m-60

Тор Для "натали"

137 сообщений в этой теме

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
Leonid_K    225

А можно 650Вт, но с обмотками для NXP PRO?

Поделиться сообщением

m-60    194

@Leonid_K

4*50=200в. переменки только для вых. каскада.

даже 5А дают киловатт в расчетах, еще добавить УН плюс сервис...

В продаже 650вт для ЭА2014 (не двойное моно) 4000р.

2*33в--9а 

2*18в--1.5а

2*18в--0.7а

хх--18ма

130*105мм

киловатник еще в продаже 6000р 

P1010459 (2).JPG

Изменено пользователем m-60

Поделиться сообщением

Leonid_K    225

Судя по приложенному паспорту, этот киловатник не для NXP. А есть трансформатор для NXP под двойное моно? И если есть, то какие у него размеры?

Поделиться сообщением

m-60    194

Для NXP  тор получается большой и тяжелый вот и вот

еще есть два тора с крепежом, отдам по 800р 

P1010462.JPG

P1010459 (3).JPG

Поделиться сообщением

Leonid_K    225

Вадим писал, что для NXP нужен трансформатор от 600вт. Я думаю, что 650вт для домашнего использования будет достаточно. Если есть такая возможность сделать что-то подобное, то я был бы премного благодарен.

Поделиться сообщением

Leonid_K    225

Если я правильно понимаю, ответ будет отрицательным?

Поделиться сообщением

m-60    194

ответил в "личку"

Поделиться сообщением

m-60    194

Остался один тор для ЭА2014 

P1010469.JPG

Поделиться сообщением

m-60    194

Чтобы избежать случайных замыканий, клеммную колодку желательно накрыть крышкой.

P1010475.thumb.JPG.09bc8ce0e73aa7e2c6ed8eb8be61ddde.JPG

Поделиться сообщением

vladimir1478    73

Ваше сообщение нужно было размещать в своей теме,а не в моей. Раз уж мотаете новодельным проводом,на который гарантия 12 месяцев,то об этом нужно предупреждать своих потенциальных клиентов,пусть не рассчитывают на больший срок для приобретённых трансформаторов :lol:

2017-03-20_072431.png

Поделиться сообщением

dimaas75    481

@vladimir1478  Не путайте срок хранения провода со сроком службы готового изделия, это совершенно разные понятия. 

• Одобряю 2

Поделиться сообщением

m-60    194
Только что, vladimir1478 сказал:

пусть не рассчитывают на больший срок для приобретённых трансформаторов :lol:

2017-03-20_072431.png

Правильно изготовленная и пропитанная (по техпроцессу) катушка может работать десятки лет в тяжелейших условиях.

Обмоточный провод в лаковой изоляции имеет гарантийный срок ХРАНЕНИЯ - 12 мес.

"совка" нет уже более 25-и лет.

Иногда нужно хоть немного думать.

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

bespav    31

Все же там ключевое слово "гарантийный", а не "хранения".

Поделиться сообщением

vladimir1478    73
22 часа назад, m-60 сказал:

Иногда нужно хоть немного думать

Кто ж вам мешал? С вашими 30-ю годами практики (свой первый тор я намотал лет 45 назад) странным было бы не знать разницы между проводом старых годков и новоделом. Тот изготавливался по ГОСТу с соблюдением ТУ, про 12 месяцев там разговора не было. Медь у него мягкая,отожжённая и лак изоляции не так просто отодрать. В руках приятно держать при работе! Не так разве?

Перед намоткой качество любого провода нужно проверять,а после намотки - на качество изоляции. Вот и всё,достаточно.

23 часа назад, dimaas75 сказал:

Не путайте 

Вот и я говорю: не нужно никого путать,даже из "доброжелательных" намерений.

Поделиться сообщением

dimaas75    481
17 минут назад, vladimir1478 сказал:

Перед намоткой качество любого провода нужно проверять,а после намотки - на качество изоляции. Вот и всё,достаточно.

@vladimir1478 Осмелюсь не согласиться, не достаточно.

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

MARKUS    93

Огласите плиз тогда весь список)))

Поделиться сообщением

dimaas75    481

@MARKUS  Вы же мотаете трансформаторы, неужели Вы после намотки проверяете качество изоляции и ВСЁ! 

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

MARKUS    93

Мне интересно все что касается сторонних производителей а так же их технологий (не секретных конечно). Век живи век учись ...как говорится )))

Поделиться сообщением

dimaas75    481

Ах вон Вы про что. Да нет, всё стандартно- ХХ, прогон под нагрузкой, замеры напряжений, проверка на соответствие расчётам, не перегревается ли. А вот качество изоляции я не проверяю, виноват, не чем:), поэтому прокладываю её на каждый слой. 

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

MARKUS    93

Ну качество изоляции дело тонкое однако.Только я ещё при намотке каждого слоя...как полагается слой лакоткани ...гигроскопичный лак .Ну и потом  пускают переменнку для хорошего прогрева ориентировочно до 80гр. Вот как бы и все. Даже ваккум не даёт такого качества . Строго...сердито..надёжно.

