Перейти к содержанию

LG42LM620T срабатывает защита


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, история такая, купил телевизор LG 42LM620T и два года он просто висел на стенке и не работал (время не было смотреть) Вообщем при просмотре телевизора он начинает сам выключатся (я так понимаю срабатывает защита) бывает по разному, работает 20-30 минут и вырубается, читал форумы и решил вскрыть и посмотреть что у него внутри.

Внутренности на первый взгляд в порядки, пыли нет, кондеры не вздуты , подключил к компу и смотрел фильм 3 часа и всё было норм НО задняя крышка была открыта, Это перегрев ???

Пальцами потрогал и нашел несколько очень горячих мест.

Шасси: LD22E

post-189611-0-29183800-1427303916.jpgpost-189611-0-87853100-1427303916.jpgpost-189611-0-20318200-1427303917.jpgpost-189611-0-68399200-1427303917.jpgpost-189611-0-23925200-1427303918.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...Пальцами потрогал и нашел несколько очень горячих мест...." - Пальцами можно поковырять в носу, ухе и даже в ОПЕ ... можно совершить ряд пассов над ТВ, произнося заклинания , но тут - нужны ПРИБОРЫ и ЗНАНИЯ, которых у тебя просто нет - посему - к МАСТЕРУ без разговоров!

Ну а по фото - можно еще на форум к Кашпировскому ---- он поможет - он лечит энурез и заикание, значит и с ТВ справится! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз уж вскрыл, можешь передёрнуть все шлейфы и разъёмы, перед тем как нести к мастеру. Разумеется на выключенном ТВ. И, разумеется, в надежде на ровные руки. :)

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Раз уж вскрыл, можешь передёрнуть все шлейфы и разъёмы, перед тем как нести к мастеру. Разумеется на выключенном ТВ. И, разумеется, в надежде на ровные руки. :)

Все шлейфы и разъемы в порядке, при работе в течение 3-5 минут идет нагрев до 80 градусов вот в этом месте.

post-189611-0-03432100-1427344957.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Это место и должно греться, ибо там протекает большой ток и оно работает.

кондеры не вздуты ,

Это не говорит об их исправности.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда что же может быть ? при открытой задней крышки телевизор работает нормально а как только закрываю то срабатывает защита и телевизор уходит в дежурный режим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во старожилы налетели!Тогда по порядку:

И при этом ИИП работает ... сам придумал?

Представляешь-ИИП работает.А вот PFC-нет.Такой вариант устроит?

Кстати,типовуха Для 22-го шасси..Через меня их немало прошло...Это так,к слову

Хрень с ножками? А проверял чем - хреновыми ручками? :)

Теперь для барана с нехреновыми ручками:ТС выражение ультрафаст не понял бы,поэтому я так и выразился,указав на картинке эту "хрень".

Кстати,где он?Подождем,для начала.Надеюсь,у вас извиняться принято?

По теме-менять можно на такой-же.Я меняю на MUR860.

Теперь просто флудануть-фото одной из моих коробочек с диодами.(MUR120 + SMD,MUR460,MUR860,MUR3020,15ETH06,MBR20200,SMD-мелочь даже не в счёт)

post-181451-0-83645300-1427546413_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для НЕ БАРАНОВ - тут принято называть вещи своими именами, а с понятиями типа "хрень" советую пойти именно на хреновый форум для дилетантов-любителей - там как раз такая терминология в ходу...

И насчет ультрафаста - если уж такой поборник простоты общения, то вполне был бы уместно применить слово - диод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sergey23 , вы "показываете" нам что Вы профессионал с кучей деталей и пытаетесь выбить от нас ответ на вопрос - " Какого оно не работает как надо?!?"... где хоть какие-то измерения? или мы гадать должны? Вы хоть пытались локализовать проблему?.... P.S. от того, что я выложу мешок деталей... меня это не сделает мастером ;) ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хрень с ножками? А проверял чем - хреновыми ручками? :)

Теперь для барана с нехреновыми ручками:.Надеюсь,у вас извиняться принято?

