• Объявления

• admin

Просьба всем принять участие!   24.11.2017

На форуме разыгрывается спектроанализатор Arinst SSA-TG LC (цена 18500 руб). Просьба всем перейти по ссылке ниже и принять участие!
stits

Kaiser Nbc-200 Отсутствие Напряжения, Перегруз

103 сообщения в этой теме

stits    0

Изначально в аппарате вылетели силовые ключи 4 шт GW45HF60WD, и термопредохранитель. после замены. сварка стартует (крутится куллер) , срабатывает реле, но постоянно горит светодиод перегруза одновременно с светодиодом нормальной работы. и на выходе отсутствует какое либо напряжение.

схема частично похожая по этой ссылке http://piccy.info/vi...d7ef0d0529/orig

сам аппарат очень похожий на фото, ранее здесь обсуждаемых

http://i-fotki.info/...313753.jpg.html

укажите хотя бы примерное направление поиска неисправности : драйвер , или ТЛка какая, или что то другое.

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
KT117    332

Первое-снять и показать здесь осцилки на затвор-эммитер ключей и коллектор-эммитер ключей

Да, и перечитайте ветку http://forum.cxem.ne...howtopic=143593

ПыСы. Вы уж определитесь-какой у вас аппарат. Полный мост или косой мост.

http://weld.in.ua/fo...08&d=1384879252

Вот есть ветка в гугле по кайзеру http://weld.in.ua/forum/showthread.php/771-%D0%9F%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%82%D0%B5-%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D1%82%D1%8C%D1%81%D1%8F-%D1%81-KAISER-NBC-200

Изменено пользователем KT117

Поделиться сообщением

oleg1ma    502

но постоянно горит светодиод перегруза одновременно с светодиодом нормальной работы. и на выходе отсутствует какое либо напряжение.

Светодиод не перегруза, а аварийной ситуации, выложите свое фото платы и я покажу что нужно проверить.

Поделиться сообщением

stits    0

ну вот на э той фото внутренности один в один с моим. http://i-fotki.info/16/845f1bee926e1a08e03e076229d9869cc3ea07178313753.jpg.html Если вам нужно фото более подробное, то только после завтра могу сделать (

Изменено пользователем stits

Поделиться сообщением

KRAB    3 936

"...на э той фото внутренности один в один с моим..." - теперь на форум Экстрасенсов - там по фото сделают! :)

Поделиться сообщением

oleg1ma    502

Если вам нужно фото более подробное,

То фото что вы показали делал я и если вы хотите сами отремонтировать ваш аппарат сфоткайте свою плату, с нормальным качеством, я помечу, что проверить, но советую все-же отнести к специалисту в ремонт, в большенстве случаев это бывает дешевле.

Поделиться сообщением

stits    0

вот фото с платы ( по блочно, маленькая плата -драйвер. С платы выпаяны 2 электролита, сняты радиаторы, куллер и термо предохранитель, диодный мост) post-168392-0-85729100-1427092347_thumb.jpgpost-168392-0-19570600-1427092373_thumb.jpgpost-168392-0-69510300-1427092430_thumb.jpgpost-168392-0-62142000-1427092455_thumb.jpgpost-168392-0-04311300-1427092458_thumb.jpg

post-168392-0-97031000-1427092399_thumb.jpg

Поделиться сообщением

oleg1ma    502

Проверь сборки полевиков(АО4606), обычно при вылете ключей одна накрывается.Схема.

post-138471-0-54691600-1427097386_thumb.jpg

китайский мост мини.zip

Изменено пользователем oleg1ma
  • Одобряю 1

Поделиться сообщением

stits    0

сборки АО4606 выпаял и проверил. обе рабочие ( тестером полевики закрываются-открываются) может UC 3846 DW ?

Поделиться сообщением

oleg1ma    502

Зачем было выпаивать, на месте проверяются легко, проверьте доходит-ли до них питание, оцил бы вам очень помог в этом деле.

Поделиться сообщением

stits    0

выпаивал , по тому что не получалось нормально проверить.

Вот по вашей схеме ( спс. за нее) диоды в цепях затворов силовых транзисторов BM 1243, D6 D3 D9 D12 ,которые параллельно С21 С 19 С 23 С 25. У меня они не как не прозваниваються ( то есть ,как обрыв ) Даташит не могу найти. Чем заменить ? действительно ли они негодны?

и можно ли запустить аппарат без радиаторов ?

Поделиться сообщением

oleg1ma    502

Можно запускать без радиаторов, незабуть только температурный термостат прицепить, диоды это двуханодные стабилитроны, пробором не прозвонить, скорее всего целые, заменить можно на простые стабилитроны 18в, запаивать согласно схемы.

Поделиться сообщением

stits    0

напряжение на этих полевых сборках 16в. на ТЛках и микросхемме.что рядом- 19 в. в процессе проверки. случайно выпал разём термостата, и появилось напряжение на клеммах сварки около 130в. индикатор перегруза не светился..но тока нету, и вернув назад предохранитель все по прежнему.. значит ли что это..

Поделиться сообщением

oleg1ma    502

выпал разём термостата, и появилось напряжение на клеммах сварки около 130в.

