waso

Nataly Experience

1 171 сообщение в этой теме

Elektronics    85

Сам понимаешь что тут все зависит ОУ. Автор на это и делал замечание. Кому то "1641", а кто то "827". Хотя сам лично не слышал как звучит, но думаю "специфически" в хорошем смысле этого слова.

Изменено пользователем Elektronics

Поделиться сообщением

VDIJ    1 853
возможно в сравнении с чем-то другим
Вопрос, конечно, интересный. С чем другим? :) TDA, STK ,,курят,,, но это уси другого класса. В сравнении с ПРО усями - ,,Беринжер,, хуже отрабатывает ,,верха, как бы подзванивает, активная ПРО акустика не всчет. Эл.Войс вроде как помягче, но опять же все зависит от индивидуальных настроек, каждый усь имеет свой характер. NХР работает без окраса, т.е. что взял, то и выдал, только с усилением - правдивый :), за что и нравится, а грязи всегда можно добавить по усмотрению. В паре с Н-классом на сабы прекрасно отрабатываются все жанры, от классики до клубняка и рэпа. При тестировании акустика не менялась. Изменено пользователем VDIJ

Поделиться сообщением

Sergo_PnL    96

Сам понимаешь что тут все зависит ОУ. Автор на это и делал замечание. Кому то "1641", а кто то "827". Хотя сам лично не слышал как звучит, но думаю "специфически" в хорошем смысле этого слова.

Да, про это уже знаю. Про "специфически" как раз и вопрос )

Причем именно в домашнем применении, т.е. как он на тихой, очень тихой, средней и высокой громкости себя ведет. Понимаю, что у всех разная реализация и БП (а также другие исходные данные - АС и прочее), но какие-то общие черты, даже помимо примененных ОУ, наверняка есть. Ну не просто так же выбрали собрать именно его...

NХР работает без окраса, т.е. что взял, то и выдал, только с усилением - правдивый :), за что и нравится

Да, именно такой и нужен. А не обращали внимание как он по богатству тембров - я как раз не про окрас, а про его передачу, на хороших усилах это сразу чувствуется - тембральное разрешение, сцена... с макро-динамикой, судя по всему, вообще не будет вопросов, а как с микродинамикой, с разборчивостью второго плана при наличии первого?

Изменено пользователем Sergo_PnL

Поделиться сообщением

VDIJ    1 853
а как с микродинамикой, с разборчивостью второго плана при наличии первого?
Все нормально, НО! Все оч. зависит от акустики. После прослушивания NXP на ЭлВойс QRX115 пришлось переделывать свою домашнюю акустику с заменой динов (QRX115 для дома крутовато), на днях ремонтировал какую то акустику от Беринжер два 15 дюйм дина ШП + 2 дюйм драйвер (обрыв резистора в фильтре) - полный п..ц, как в бочку, с цивильной брендовой акустикой не юзал.

Поделиться сообщением

AlexGul    52

Добрый вечер! Всех с праздником днем защитника Отечества! По поводу ОУ в схеме Натали ХР, ставьте то, что изначально рекомендовал для повторения Вадим. Звук на ОРА827 очень точен и натурален и как говорилось ранее - действительно "облако звука". Тем более, усь запускается совершенно стабильно с данными ОУ. Ставьте - не пожалеете.

Поделиться сообщением

Elektronics    85

И Вас тоже с праздником! Было дело сегодня в личке поздравил человека с Киева, так еще и люлей получил, да Бог с ним, не об этом. Вадим еще указывал более бюджетный вариант Вы с ним пробывали (ора1641)?

Поделиться сообщением

AlexGul    52

И Вас тоже с праздником! Было дело сегодня в личке поздравил человека с Киева, так еще и люлей получил, да Бог с ним, не об этом. Вадим еще указывал более бюджетный вариант Вы с ним пробывали (ора1641)?

Нет, я сразу собирал на ОРА827, причем оба варианта усилителя абсолютно устойчиво стартовали с ним (хотя была задумка применения AD825/LME49990).

Поделиться сообщением

Elektronics    85

Ну тут, как я считаю, надо послушать оба оу, тогда станет ясно кому что.

Поделиться сообщением

Sergo_PnL    96

Ну что, с ПП для NXP Pro есть положительные подвижки, кому интересно - ждите скорого появления темы о сборке заказа.

Думаю, надо сразу делать комплекты кому чего надо - ПП для БП, стабилизатора, защиты (защиту - хорошо бы сделать вариант под пассивное охлаждение с одной LC-цепочкой на выходе)... всё под этот усь.

ПП для всего кроме самого УМ и стабилизатора будут отличаться в зависимости от типа (двойное моно или общее) и напряжения питания - влияет на размер крупных электролитов. Себе буду заказывать под двойное моно с питанием 75 и 80В.

Мне писать ничего не надо. Смысл поста - готовьтесь и определяйтесь, скоро...

Поделиться сообщением

Sergo_PnL    96

Все обсуждение и ссылки на запись ПП для NXP Pro здесь - http://forum.vegalab...ead.php?t=74024

Поделиться сообщением

Sergo_PnL    96

P.S. Чтобы не заводить как Сусанин по дебрям Веги сразу сообщу, что на сейчас сборка заказа приостановлена ввиду того, что Gora делает подготовку недостающих ПП и пока нет смысла размещать заказ где-то еще.

