• Объявления

• admin

Реклама вашего объявления в группе VK (более 5к просмотров)   15.03.2017

Всего за 270 руб мы можем прорекламировать вашу тему в нашей группе VK (на июнь 2017 в группе >75к живых подписчиков). Гарантируем не менее 5к просмотров вашего поста в течении первых 24 часов. Но как правило, показатель составляет 7-8к и более. Посты публикуются от имени группы и остаются на стене навсегда. Пример такого поста. Оформляем пост сами, используя изображения из вашего поста, но вы можете прислать и свой вариант. Группа самая популярная по радиоэлектронике, все пользователи живые, т.к. привлекаются с таргетированной рекламы и с сайта. Никаких офферов и прочего хлама в виде мертвых душ в группе нет. Если разбираетесь в статистике VK, то все это прекрасно видно по активности в группе - комментарии, репосты, лайки и т.д. Как заказать рекламу? Переходите по этой ссылке и оплачиваете Яндекс.Деньгами и или картой. Затем пишите мне в ЛС, что оплата произведена в такое-то время с такого-то кошелька. Также присылаете линк на пост и по желанию можете прислать свой текст для рекламы и дату/время публикации. Возможна оплата на Qiwi и WebMoney. После 1-2-х дней по запросу можем прислать скрин статистики записи, в котором будет информация по лайкам, репостам, просмотрам поста. Внимание! Рекламируем только посты с этого форума. Если вам нужна реклама сайтов или другие посты в ВК, то расценки совсем другие
    • admin

Новый конкурс с призовым фондом более 50 тыс. руб!   08.06.2017

Начался новый конкурс на лучшие радиолюбительские публикации с призовым фондом более 50 тыс. рублей!  
m-60

Тор Для "натали"

137 сообщений в этой теме

А можно 650Вт, но с обмотками для NXP PRO?

0

Поделиться сообщением

@Leonid_K

4*50=200в. переменки только для вых. каскада.

даже 5А дают киловатт в расчетах, еще добавить УН плюс сервис...

В продаже 650вт для ЭА2014 (не двойное моно) 4000р.

2*33в--9а 

2*18в--1.5а

2*18в--0.7а

хх--18ма

130*105мм

киловатник еще в продаже 6000р 

P1010459 (2).JPG

Изменено пользователем m-60
0

Поделиться сообщением

Судя по приложенному паспорту, этот киловатник не для NXP. А есть трансформатор для NXP под двойное моно? И если есть, то какие у него размеры?

0

Поделиться сообщением

Для NXP  тор получается большой и тяжелый вот и вот

еще есть два тора с крепежом, отдам по 800р 

P1010462.JPG

P1010459 (3).JPG

0

Поделиться сообщением

Вадим писал, что для NXP нужен трансформатор от 600вт. Я думаю, что 650вт для домашнего использования будет достаточно. Если есть такая возможность сделать что-то подобное, то я был бы премного благодарен.

0

Поделиться сообщением

Если я правильно понимаю, ответ будет отрицательным?

0

Поделиться сообщением

ответил в "личку"

0

Поделиться сообщением

Остался один тор для ЭА2014 

P1010469.JPG

0

Поделиться сообщением

Чтобы избежать случайных замыканий, клеммную колодку желательно накрыть крышкой.

P1010475.thumb.JPG.09bc8ce0e73aa7e2c6ed8eb8be61ddde.JPG

0

Поделиться сообщением

Ваше сообщение нужно было размещать в своей теме,а не в моей. Раз уж мотаете новодельным проводом,на который гарантия 12 месяцев,то об этом нужно предупреждать своих потенциальных клиентов,пусть не рассчитывают на больший срок для приобретённых трансформаторов :lol:

2017-03-20_072431.png

0

Поделиться сообщением

@vladimir1478  Не путайте срок хранения провода со сроком службы готового изделия, это совершенно разные понятия. 

2

Поделиться сообщением

Только что, vladimir1478 сказал:

пусть не рассчитывают на больший срок для приобретённых трансформаторов :lol:

2017-03-20_072431.png

Правильно изготовленная и пропитанная (по техпроцессу) катушка может работать десятки лет в тяжелейших условиях.

Обмоточный провод в лаковой изоляции имеет гарантийный срок ХРАНЕНИЯ - 12 мес.

"совка" нет уже более 25-и лет.

Иногда нужно хоть немного думать.

1

Поделиться сообщением

Все же там ключевое слово "гарантийный", а не "хранения".

0

Поделиться сообщением

22 часа назад, m-60 сказал:

Иногда нужно хоть немного думать

Кто ж вам мешал? С вашими 30-ю годами практики (свой первый тор я намотал лет 45 назад) странным было бы не знать разницы между проводом старых годков и новоделом. Тот изготавливался по ГОСТу с соблюдением ТУ, про 12 месяцев там разговора не было. Медь у него мягкая,отожжённая и лак изоляции не так просто отодрать. В руках приятно держать при работе! Не так разве?

Перед намоткой качество любого провода нужно проверять,а после намотки - на качество изоляции. Вот и всё,достаточно.

23 часа назад, dimaas75 сказал:

Не путайте 

Вот и я говорю: не нужно никого путать,даже из "доброжелательных" намерений.

