Перейти к содержанию

Переделка Ростовского Усилителя 6П41С


Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, тимвал сказал:

Тогда вопрос что хуже постоянное подмагничивание при разных токах (но "красивых" "низах") или минимум искажений на максимальной мощности?. Не пострадает ли микродинамика столь важная для прозрачности звука? :umnik2:

жду минус от авалса, (О, УЖАС!) - я процитировал сообщение.

зачем нам баланс токов? чтобы индуктивность не сьедало подмагничивание. зачем нам индуктивность? - правильно, для хорошего воспроизведения низов. (на сч-вч нам большая величина индуктивности вобщем-то и не нужна, можно хоть 60 и 80мА ставить разбаланс = на 1 кГц оно мало скажется). а вот на низах это как раз наиболее заметно. потому и подгоняем баланс токов именно на низах. 

а  теперь вопрос - от чего зависит микродинамика? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

По ответам, вроде, нормальный, то есть, ни разу не идиот. Наверное, lepic хочет доказать, что он "очень необычный человек". Ну, типа козёл. Ой, я не прав. БАРАН! Который бодает "новые ворота".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

везде на всех форумах можно (и это удобно), а тут какие-то дебильные правила. начисляются какие-то штрафные балы ))))) как в песочнице, - КАК В ДЕТСКОМ САДИКЕ )))) модер, тебе самому не смешно? и ничего я не бодаю. просто это реально задолбало - эти дебильные правила. и это не нравится не только мне. это 90% пользователей не нравится. я несколько раз даже тыкал носом модератора - "вот, посмотри, он полностью процитировал, - почему ему не дал штрафного бала?" - а в ответ тишина. видимо, кому хочу тому и начисляю баллы. и это выглядит как детский сад. это все дает соответственно оценку всему этому форуму, и в первую очередь модеру. 

да, ну начислили мне штрафные баллы? дальше что? мне от этого плохо стало? холодно? ))))) - абсолютно ничего. так какой от них толк - от штрафных баллов? какая высшая мера наказания? прогонят с форума? - вау! а нафиг мне такой форум, где не ценят пользователей? сам не хочу сюда ходить из-за таких модеров. форум должен быть удобным для людей, для всех людей, а не одного задрота (впрочем их тут кажется несколько).  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, хотите обсуждать условия использования ресурса, пожалуйста, используйте соответствующий раздел.

@lepic, правила устанавливает владелец ресурса. Возможность использования ресурса - это привилегия, которую предоставляет тебе тот, кто создал этот ресурс. Раз уж ты такая "Йаркая личность", не забывай, что тебе ничего тут не причитается само по себе, и никто тебе ничего не должен. Должен ты, за пользование ресурсом. Регистрируясь ты согласился с правилами. Не нравится ресурс - ничего тут не пиши и не читай. Создашь свой ресурс - там рассказывай, как должно быть.

Изменено пользователем lnx

Критикуя - предлагай. Критика без конструктивных предложений и альтернатив - удел троллей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, lepic сказал:

а так у вас тут будет узкий круг задротов с "требованиями".

По-моему, как раз Вы и относитесь к этому "узкому кругу". Ничего личного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, lepic сказал:

(и это удобно),

Действительно удобно воспользоваться окном внизу "Ответить в тему". А ТУПО жать на кнопку "Цитата" - полный дебилизм, пышным цветом расцветающий на многих форумах.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сообщение было несколько постов назад, на которое ты отвечаешь, то да, можно процитировать, необязательно целиком, можно же процитировать фразу, на которую отвечаешь, 2-3 строчки. А так - зачем цитировать всю портяну из предыдущего последнего сообщения, за которым следует твой ответ?

@lepic, Ну вот сейчас, мы пятеро @lnx, @Falconist, @lepic, @Alex-007 и @Andron45 общаемся на одну и ту же тему. Ты же понимаешь, что я ответил тебе? Или без цитаты непонятно, кому я ответил?

Изменено пользователем lnx

Критикуя - предлагай. Критика без конструктивных предложений и альтернатив - удел троллей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я захожу сюда не для "поговорить ниачьом". у меня нет желания продолжать это. и я сам решу - когда цитировать, а когда нет. можете бесконечно мне ставить минусы, выписывать штрафные балы итд... = меня это не бесит. я только улыбаюсь в такой момент. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

я захожу сюда не для "поговорить ниачьом".

Значит ты пользуешься ресурсом с какой-то пользой для себя (не зря же, как проговорился, держишь запасной вариант зарегаться, если забанят).

Цитата

у меня нет желания продолжать это.

Да ясное дело, никому не интересно продолжать, особенно, понимая свою неправоту.

Цитата

и я сам решу - когда цитировать, а когда нет. можете бесконечно мне ставить минусы.... ... ...

