Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Тестером померьте переменное напряжения на ножках С1, постоянное на С2 и R1 (R3 на вашей схеме - тот, на котором написано 200). Потом более менее станет понятно.

Изменено пользователем r9o-11

Андрей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше, выпаять резистор после моста, и после моста проверить ток КЗ, должен быть примерно 0,7А

Если так, то деградировали светодиоды.

Errare humanum est. Коли людЯм позволено, что же о нас то говорить!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Тестером померьте переменное напряжения на ножках С1, постоянное на С2 и R1 (R3 на вашей схеме - тот, на котором написано 200). Потом более менее станет понятно.

На C1 - 0

C2 когда прикасаюсь показывает то 100 вольт, то 250 и пока держу медленно падает.

На R3 плавает от 0,01 до 0,08 вольта.

foto-boss, а светодиоды точно все слабо и одинаково светятся? А то, может, какой-то "сдох" и еле-еле пропускает через себя слабый ток? :)

Они все мерцают, но нет ни одного который бы совсем не светился.

post-189528-0-41695300-1427097977_thumb.jpg

Изменено пользователем foto-boss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Я пока склоняюсь к тому, что "сдох" какой-то светодиод. Чтобы проверить какой - мерить по очереди падение напряжения на каждом. На "дохлом" будет "падать" намного больше, чем на других.

Только опасно это... У Вас нет трансформатора для развязки фазы?

Может, проще поменять элементы в питающей части (С1, VD1, С2) и если не заработает, то тогда заниматься светодиодами? :yes:

Изменено пользователем r9o-11

Андрей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пока склоняюсь к тому, что "сдох" какой-то светодиод. Чтобы проверить какой - мерить по очереди падение напряжения на каждом. На "дохлом" будет "падать" намного больше, чем на других.

Только опасно это... У Вас нет трансформатора для развязки фазы?

Может, проще поменять элементы в питающей части (С1, VD1, С2) и если не заработает, то тогда заниматься светодиодами? :yes:

Трансформатора нет.

Если опасно, то не буду испытывать судьбу!

Просто думал что можно легко определить и заменить какой-нибудь конденсатор - с этим бы я справился. :)

Я купил восемь таких ламп на алиэкспресс. На них еще колбы прозрачные с шестью дырочками с торца.

Те лампы которые просто а патроны вкрутил открытые работают, а эта лампа была в плафоне в ванной и видимо жарко ей стало. Заменил на другую, если тоже сгорит, то не судьба лед в ванне пользоваться, верну энергосберегайки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там не так уж много деталей , можно для начала заменить их , а потом , если не поможет , искать диод .

Изменено пользователем Cерега59

Прибор, защищаемый быстродействующим плавким предохранителем, сумеет защитить этот предохранитель, перегорев первым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собери схемку из батареек на 4.5 Вольт и резистора

100 Ом и последовательно проверь каждый светодиод.

Потом делаем выводы о деградации или НЕдеградации.

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте заменить конденсатор С2 на такой же или близкий по номиналу. Или такой же плёночный, что и красный поставьте, т.е. на 1 мкФ и на 400 вольт. Может, просто С2 высох и нет никакого сглаживания выпрямленного напряжения...

Андрей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 1мкФ менять смысла нет. С ним и так никакого сглаживания не будет. (Поэтому некоторые люди считают свет от LED пульсирующим и вредным для глаз).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самая частая неисправность. Ушел в обрыв большой красный конденсатор. Вероятнее всего – коррозия вывода, тем более, что угол корпуса отколот. Лампа светит за счет тока параллельно подключенного к конденсатору резистора. Вроде бы R1. На 1Мом обычно. Емкость, похоже, 1мкф. Нужно поставить два конденсатора К73-17 на 0,47мкФ X 630В. Но… они в этот корпус не полезут. С другими конденсаторами лампа так и будет стрелять.

Чтобы лампа не мерцала, нужно увеличить емкость оксидного конденсатора хотя бы до 100мкФ. Но и он в корпус не полезет.

Резистор между оксидным конденсатором и гирляндой светодиодов можно замкнуть. Он увеличивает дифференциальное сопротивление фильтра, снижая тем самым мерцание. Однако ценой снижения КПД.

Перед диодным мостом, последовательно с одним из сетевых проводов должен стоять резистор с сопротивлением около 47ом для защиты диодного моста от скачка тока при включении.

Это Китай, чего Вы от него хотите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если балластный конденсатор, диодный мост и резистор R1 целы, а светодиоды включены последовательно, то вполне вероятно, что вышел из строя один из них. Найти неисправный можно с помощью изолированного пинцета. Включаете лампу в сеть и аккуратно, по очереди, закорачивайте светодиоды изолированным пинцетом. Как только "нарвётесь" на неисправный, лампа загорится в полный "накал". Данный светодиод можно просто закоротить, либо заменить на аналогичный.

При такой деффекторвке, главное, соблюдать осторожность, ведь на схему подаётся 220 вольт!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы имеем 8 диодных сборок по 6 светодиодов - включенных последовательно..

т.е. одна сборка из 6 диодов питается напряжением примерно 20-40 вольт (марку не знаю)..

я бы проверял эти диодные сборки по очереди.. - от трансформаторного источника постоянного тока напряжением вольт 30-40 и резистора сопротивлением Ом 300 для начала..

после проверки всех - уже можно понят что там получилось..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли вышли из строя несколько светодиодов, да и не у каждого "под столом" стоит ИПТ на 30-40вольт.

Поэтому проще и быстрее "прозвонить" пинцетом.

Хотя, на вскус и цвет ... :)

Запал, а ты где был ...? :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светики прозвонить нельзя тестером? 100% что от температуры высох конденсатор. А если не высох то его ESR стремиться к этому. Тут 3 детали всего, особо нечего искать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светики прозвонить нельзя тестером?

Белые можно следующим образом.

Включаешься в гнёзда С и Е разьёма для проверки Hfe транзисторов.

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диэлектрические перчатки являются одним из основных защитных

средств в электроустановках 0.4 кВ, если кто не знал... :D

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы, господа, это на бумаге. Вы б еще про наложение заземления упомянули :) В реале - голова. И ТС уже ясно высказался:

Если опасно, то не буду испытывать судьбу!
Изменено пользователем солар

Я не раздаю удочки. Я продаю рыбу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...