0

Поделиться сообщением

17 минут назад, vladimir1478 сказал:

Перед намоткой качество любого провода нужно проверять,а после намотки - на качество изоляции. Вот и всё,достаточно.

@vladimir1478 Осмелюсь не согласиться, не достаточно.

1

Поделиться сообщением

Огласите плиз тогда весь список)))

0

Поделиться сообщением

@MARKUS  Вы же мотаете трансформаторы, неужели Вы после намотки проверяете качество изоляции и ВСЁ! 

1

Поделиться сообщением

Мне интересно все что касается сторонних производителей а так же их технологий (не секретных конечно). Век живи век учись ...как говорится )))

0

Поделиться сообщением

Ах вон Вы про что. Да нет, всё стандартно- ХХ, прогон под нагрузкой, замеры напряжений, проверка на соответствие расчётам, не перегревается ли. А вот качество изоляции я не проверяю, виноват, не чем:), поэтому прокладываю её на каждый слой. 

1

Поделиться сообщением

Ну качество изоляции дело тонкое однако.Только я ещё при намотке каждого слоя...как полагается слой лакоткани ...гигроскопичный лак .Ну и потом  пускают переменнку для хорошего прогрева ориентировочно до 80гр. Вот как бы и все. Даже ваккум не даёт такого качества . Строго...сердито..надёжно.

1

Поделиться сообщением

Мне интересно все что касается сторонних производителей а так же их технологий (не секретных конечно).

А вы слои первички наматываете в одном направлении или как на картинке справа?
3336a264f58f6e66253a53cf64d248cf.jpg

У меня технологи последние годы выбирая типоразмер сердечника, индукцию и сечение провода первички подгоняют число слоев первички к четному числу.
0

Поделиться сообщением

Да.Обмотки кладу только в одном направлении. Есть ещё один способ. Укладывается 1 виток потом 2 виток а вот третий между 1 и 2., и т.д.

Но это крайне трудоёмкость и дорого. 

0

Поделиться сообщением

Обмотки кладу только в одном направлении.

То есть слои шагом витков идут в одном и том же направлении?

3ef26e62b01043bc45ed46c345a67cc7.jpg

Первый слой первички красным, второй зеленым.

Почему не стали чередовать вот так?

63858334cca685f5a4acffd8295f22b1.jpg

0

Поделиться сообщением

Я понял. Не совсем так.Внутренний диаметр с учётом изоляции меняется гораздо быстрее.И если учитывать эстетику и равномерность намтки то уже приходится как то изголяться. Хотя внутренние витки всегда практически будут аккуратно уложено один к одному.

Только не пойму зачем наматывать слои сначала в одну сторону и потом в другую ? 

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• мне бы параметры управления узнать)
    • Ток 200 Ампер, напр 800 Вольт 2000 Ампер, пардон
    • Оказалось,как я предполагал,поменял в предвыходе ,BD139,140,на первые попавшиеся под руку КТ815Г,814Г,с одной партии,пока всё норм!
    • Здравствуйте, нужна помощь. Никак не могу найти характеристики тиристора Т163-2000-8.
    • Лучше чтоб батарейка стояла в самом девайсе (как и в настоящем велоспидометре)   Магнит на спицу, на защёлке, датчик на вилку на хомут (как и в настоящем велоспидометре) Скорость (текущая, средняя скорость), сколько проехано (без остановок, с остановками, за день, средний пробег, общий пробег), время (текущее, время езды, время простоя).... (как и в настоящем велоспидометре средней сложности). И уложиться надо будет в 2тыра. С уважением, Сергей
    • оно получается,щёлкает рэле и пропадают +5v и+12,идущие на min,интересно кто управляет рэле? неужели проц? смысл ткинуть шлейф вроде только от тикона причём счёт. после того как постоит, начинает довольно долго работать ,потом отключается -щупал по плате -ничего особо сильно не греется.
    • Блок питания 1600Вт для компа или майнинга.   Продам нерабочий блок питания 1600W Ultra X3  ULT-HE1600X. Не включается.   Состояние корпуса, разъемов, проводов, шлейфов, платы, монтажа и всего остального – отличное. Фотки реальные, именно этого моего блока. Блоку чуть больше года, стоял и отлично работал на обычном игровом системнике. Из-за разъема, попавшего в решетку вентилятора при неаккуртаной сборке системника, случайно заклинили большой вентилятор и блок долгое время работал без охлаждения от большого вентилятора, только на маленьком торцевом вентиляторе. Благодаря большому запасу по мощности долгое время проблем не было. Потом блок стал посвистывать, иногда тихо пищать, периодически включаться не с первого раза, затем перестал включаться совсем. Вскрытие обнаружило одну отломанную лопасть большого вентилятора и 5 шт вздутых кондеров, но их замена на такие же новые ничего не дала. Дальше ковыряться не стал, чтобы не усугублять, ибо схемы к нему даже похожей не нашел, да и немой уровень таких поломок. Решил продать с хорошим дисконтом. Умелец вполне думаю сможет оживить его и немного заработать. Все детали гарантированно на месте.   Такие блоки для майнеров на авито продают в пределах 12-18тр. Поэтому думаю 3тр вполне приемлемая цена для моего.   Могу переслать по России почтой рф или транспортными СДЭК (cdek.ru), КИТ (tk-kit.ru).   Фото состояния и комплектации - прилагаю. Будут вопросы – не стесняйтесь!