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

bespav    31
Мне интересно все что касается сторонних производителей а так же их технологий (не секретных конечно).

А вы слои первички наматываете в одном направлении или как на картинке справа?
3336a264f58f6e66253a53cf64d248cf.jpg

У меня технологи последние годы выбирая типоразмер сердечника, индукцию и сечение провода первички подгоняют число слоев первички к четному числу.

Поделиться сообщением

MARKUS    93

Да.Обмотки кладу только в одном направлении. Есть ещё один способ. Укладывается 1 виток потом 2 виток а вот третий между 1 и 2., и т.д.

Но это крайне трудоёмкость и дорого. 

Поделиться сообщением

bespav    31
Обмотки кладу только в одном направлении.

То есть слои шагом витков идут в одном и том же направлении?

3ef26e62b01043bc45ed46c345a67cc7.jpg

Первый слой первички красным, второй зеленым.

Почему не стали чередовать вот так?

63858334cca685f5a4acffd8295f22b1.jpg

Поделиться сообщением

MARKUS    93

Я понял. Не совсем так.Внутренний диаметр с учётом изоляции меняется гораздо быстрее.И если учитывать эстетику и равномерность намтки то уже приходится как то изголяться. Хотя внутренние витки всегда практически будут аккуратно уложено один к одному.

Только не пойму зачем наматывать слои сначала в одну сторону и потом в другую ? 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Скажите, вот такой кит mx50 сильно отличается от остальных? у всех китов что в обзорах и обсуждения синяя плата, у этого зеленая
      https://ru.aliexpress.com/item/1-Sets-MX50-SE-100WX2-Dual-Channels-Audio-Power-amplifiers-Board-Diy-Kits-New-Version/32692176286.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.VUI6NY

• Я же написал что это макет идеи, может идея и дурацкая но результат удивил а ограничение тока есть, U2 ограничивает. А вот стабилизации действительно нет. И регулировки нет, а я так надеялся...Но я в этом новичок, а вы все не то что собаку - кита на этом загрызли, вот я и спрашиваю: можно ли из этого что-нибудь путное сделать? Или как всё предыдущее - на помойку? Просто по пульсациям под нагрузкой, я такие показатели первый раз в жизни вижу и это при минимуме конденсаторов и деталей! Для меня это взрыв мозга...
    • @lnx уж обижайтесь на меня, или не обижайтесь, но я с Вами долго переписывался в личке, и ни к чему мы с Вами не пришли, просто не поняли друг Друга. Вот я и вынес на суд общественности, просто не понимаю, что не так с Вашим прибором, и в чём проблема?.. Я Вам писал, что с питанием - пребразователями любую проблему решили бы, друг для Газпрома источники питания проэктирует и исполняет в железе, там такие ТЗ, что этому прибору и не снились, сейчас 1 его схему готовят на авторское свидетельство! По программе я уже сказал, что готов бы был подождать лучшей версии прошивки. Но как уже сказали Выше, рынку не дорогой и Хай Эндный аппарат, рынок его не оценит, такие подробные графики нам не нужны, нужна проверка лампы в 4-5 точках... Так что извините за правду с моей колокольни, высказанную здесь, а если не прав - поправьте...
    • Ты путаешь причину со следствием. Когда ты закоротил выводы генератор просто стал работать на максимальной частоте. Тебе надо добиться работы генератора на кварце - для этого там ДОЛЖНЫ БЫТЬ конденсаторы на общий провод. Они же активируются битом CKOPT в программаторе либо припаиваются внешние. Так же сам кварц может оказаться битым с низкой добротностью и не раскачивается. А резистор... поможет только если эта проблема поляризации кварца имеется, обычно это проявляется как работает-работает часов 6 а потом встаёт всё колом. Докоснёшься до кварца и опять часов 6 работает и встаёт.
    • Да там всё нормально.. Он наш парень, русский.  А "Hz" означает не полную уверенность в показаниях дисплея.. Что-то типа разброс. Мол "Х.з." какие ещё цифры могут высветиться под словом "Chastota"..
    • В самом клипе частоты нет , т.е. она равна 0. Перед клипом она начинает уменьшаться именно до этого 0. Ваши 80-90кГц взяты с потолка !

Конечно не у вас двоих - в любом Д классе с самовздрочем этот эффект наблюдается.

Вы не поняли сути работы моего лимитера , хотя я и объяснял ..... Вот Метрон сразу просек , может он вам попроще объяснит ?

• Все проверил. Единственное что нашел,так это то что отр напряжение превышает прложительное в несколько раз. +5 и -30. Причину найти не могу. Без Q1 -22 на +12. Подскажите хоть в каком направлении искать.  И еще объясните чайнику. На R15 с одной стороны отр напряжение а со второй положительное. Такое может быть? И в сумме 33. Получается что падения нет. А наоборот суммируется