Значит тебе плевать на правила и устои среды, которой ты пользуешься (с какой-то пользой для себя), будешь поступать так, как хочешь и никто тебе не указ.

Твоя позиция понятна, ты себя здесь очень чётко обозначил.

Критикуя - предлагай. Критика без конструктивных предложений и альтернатив - удел троллей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, lepic сказал:

меня это не бесит. я только улыбаюсь в такой момент.

А никому не интересно тратить время на тебя здесь бесить. И, не зря народная мудрость говорит, что в чужой монастырь со своим уставом не ходят. Не хочешь соблюдать устав - твой выбор. Только, тогда придётся часто улыбаться. Приходишь сюда общаться по делу? Не вопрос! Тебе уже достаточно объяснили, как это делать, не нарушая Правил. Но, если тебе принципиально начхать на всё, для показухи  - дескать, во какой я борзый! - думаю, у тебя будет повод улыбаться не только часто, но и долго.

Гуглите и обрящете!

No one is perfect.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весело у вас тут. Всех с наступающим!

О своих проблемах пару слов. Выставить 80 ма. удалось лишь когда поставил R20 и R 21 на 5,1 Ком. Лучше было бы даже поменьше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то, не самый лучший выход. Это очень сильно ограничивает возможность балансировки токов покоя. Намного правильнее было бы увеличивать R28 и R 29.

Гуглите и обрящете!

No one is perfect.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу облегчить Вам задачу, если укажете напряжение на верхнем выводе R37 по этой схеме и напряжения на крайних выводах R24, при которых Вы получили требуемый ток покоя. К стати, Ваш усилитель какой схеме соответствует - той, что Вы привели или заводской?

Гуглите и обрящете!

No one is perfect.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я свой образец брал в сентябре, он по новой схеме что я привел. Ну и в предыдущем вашем сообщении ссылка на мою схему. Но она же все равно дырявая. Так, номиналы резисторов R20, 21 и R28, 29 перепутаны. По факту  R20, 21 - 51 ком, а R28, 29 - 47 ком. Кокой то коктель старой и новой схемы. Ну да ладно, пора за стол. Я обязательно все померяю и завтра сообщу.

 

Всех с наступающим НГ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Измерял. На верхнем выводе R37 в районе -82,8 - 83 вольта.

На крайних выводах R24 с одной стороны 62,5, с другой 62,8 плюс минус понятно, цифры на мультиметре прыгают...

Но я могу легко вернуть схему в исходное состояние, поскольку R20 и R21 я не менял. Просто подкинул сверху в параллель резюки по 5,6 Ком. Поэтому достаточно четырех касаний жала паяльника и R20 и R21 опять превращаются в 51 Ком... Что лучше сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убираете 5,1 кОм и ставите R28 и R29 по 150 кОм. Нижний вывод R37 отпаиваете от земли и припаиваете к движку. Получаете регулировку по смещению от -50 до -69 Вольт с регулировкой баланса  до +/- 5 - 8 Вольт.  

Гуглите и обрящете!

No one is perfect.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, I_Avals сказал:

Нижний вывод R37 отпаиваете от земли и припаиваете к движку.

Плюс такого подключения ещё и в том, что при нарушении контакта у R37 напряжение смещения не упадёт до "0".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот плата Ростовского. Всё подписал. Обрати внимание на ирегуляторы тока ХХ один влево крутим убавляет,а другой канал вправо крутим убавляет.  Баланс меряем установив на показанные клеммы (аноды ламп) мультиметра и балансом ноль ловим. Ток каждой половинки меряем по падению на половинке первички. Половинка первички 90 ом имеет сопротивление, щупы мультиметра ставим на + клемму и на анод лампы. 50ма = 4,5 вольта. Ставим 7 вольт,достаточно иначе лампы могут раскалится, потому что на сетках экранных 310 вольт напряжение как и на анодах. Вот для того что б не уходили в саморазогрев и сделали смешанное смещение,и в катоде и по управляющим сеткам.Лампы в усилителях ни кто не подбирал по парам на заводе.

 

Плата УНЧ регулировка1.JPG

+79787254106

ignatenkostya@ua.fm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.01.2017 в 19:25, Тигра сказал:

 Завтра в чипидип за резисторами смотаюсь и зафигачу...

Чип и Дип обдираловка запредельная. Забейте на них. Тем более у Вас ещё десяток магазинов есть.

Настоящий признак интеллекта не знания, а воображение. (Альберт Эйнштейн.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, тимвал сказал:

...у Вас ещё десяток магазинов есть.

адреса/названия не подскажите (кроме "митьки" и "кварца")?

Изменено пользователем Paulschen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...