 200-270грн за этот двиг. Мужик который прислал мне это говно говорил что он новый. Не знаю даже, что делать или мотать его или ещё раз заказывать. ППЦ не думал, что такой гемор будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его для начала нужно правильно включить ... там не только двигатель ... :)

Вы имеете ввиду пусковую обмотку которая через конденсатор идёт 4мкф? Запускал по этой схеме. Обмотку с высоким сопротивлением через конденсатор пропускал.kd-60-4-50rk-photo-2.jpg Изменено пользователем nadyvan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а конденсатор какого типа? Емкость соответствует?

МБГО1-2 630в на 4мкф. У меня таких 3 штуки. Пробовал их,результат один и тот же. Даже пробовал 2 этих кондёра в параллель. Результат стартует явно мощнее но всё равно не тянет,плюс ещё греется быстро.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Местами Z1 и Z2 менять не пробовал?Вал от руки легко вращается?

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Местами Z1 и Z2 менять не пробовал?Вал от руки легко вращается?

Если местами поменять то двиг в другую сторону крутится. Вал от руки вращается, но я не сказал бы что прям легко. Двиг я разбирал там бронзовые втулки стоят,я просто на вал немного смазки нанёс и всё. В движке нечему стопориться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бронзовые втулки сидят в шарообразных гнёздах.При сборе обязательно слегка постукивать молотком по корпусу и валу.Иначе они соосность теряют и двигатель вращается с трудом.

Краб тоже догадался про втулки.

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я много лет назад на практике побывал и поработал на заводе на конвейере, где собирали практически такие двигатели для вентиляторов настольных и оконных ... :)

Изменено пользователем KRAB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...бронзовые втулки стоят..." - с самоцентровкой, которую нужно регулировать постукиванием?

Бронзовые втулки сидят в шарообразных гнёздах.При сборе обязательно слегка постукивать молотком по корпусу и валу.Иначе они соосность теряют и двигатель вращается с трудом.

Краб тоже догадался про втулки.

От руки прокручивая делает 1 оборот движок. Вот фотки этого чуда. Попробую собрать как вы говорите с постукиванием.

601ef781d592t.jpg

dc03a3f10989t.jpg

34a784b90218t.jpg

a45a4f3ee274t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сильно только не стучи.На верхнем фото видно,что втулка криво стоит.С перекосом.

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сильно только не стучи.На верхнем фото видно,что втулка криво стоит.С перекосом.

Под углом фоткал фтулку. Но попробую сейчас собрать. Как вы сказали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...