Перейти к содержанию

Проблема С Материнской Платой .


Рекомендуемые сообщения

Короче мастер сказал что згорел какой то чипсет, его стоимость 3 тысячи, вобщем проще новую мать купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Ну Вы хоть за новой ухаживайте , техника чистоту и ласку любит

Изменено пользователем Cерега59

Прибор, защищаемый быстродействующим плавким предохранителем, сумеет защитить этот предохранитель, перегорев первым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Ну Вы хоть за новой ухаживайте , техника чистоту и ласку любит

на новую денег нет, у этого мастера обменяю свою рабочую старую мать на его рабочую,просто в мою старую мать моя видюха не встает,а на его встанет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

всем доброго времени суток.вобщем обменял я свою старую материнку у мастера,из моего железа подошла только видюха,процессор и оперативка его. так вот проблемы,компьютер не тянет даже воспроизведение видео,с ютуба оно тормозит,офлайн видео тормозит,даже воспроизведение музыки с заиканиями,в настройках оборудования аудио у меня стоит вывод аудио студийная запись,короче акцент на самое высокое качество,имею неплохую акустику и ставить качество меньше нет желания,сразу ощущается на слух. игры такие как нфс андергроунд2 идут без зависаний.короче ближе к делу старый комп у меня был такой- проц 3.2 ггц оперативка ддр3 4гб видюха эта же,проблем никаких не было,его скорость меня устраивала,сейчас характеристики такие -проц 3.0 ггц оперативка ддр2 3 гб видюха та же,вроде бы не сильно изменились характеристики,но это заметно в работе,даже во время простоя компа,без запущеных прог проц и оператива загружены почти на всю,открываешь оперу и все,работают на пределе,загружены по максимуму. я не шарю толком в компах,но может вы подскажите что делать. мусор чистил,реестр тоже,дрова обновлял,дефрагментацию диска делал. вроде не такие уж и слабые характеристики для воспроизведения видео. вивод изображения и аудио осуществляется с помощью hdmi через мою видюху,естественно картинка 1080р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разогнал проц с 3.0 до 3.6 получше стало, но когда разогревается все тормозит еще больше, но остывает быстро, греется только в играх. Теперь при просмотре видео с ютуб тормозов почти нет, музыку воспроизводит отлично, без тормозов, дальше боюсь разгонять. В скором времени буду новый комп брать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После смены мамки винду - то хоть переустанавливал?

нет, да не в этом проблема, проц старый и не справляется с разрешением 1080р . И что даст перестановка?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В операционных системах типа Windows есть одно но, необходимо переустанавливать их раз в два года.

1. Система сама себя забивает мусором и чистить нечем.

2. Если оборудование старое (видеокарта) не всегда необходимо устанавливать новые драйвера (обычно я ставлю проверенные для себя).

3. Если не работает разрешение это не говорит о железе, необходимо может использовать другие программы (их множество).

4. Никогда не разгонял ничего - не вижу в этом большой разницы.

5. АНТИВИРУСНИК?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Система сама себя забивает мусором и чистить нечем.

вот передо мной сейчас комп, на который винда ставилась в день покупки 5 лет назад больше не трогалась. Из накопителей только SSD 128 метров и до сих пор свободно 40. Ничего не засралось и не потеряло скорости.

На работе та же история, только с разницей в 2 года. Тому компу уже 7 лет

Второй домашний комп - медиацентр. Работает на А10 уже года четыре. Как в первый день грузится 20 секунд от кнопки, до доступного рабочего стола. Работает исключиельно на картинку 1080р.

видимо дело все таки в прокладке

Изменено пользователем mail_robot

Нужно делать то, что нужно. А то, что не нужно, делать не нужно. (С) Винни Пух

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну уж после такого кардинального изменения конфигурации, как замена материнки, стоит попробовать переустановить систему. Пусть даже она запустилась и вроде бы работает. Я так понял, новая мать совершенно другая, и возможно даже с другим чипсетом.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НА компе никогда нет мусора,постоянно все чищу. и я впервые в жизни слышу что винда подстраивается под железо исходя из вышесказаного. проблеммы имено в железе,проблемма в оперативки ,2 планки разных производителей и разные по памяти,плохое охлаждение на проце,а замарачиваться,покупать для этого системника новое охлаждение нет смысла. вот сейчас смотрел фильм в 480р,все рывками ужасными,хотя на ютуб это разрешение после разгона воспроизводится гладко.так вот пока смотрел фильм ,открыта опера и идет онлайн фильм в ней,больше ничего,проц видимо грелся жутко,так как пропадала картинка,звук,ставишь на паузу он видимо остывает,нормально начинает работать.температуру проца я не нашел где смотреть,все проги которые выдал мне гугл не показывают температуру проца.но он установлен на термопасту как и положено. играю в нфс2 на максималках,есть подтормаживания,но не заметные,все гладко,плавно. вобщем я хз ,но это точно не винда,всегда провожу чистку всего и вся и дефрагментацию диска .мне все таки кажется что это проц,очень древняя архитектура

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никогда нет мусора... это миф. хоть чем чисти,конфигурация винды такова, что она не позволит кардинально изменять свои параметры и реестр. возьми хоть смартфон, со временем накапливается мусором, начинает тормозить и т.д. это тоже самое, хоть чем чисти. принцип работы ее таков, что при записи ошибок в реестр, они не исчезают(перезагрузка и ошибки реестра восстанавливаются), виндоус пытается решить эту проблему, тем самым нагружая систему . любая ошибка ее записывается в реестр. и винда при установке, устанавливается под свое железо! не путать! об этом в поисковике инфа есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не нужно вводить в заблуждение,и в 250 автопарковка,а может и в 160 была?

что?

"Винда устанавливается под свое железо" у видны существует только разрядность, все различие винды, не под какое железо она индивидуально не устанавливается. И про мусор, все чистится и удаляется, что у вас там не удаляется, непонятно.

Изменено пользователем Владимир Мясников
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите это тем, кто (censored) с настройками и драйверами в Windows 3.1 - 98, вы наверное старше ХП ни одной винды живьём не щупали.

Всё там индивидуально настраивается, просто делается на автомате и скрытно от глаз пользователя.

Семерка в этом плане, конечно гораздо гибче, но ждать от неё максимальной производительности после такого апгрейда несколько самонадеянно.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...