:lol: А как же!

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,я не топикастер.Хотел помочь человеку.Общаться привык адекватно,на хамство-хамством,на уважение-уважением...В чем проблема?

Судя по разговорам ТС,человек далекий и не поймет даже слова "диод"...Да и не в этом суть-ему КОНКРЕТНО показали его поломку.

Так что ждём-с.

Изменено пользователем sergey23
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не моя терминология,а ув.Краба.

А ТС просто выпаять "ДИОД" и заменить его на новый.Если он телевизор разобрал,то думаю с этим справится.Ничего сложного.

Что-то меня сегодня прёт,разберём работу этого питателя?

По порядку.Фото-

post-181451-0-16210500-1427558729.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, что ключи не повыгорали. Хороший видимо драйвер FAN7930B.

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...идет нагрев до 80 градусов вот в этом месте..." - это хорошо ... греется - значит работает "полумост" :)

Оставь ТВ в покое - проблема не там ...

Неправильно.Это не полумост,а транзисторы корректора мощности.Включены параллельно.

Греются при пробитом диоде,срабатывает защита по току(кстати очень правильно настроена и FAN7xxx отрабатывает честно).Микросхему по памяти не помню точно,да и не суть в названии.

Полумост на фотке внизу-транзисторы без радиатора.

Вообще владельцы этого шасси могут месяцами смотреть телек при такой неисправности(с небольшим запашком).Только потом бабахают и полевики,из-за нагрева платы и отвала SMD-резисторов в затворах.

Можно тупо удалить корректор мощности-выпаять транзисторы,полумосту добавить радиатор.Но зачем?

(делал так раз-гетинакс в этом месте превратился в уголь,не было возможности восстановить)

Григорий прав-точно она!

Изменено пользователем sergey23
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...ИИП работает.А вот PFC-нет.Такой вариант устроит?..." - вот так и писАть нужно ... Где он в ККМ стоИт?

Да, а коробочка - не показатель ... у некоторых и цифровые осцилы, только они их как подставку для ног используют :)

"...Судя по разговорам ТС,человек далекий и не поймет даже слова "диод"......" - а что же ты за МАСТЕР, если "сливаешь" шаровые типовухи? Коллеги не поймут! :)

"...Неправильно.Это не полумост,а транзисторы корректора мощности.Включены параллельно..." - я схему за аФтара открывать не буду ... но только пару дней назад в "соньке" делал ИИП и уж очень похоже по топологии на ПП они стоЯт ... потому и сказал.

"...Можно тупо удалить корректор мощности-выпаять транзисторы,полумосту добавить радиатор.Но зачем?..." - вот как раз этого и не стОит делать - ТПИ рассчитан на работу при напряжении около 400, т.е. с ККМ-ом! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что же ты за МАСТЕР, если "сливаешь" шаровые типовухи? Коллеги не поймут!

Я больше не буду...

я схему за аФтара открывать не буду

Её и нет.

вот как раз этого и не стОит делать - ТПИ рассчитан на работу при напряжении около 400, т.е. с ККМ-ом!

Это понятно,только не те мощности,чтобы обращать на это внимание.Как сейчас модно пихать ККМ во всё,даже в ноутбучные адаптеры...

И что делать,если восстановить нет возможности,а новая плата стоит дурных денег.(Работает кстати второй год,транзисторы с маленьким радиатором)

По типовухам-в этом телевизоре их предостаточно(и довольно сложные,их не говорю и не скажу).А эту любой мастер-олух с мультиметром сделает.

Да, а коробочка - не показатель ... у некоторых и цифровые осцилы, только они их как подставку для ног используют

Мой цифровик на почетном месте стоит...вернее висит на стенке.А коробочка-так,флудануть,я ж писал.Но их много.Очень много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта хрень с ножками пробита.

Её только менять.

Называется MUR460.

......пользуйся добротой.

А как проверить что именно этот диод ? по поводу двух нижних ключей то что они без радиатора, при работе они слегка тёплые, если неполадку можно обнаружить мультиметром то думаю что справлюсь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...