Перейти к содержанию

Nataly Experience


Рекомендуемые сообщения

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Греется как раз отеосительно не сильно, с допустимым нагревом до 45 - 50 градусов достаточно 4000 см2 на канал для пассива, у меня почти вдвое брльше, нагрев относительно помещения + 5 градусов, примерно. Драйврные в покое и до средней громкости греются сильнее выходников, чтобы разогреть выходники нужно постараться. А звук как в А классе [emoji4], только мощный как в В. Но не делайте его на заниженное напряжение питания, надо как в схеме.

 

 

только что прикинул, и получется что транзисторы вк прям на краю радиатора будут.

Желательно, чтобы оставалось над транзисторами как минимум толщина подошвы, иначе будет перегрев края, неравномерный нагрев еще хуже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Он будет состоять из четырёх кусков, один кусок 5 см ширина, 16 см высота, толщина подошвы около одного см или чуть больше, ребра где-то 4 см, если память не изменяет. Они будут крепиться на алюминиевую пластину, толщиной 6 мм. Примерно так, только под активное охлаждение. 

DSC_0644.JPG

DSC_0621.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что на первой фото, это стенки боковые моего нынешнего уся, это просто для примера показал как хочу делать, а вот второе фото, это та самая заготовка из которой будет кроится, таких у меня осталось 4 штуки, поэтому планирую под активное охлаждение. Слав, площадь сейчас не могу посчитать. Это размеры дольки я озвучил, а в собранном виде из четырёх долек это будет, длина 32 см, высота 10 см, толщина примерно около пяти сантиметров, расположение ребер под продув. Единственное может быть будет высота не 10 см, а 12 см, между дольками расстояние оставлю в пару см. Короче говоря думаю пока. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Площадь радиатора получается где-то примерно 2500 кв.см. Для активного охлаждения думаю вполне. Ребра будут расположены горизонтально. Под продув кулера. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут получается делема целая, сейчас это законченный усь, курочить его жалко, но в тоже время охота пассивное охлаждение домой. А запасов для пассивного охлаждения больше нету,надо покупать под пассивное, а это очень дорого выходит. Под активное охлаждение, запасы есть. Вот и думаю, как быть) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы докупал до пассивного для нового корпуса. Один же усь есть - можно не торопиться ) А с шумами надо бороться всеми доступными способами. Акустический шум от вентилятора смешиваясь с акустическим сигналом модулирует его, а не только создает фон и поднимает соотношение С/Ш. Так что... для меня ответ очевиден. Да и лучше сразу делать хорошо, чтобы потом не переделывать.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это понятно, что делать надо сразу хорошо) Если поставить 120мм кулера то от них шума практически нету, не громче ноутбука будет работать. Да и контроллер к ним ещё. Поглядим ещё, ближе к делу видно будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите что влезаю, лигра начала продавать физ лицам, я как то покупал радиаторы через юр.лицо, геммора хапнул конечно. Цены вроде приемлемые. Не реклама.

Изменено пользователем Нияз
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне шум кулера это проблема высосаная из пальца. У меня питание кулера 9 вольт, включается от 55 градусов его не слышно вообще..про наводки от него так чисто мое имхо выдумка—записки аудиофила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так потому и не слышно, что от 55 градусов :) Про наводки не знаю, ничего такого не встречал, думаю, как повезет с расположением, тут по идее не должно мешать.
Дело хозяйское.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это температура, при которой уже нельзя держать палец, по-моему - многовато, но с технической точки зрения - вполне норм для включения вентиля. Лучше делать не два положения - вкл-выкл, а хотя-бы 3, или вообще с плавной регулировкой держать заданную температуру градусах на 45, но с нормируемой площадью радиаторов наверное не менее 2000 на канал. Резковатый переход будет - с 55, вкл, и до 35 примерно. Хотя усь конечно должен легко справляться с таким.
Мне после компов, в которых мог выйти из строя кулер на процессоре, после чего проц мог и сгореть, не нравится такой уровень ненадежности + шум...
Хорошо, что у каждого есть выбор и он может собрать так, как считает нужным. Мой выбор для дома - пассив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Встроил АТТ7 в усь. Так как каналы разнесены по сторонам, то использовал 2 шт АТТ7, чтобы как можно короче были провода от АТТ7 до каналов. Не суть.

АТТ7 по дефаулту имеют 10 кОм входного. NXP собран со всеми изменениями NXP2.

Как то тихо...и громкость появляется, когда резистор выкручен на 3/4.

В какую сторону "покрутить" входное сопротивление АТТ7? Можно уменьшить в два раза, запараллелив половинки.

 

С уважением, Евгений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не спасет "отца "русской" демократии". Чувствительность то не изменится

Можно поиграться R8 R12

Изменено пользователем serzhant808
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крутить входное\выходное сопротивление попросту бесполезно. Сам пользуюсь АТТ7, склоняюсь к выводу, что ему нужно настраивать начальную точку регулирования и характеристику. Допустим, берем обычный переменник, заземлённый обычно вывод отключаем и в разрыв ставим подстроечный резистор, где-то на 1\20 часть от номинала переменника. Дальше крутим подстроечник так, чтобы...Ну вы меня, думаю, поняли :-)

Характеристика же регулировки АТТ7 полностью зависит от аналогичного параметра для применённого переменного резистора.

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...