Поделиться сообщением

Sergo_PnL    96

Gora закончил разводку плат под УМ NXP Pro, БП с двумя мостами + 8 банок до 40 мм (с отверстиями под дополнительные крепежные выводы) и готова разводка ПП защиты на базе версии 2014 под двойное моно - убрана только семисторная защита.

По доставке в Украину - пишите в личку, попробую помочь.

Поделиться сообщением

Elektronics    85

Хм, платы nxp уже в Омске, сегодня кстати пришли на местный рц, а тут только разводка. Про защиту 2014 в ЛС с Gora тишина, да и Радика с казахстана и его желанием эа2014 собрать и не желанием Лучезара работать с зарубежьем....Странно.

Поделиться сообщением

Elektronics    85

Слава, да все нормально! МЫ привыкли :)

Сегодня с утра получил посылку :dance2: Мелочевку уже добавил в корзину, на следующей недели буду браться за паяльник!

post-184350-0-12178000-1457514232_thumb.jpg

Поделиться сообщением

klaid1971    1 188

Неслабо, чьи платы?

Elektronics

я людям помогаю а не роботам :), есть у меня такая слабость

Поделиться сообщением

Elektronics    85

Лучезара. Жду пока что он решит с защитой, а потом ее еще куплю :)

Поделиться сообщением

Sergo_PnL    96

Обратитесь к Gora.

Поделиться сообщением

datchanin80    102

подскажите что написать фирме где буду делать тор?они просят вот такие данные:

Укажите технические характеристики

трансформатора (описание всех обмоток)

или блока питания:

1. Напряжение питания сетевой обмотки -

2. Напряжение на холостом ходе -

3. Токи нагрузки, протекающие по обмоткам -

4. Габаритная мощность сердечника

(если возможно) -

5. Габаритные размеры тр-ра или размеры

установочного места -

6. Длина и расположение выводных концов

обмоток -

7. Условия и режимы эксплуатации -

зарание спасибо.

Поделиться сообщением

Sergo_PnL    96

Посмотрите здесь: http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=152042

Первый пост, верхняя картинка с таблицей.

И почитайте дальше, там есть рекомендации Вадима waso.

Остальное Вам никто не скажет, надо самому придумать.

Поделиться сообщением

_Strannik    0

Добрый день,

У меня вопрос.

Для версии с полноценным питанием (или NX PRO) - стОит ли рассматривать идею отдельного корпуса для питания (с трансами, батареей конденсаторов, стабилизаторов) и т. д. (приблизительно как сделано в известном немецком АСР, только без фанатизма). Какие, по вашему мнению, плюсы в этом случае. Спасибо!!!

Поделиться сообщением

waso    4 431

Думаю, что это уже расточительство. Труда и дополнительных вложений - много, а результат не столь впечатляющий, как если сделать всё в одном корпусе. Кроме того, увеличивается длина питающих проводов.

• Одобряю 2

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Почему уменьшить-то!? Минимальное выходное напряжение получается при 312 кОмах, переменником уменьшаем сопротивление до 0 - получаем на выходе 230. Запаял параллельно два кондера, теперь лампочка загорается в самом конце положения переменника и опять же резко на 50 вольтах.
    • и не надоело мерить сопротивление нагрузочных резисторов http://www.sdc-semi.com/e/UploadFile/SDC606_EN.pdf 2 нога питания, что там плавает? а что должно быть - от 4,5 до 11  вольт... по второй ноге проверить все электролиты, диод, диод зенера.  5 нога FB 2.5V приходит? проверить TL431, обвязку, там резисторы тоже плывут, электролиты по +5VSB. проверять с выпаиванием, ... а лучше заменить нахрен... меняем микросхему... вдогонку ДГС может уже протух если грелся...
    • Можно и так, но в схеме, по идее, чтобы симистор открылся пораньше, их надо уменьшить ...   Я бы параллельно запаял два конденсатора и проверил. Этим конденсатором грубо подгоняем диапазон регулировки, а уже подстроечником, точно.
    • А если подстроечником увеличить общее сопротивление?
    • Мне кажется, надо поступить так: 1 Представителям управляющей компании посетить вашего соседа и составить акт о порче общедомового имущества. (Два экземпляра один ему, второй управляшке под запись, отказывается,- пригласите свидетелей или отправьте заказным письмом.) 2 Написать ему заказное письмо с просьбой восстановить все за свой счет как было по проекту в течении месяца. (Или любым способом который фиксирует факт получение претензии). 3 В случае невыполнения в указанный срок составить акт о не устранении. 4 Подать в суд с просьбой компенсировать расходы на адвоката и устранения недостатков (В смету по работам включить все: от уборщицы, до аренды оборудования и моральный ущерб). А также об обеспечении допуска работников управляющей компании в жилое помещение для проведения работ. 5 Выиграть суд и прийти с судебными приставами, которые выломают дверь (если он откажется) и позволят вам провести необходимые работы. Кстати, иногда помогает просто намекнуть что вы собираетесь делать...   Так на заметку:  
    • Поставил  конденсатор на 0,05 - эффект обратный! С кондером на 0,1 регулировалось от 65 до 230 (входное 235), с кондером 0,05 - от 150 до 230. Емкость кондера проверял, нагрузка - лампочка 80 ватт.