Термостат нормально разомкнутый стоять должен, а у вас какой??

Поделиться сообщением

KRAB    3 936

"...появилось напряжение на клеммах сварки около 130в..." - чем измерял?

Поделиться сообщением

KT117    332

:) Чем в дальше в лес- тем страньше в нем партизаны. А начиналось то все как интересно-

Изначально в аппарате вылетели силовые ключи 4 шт GW45HF60WD, и термопредохранитель. после замены. сварка стартует (крутится куллер) , срабатывает реле, но постоянно горит светодиод перегруза одновременно с светодиодом нормальной работы. и на выходе отсутствует какое либо напряжение.

Хотя и возникает вопрос- как мог вылететь термопредохранитель и что это такое? :D

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

stits    0

о_о как так нормально разомкнутый ? подумал он вышел из строя и купил нормально замкнутый.. думал он такой и должен быть... ну раз так ,то в чем причина, когда отключил "замкнутый " предохранитель, напряжение на клеммах есть, но тока нету ?

напряжение измерял тестером. после подключил шнуры , сварки и попробовал на искру..

Поделиться сообщением

oleg1ma    502

Нужно смотреть сигналы на ключах, а то возможен следующий бах.Платки драйверов хорошо проверили, померяйте хоть мультиком напряжение З-Э на ключах, какое там оно и на всех-ли 4-рех одинаковое.

Поделиться сообщением

stits    0

спасибо. дело действительно было в термостате.когда отключил, то сварка уже работала . в пред идущем посту я немного запутался. Дело было так :отключился термостат(термо предохранитель), на выходе случайно появилось напряжение, я вставил назад термостат и подключил шнуры,и тока не было...)))

сложил все работает. Спасибо за помощь и за схему. сколько искал, такой не видел. Это действительно один в один правильная.

Поделиться сообщением

oleg1ma    502

Ну теперь будеш cf3741b07375e3a10795ef8a73171a27.gif и заработаеш много-много c6d75c910754f871b16071af1df45fae.gif

Поделиться сообщением

stits    0

честно признаться, это мне в ремонт давали) у меня свой ММА 250 , тоже достался не в рабочем состоянии, отсутствовало питание 24в. проблема была в оптопаре и полевом транзисторе который это питание делал.. Сварочными работами занимаюсь исключительно для себя по хозяйству * а вот за ремонт заработал, хотя риск был выше ( 4 транзистора стоят 250грн , а за работу взял 150грн )

Поделиться сообщением

stits    0

ну по скольку я в таком деле малоквалифицирован) -пойдет ) хотя да... помню делал инвертор 12 на 220, так пока выявил все неисправные детали, спалил около 15ти шт. IRF740 , эсле бы тут так дело пошло, то дорого бы обошелся ремонт )

Поделиться сообщением

oleg1ma    502

4 транзистора стоят 250грн

Дорого купил.

за работу взял 150грн )

Не растраивайся его опять принесут, это не сварочник, а "обезьяна с гранатой".

Поделиться сообщением

KRAB    3 936

"...Дорого купил...." - при таком баксе ГДЕ дешево? Нсли что - можно в личку ...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Если речь о рабочем включении-отключении АС, то это нужно делать в отсутствие сигнала. Если речь об аварийном отключении АС (плечо ВК "прошило" или, что то же самое, на входе-выходе есть сигнал), то нужно не забывать, что приходится "рвать" цепь с существенной индуктивной составляющей (АС). В этом случае дугу между контактами лучше всего гасить варистором или RC-цепью. Кроме того, качество контактов реле "с базара" не мешает проверить (попадались 20-и-амперные реле с сопротивлением 0,2Ом и "на 250В", которые не разрывали цепь ~220В, но могли работать при низком напряжении). Если речь о "мягком" включении, то алгоритм я описАл выше. Конструктивное решение ЭТОГО - "проще пареной репы". С уважением В.
    •   Было бы где взять... Да и размеры мне неподходят
    • МОС 3021 нету:( а можно поставить то125-12.5, так же подключать?
    • Дело то пошло! Как говорится: если начать сначала, то есть большая вероятность дойти до нужного результата!   А еще мне нравится: "В волшебно-ингредиентном супе Нет волшебного ингредиента!"
    • Термопредохранитель. Без проблем есть в каждом магазине. Можно.
    • Не получится, поскольку в обратном направлении стабилитрон ведет себя как диод. Если уж городить аналог с минимумом деталек, то вот так: Но с другой стороны, если учесть стоимость стабилитронов, особенно мощных, то дешевле будет собрать по моей схемке, которая всего на одну детальку больше ))))) А балластные конденсаторы поставил, чтоб при резких скачках тока, которые в шуруповертах - норма и которые аналогично скачут во вторичных обмотках, правда уменьшенных на коэффициент трансформации, случайно не пробились стабилитроны. Это, как бы, страховка стабилитронов, особенно от скачков, близких или даже равных КЗ. Кроме того конденсаторы, в отличии от резисторов, не греются, да и на работу мосфетов не влияют.
    • А регулятор собрали? Как работает? В каком устройстве применили? Теория есть теория.Нужен конечный результат.