Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ребята в общем такое дело сделал заказ на заводе, один радиатор обходится где-то в 3800-4000 т.р, радиатор будет изготавливаться из цельного куска алюминия, путем обработки фрезой+ будет применено анодирование (черный цвет), дополнительно будут просверлены отверстия внизу и вверху основания, для дальнейшего изготовления корпуса (крепление верхней и нижней крышки), т.е они будут выступать не только в роли теплообменика, но и выполнять роль ребер жесткости и стенок для всего корпуса. Так же будут просверлены по 4 отверстия по бокам радиатора (ребро 8 мм)

Заказ оформлялся на 2 радиатора каждый примерно по 4000 т.р

При заказе 10 радиаторов и больше цена будет снижаться уже до 2800 за штуку примерно.

Характеристики радиатора:

Толщина основания - 1 см

Ширина ребра - 2см

Общая ширина - 3 см

Высота - 10 см

Длина - 30 см

Толщина крайних ребер - 8 мм

Толщина остальных ребер - 3 мм

Ширина пропила - 6 мм

Общая площадь см2 - 1900см2 (сомневаюсь, считали на заводе)

1 Эффективен ли данный радиатор для УНЧ Ланзар 2x200 ватт 4 ом (2x100 ватт 8 ом) +-45 вольт?

2 Что нужно сделать чтоб улучшить рассеивание тепла, я думал увеличить ширину ребра от основания с 2 см до 3-4 см (и плюс основание 1см)

3 Есть ли желающие приобрести радиаторы, т.е мне нужно знать стоит ли заказывать партию либо купить только себе, есть ли спрос?

4 Такие радиаторы практически не найти и все оформление я возьму на себя, так что жду ваших ответов

post-179780-0-61078000-1428421296_thumb.jpg

post-179780-0-35381200-1428421306_thumb.jpg

Изменено пользователем Evseev Artem

II.24

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

При 8000 рублей за два радиатора, стоимость всего корпуса выходит за рамки 10 000 рублей. Не дешевле ли заказать в близкорасположенному к вам Китаю готовый корпус?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Так он там еще больше стоит, смотрел я, я имел ввиду заказываю партию из 10 радиаторов по 2500-2800, а желающие оставляют заявки, больше радиаторов меньше цена, живу в глубинке и у нас цены на радиокомпоненты высокие, за 2000 точно не собрать усилитель, если только 1 канал..

Александр2 я так понимаю он на другие параметры рассчитан, на сколько ватт и на какую нагрузку? Вы не сравнивайте свой усь с моим в мощности они различаются...

Изменено пользователем Evseev Artem

II.24

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лень считать площадь самому..посчитаю по вашей указаной 1900см^2. Тепла он рассеивает примерно 126 ватт. Для усилителя АВ это мощность 230 ватт. Себе стоимость ланзара(плата и детали) примерно 600 руб, а радиатор 2800 это уж очень дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Себе стоимость ланзара(плата и детали) примерно 600 руб,"

где ж вы такие цены видели? в москве пара оригинальных выходных транзисторов уже стоит 440 руб.(подобранная пара). если не подобранную брать, то стоит пара около 300 - 350 руб.

Изменено пользователем MKS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MKS вы сами же и ответили на свой вопрос я за 3000 км живу от Москвы как вы думаете цена меняется на комплектующие или нет??

Electronics что тогда нужно сделать чтоб скорректировать данные

II.24

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MKS http://www.danomsk.ru/component/ashop/?searchword=2sc5200&option=com_ashop&view=search&Itemid=0

Берем цешку и проверяем транзисторы благо в том магазе разрешают и не надо пару одной партии заказывать.

Артем

http://pandia.ru/text/78/314/images/image006_49.jpg

Артем глянь в этом магазине цены на радиаторы принципе живу не далеко могу выслать. Услуга моя будет стоить 40 руб маршрутка туда и обратно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня радюк таких же размеров лежит, может дальше больше . От магнитофона "Союз-110" могу продать, цвет тоже черный .

Прибор, защищаемый быстродействующим плавким предохранителем, сумеет защитить этот предохранитель, перегорев первым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же очень сильно загорелся этим проектом, начальную печатку отредактировал (дорожки выровнял, отверстия подкорректировал, расположение деталей), доработал слой шелкографии, все платы будут покрашены спец краской в черный цвет+ белая шелкография, + мощный трансформатор 500ватт 4обмотки 2по 37в 6А и 2по 15в 2А + черные радиаторы, индикация стрелочная, алюминиевая панель (черные надписи)с алюминиевыми ручками (просто будут защищены от коррозии ) цвет будет родной ну и так далее все это я обдумываю и рисую на бумаге :)Так что цена уся будет высокой, но если брать заводской с такими же х-ками то будет стоить в 5 раз дороже

Изменено пользователем Evseev Artem

II.24

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...