Перейти к содержанию

Искусственная Средняя Точка


Рекомендуемые сообщения

И что, Вы считаете эти различия принципиальными???

Вопроса не понял. Если Вы про принцип работы, то нет. Принципиальная разница в питании. Надеюсь, Вы не будете спорить, что есть двуполярное и однополярное? И каждому питанию соответствуют свое схемотехническое решение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 56
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Так вот, принципиальным отличием является не питание (одно- или двуполярное) и не цепочки R7C4 в первой из схем, приведенных мною, против C2R5 в схеме, приведенной Вами, а резистор R1 в "Вашей" же схеме, формирующий ИСТ!

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

так что получается finn32 лоханулся а признать не хочет или как? кто прав то?

как по мне в первой схеме С15,С16 можно исключить или если ставить, то параллельно С17.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

В Радио № 1, 1989 г. есть схема УНЧ Гумели, У меня этот УНЧ проработал лет 20.

Собрал вскоре после публикации. Отлично пашет до сих пор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"так что получается finn32 лоханулся а признать не хочет" - он читает между строк :), finn32 он такой, а там написано только то что он "пишет" :)

"Отлично пашет до сих пор" - Какое это имеет отношение к обсуждаемому вопросу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема, как убитая антилопа-стервятникам, досталась на растерзание гостям-флудерастам. :crazy: :crazy:

Кстати, в одном из нонэймов я узнал по "почерку" знаменитого форумного активиста, который сначала пишет под ником, а потом без него...Так и рождаются диалоги сознания. :lol:

Автору: собери и проверь лично, никому не верь на слово...Хотя этот ущербный мастеркит я бы не стал собирать, но раз уж ты взялся(если взялся),...

Изменено пользователем finn32
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автору: собери и проверь лично, никому не верь на слово...Хотя этот ущербный мастеркит я бы не стал собирать, но раз уж ты взялся(если взялся),...

Да уже почти слепил. Возможно, схема и убогая, но мне уже слишком сложно (возраст, физическая форма) делать подобные штуки от начала до конца.

На плате конденсатор с общей точкой резисторов соединен, как мне здесь и подсказали.

Теперь, поскольку появились (и не без основания) некоторые сомнения в высокой квалификации спецов МК, у меня возник еще один вопрос. В их ИНструкции по сборке описан порядок подключения двух каналов от предусилителя на вход фильтра.

Предлагается использовать для подключения каждого канала только одну точку, то-есть без второго провода. Второй провод канала от предв. усилителя не подключается ни к корпусу, ни к искусственной средней точке...И меня сомнения одолевают..Особенно если подключать не "левый " и "правый", а , к примеру, один центральный выход в системе 4.1 от звуковой карты ПК (тогда вообще сигнал должен подаваться одним проводом!?).

.Подскажите, такое подключение возможно?

Может, мастеркитовцы подразумевают, что я соображу по умолчанию подключить второй провод каждого канала на корпус устройства? Но на плате не предусмотрены точки для такого подключения.

post-98675-0-62723100-1427206604_thumb.jpg

Изменено пользователем kunnapuu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда Вы взяли, что земля не должна быть подключена? Она подключена по умолчанию, а советы даны только относительно источника сигнала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На плате нет ни отверстий и "площадок", ни штырей для подключения земляных проводов от каналов ПУ, тогда как для всех остальных внешних подключений предусмотрены колодки со штырями. Потому и засомневался...

Изменено пользователем kunnapuu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, как раз их надо на землю закорачивать.

Вообще, конечно, очень невнимательно подготовлен набор. Ошибок много.

Изменено пользователем kunnapuu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Доброго дня , уважаемые пециалисты ! Прочитал ветку и возник вопрос . Мне нужно разделить питание ( 60 вольт мах, на пополам , два по 30 вольт ) . Мах ток 3 Ампера на каждое из плеч . Я пробовал делить емкостями ( 1000 на 60 вольт ) , на выходе каждого плеча ( при подключении нагрузки ) получается , около 6 вольт ( входное 52  вольта ) ! Где моя ошибка ? Подскажите !

Забыл добавить , входное напряжение + 60 вольт максимально !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Силовое питание постоянного тока так не разделить. Подумайте, как будет проходить постоянный ток разных плеч? По каким ветвям )элементам схемы) он пойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нужно добиться на выходе 12 и 5 вольт . Данный БП будет реализован в пассажирском вагоне ( я работаю на ЖД ) ! Мах ток 3 Ампера на каждое плечо !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Алексей1533 сказал:

делить емкостями

постоянное напряжение емкостями не поделить! 

Для вашей задачи проще взять понижающие преобразователи.

Errare humanum est. Коли людЯм позволено, что же о нас то говорить!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реальные предложения высказаны выше.

Скупой платит дважды. Ленивый скупой - трижды.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Алексей1533 , 60 вольт на входе. 12 вольт на выходе. Разность напряжений 48 вольт. Это напряжение, которое будет падать на регулирующем элементе. Ток 3 ампера. Считаем мощность на регулирующем элементе - 144 ватта.
Теперь можете искать подходящее устройство.

Вывод - импульсный преобразователь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...