Nick_M.

Вопрос По Усилителю

11 сообщений в этой теме

Nick_M.    4

Нашел у себя вот такой усилитель на к174ун14, скорее всего с телевизора Березка, не могу разобраться с входом, и питанием, мож что-то знает?

post-188017-0-61208400-1428060756_thumb.jpg

post-188017-0-17089000-1428060791_thumb.jpg

• Не одобряю 2

Поделиться сообщением

Oberon64    547

А скачать даташит на микросхему и там посмотреть где питание и где вход не судьба?

• Одобряю 1
  • Не одобряю 1

Поделиться сообщением

MadLor    78

тогда от руки могли бы попробовать срисовать схему... Благо деталей не много. Вот глянь здесь - http://electro-tehnyk.narod.ru/docs/UMZH_TDA2030.htm . По ссылке картинка - Схема включения К174УН14 с регулятором тембра по ВЧ и НЧ.

Поделиться сообщением

UTSource

Найдите миллионы труднодоступных

электронных компонентов

ульян    360

В интернете есть все по этой имс, не поверю что нет... Накрайняк схема тв березка или подобных ЗУСЦТ с этим унч, коих валом в инете..

Плять, первая же ссылка гугля по запросу к174ун14...

Поделиться сообщением

nvju1967    42

TDA 2003. Питание подать, а остальное можно и отверткой натыкать. 5 - +U, 3 - GND, 1 - вход, 4 - выход через конденсатор, 18В, выход 10вт на 4 Ом.

Изменено пользователем nvju1967

Поделиться сообщением

Oberon64    547

Судя по твоему ответу - не дорос ты пока до занятий электроникой!

Прочти совет ВНИМАТЕНО - там сказано - найди даташит на МИКРОСХЕМУ, а не на твой модуль и исходя из даташита найти на твоем модуле питание и вход. А если мозгов не хватает даже на это - тогда читать книжки умные, но никак не ставить минусы, подчеркивая этим минусом свое полнейше незнание даже азов обсуждаемой темы

Изменено пользователем Oberon64
  • Одобряю 1

Поделиться сообщением

ульян    360

TDA 2003. Питание подать, а остальное можно и отверткой натыкать. 5 - +U, 3 - GND, 1 - вход, 4 - выход через конденсатор, 18В, выход 10вт на 4 Ом.

Не нужно там ничего тыкать отверткой, в сети полно инфы, начиная с первой ссылки, в чем я ради интереса убедился, но сюда не выложил. Поскольку если ТС лень найти столь доступную инфу, то мне оно тем более не нужно. О какой помощи может быть речь тогда, если все что надо под носом, осталось только клаву задействовать..

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

MiSol62    3 824

нет, не судьба, такой схемы я не нашел

тогда "разобраться с входом, и питанием" - видать тоже будет - "не судьба".

Поделиться сообщением

nvju1967    42

Не нужно там ничего тыкать отверткой, в сети полно инфы, начиная с первой ссылки, в чем я ради интереса убедился, но сюда не выложил. Поскольку если ТС лень найти столь доступную инфу, то мне оно тем более не нужно. О какой помощи может быть речь тогда, если все что надо под носом, осталось только клаву задействовать..

TDA2003 это аналог К174ун14.

Вот схема

post-186696-0-85350600-1428240933.jpg

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас