aitras

V7A. Комплект Заводских Плат. Обновлено 10.04.15

63 сообщения в этой теме

Buzzzin    412

Михаил а чем тебя всётаки не устороили защита Александра раздельная по каналам? Там не надо обьединять земли!

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
aitras    1 295

Надо аж две отдельные обмотки для питания защиты. Вот поэтому и решил развязать оптронами, сохранив остальные функции.

Я тут что подумал то - нам ведь можно поставить стабилизаторы напряжения после основного БП, а не отдельно как сделано сейчас у меня.

Поделиться сообщением

Signus    201

Я сейчас нашел вот такую схему: http://forum.cxem.ne...40#comment-2047240 Можно взять ее, оставив одно реле.

Если защиту делать раздельную на каждый канал, в ней мне не удалось к сожалению победить несинхронность включения каналов из-за разброса параметров полевиков. Синхронно щелкают только реле в рамках одного канала. В итоге решил реализовать задержку включения АС подачей сигнала с контроллера.

Еще есть второй вариант на одной плате, детектор постоянки общий на оба канала, щелкает синхронно но в случае проблем отрубаются оба канала: post-176896-0-77097000-1428700836_thumb.png

Плата пока недособрана, нет релюх, посему только картинка:post-176896-0-61059100-1428700961_thumb.png

Кстати, делал защиту именно на два комплекта с прицелом еще и на биваринг. Вроде аудиофилией не страдаю, но разница оказывается слышна :-)

Изменено пользователем Signus

Поделиться сообщением

Buzzzin    412

А сколько напряжение начала свечения светодиодов в оптронах? каково напряжение срабатывания защиты?

Поделиться сообщением

aitras    1 295

1,2 Вольта скорее всего. Но мне не нравится такой каскад.

Поделиться сообщением

aitras    1 295

И плюс и минус. Сработает одна из оптопар, в зависимости от полярности.

Поделиться сообщением

Buzzzin    412

Просто защита для домашней версии Натали - без оптронов у меня получилась срабатывает по одной из полярностей от 1.5 вольт , а по другой полярности от 6-ти.

Поделиться сообщением

aitras    1 295

Если оптопары идентичны, то такого быть не должно.

Поделиться сообщением

DrZ    155

щелкает синхронно но в случае проблем отрубаются оба канала:

Не вижу недостатка - если хоть один канал неисправен, то нефиг усь и эксплуатировать.

В этом случае, неплохо бы прикрутить индикацию, в каком канале неисправность.

Поделиться сообщением

Buzzzin    412

Михаил! у меня предложение чисто технического плана Т,К, сам по образованию технолог(оружейного пр-ва) всегда смотрю в качестве технологичности изделия. При набивке плат из проекта 6-го варианта я посчитал не технологичнами в качестве монтажа следующие моменты:

1 - увеличь немного посадочное место под опер в СоИКе

2 - увеличь немного зазоры межде всеми дорожками и полигонами и зазоры между заливкой и пятаками . при пайке рамер соплИ может совпасть с зазором.

3 - увеличь диаметры всех отверстий с таким расчётом - ф ножки если к примеру 0.5 - то ф отверстия 0.8 ну ты понял алгоритм - это для лучшей ремонтопригодности и более лёгкого монтажа деталей .

4 - увеличь немного вообще все посадочные места под все элементы в длину чтоб запас был и увеличь причём как я считаю (значительно!!!) пятаки под припайку ножек выводных деталей.

пока всё если замечу ещё траблы и трудности отпишусь. Просто на днях пришлось ремонтирывать один канал и столкнулся с трудностями перепайки металлизированных отверстий и посадки опера в СМД корпусе(перепайка) , а ещё провода желаемого сечения очень трудно было запихать( пришлось несколько жилок откусить) :D ну максимализм! :) прибавь диаметры отверстий и размер пятаков! ;)

ну и резики и кондёры СМД 1206

Изменено пользователем Buzzzin

Поделиться сообщением

ROOT100    262

от полевика надо уйти потому что, вых сопротивление стаба уменьшится, но это мелочи...А основное это в ТО-126 транзилей хоть жо....ой жуй на любой вкус.... на параметры это не повлияет(теоретически даже лучше, но не заметишь) не увереные в ТО-126 могут поставить ТО-220!!! ну а там пределов нет...хоть ТО-3 .....особо жаждущим могу посоветовать влепить Дарлингтона туда...(кт972-973 просто как пример )хотя это ничего не изменит....

собрал по А Панькову три усилка 7,5 версии с моей топологией ПП всё работает отлично!!! заказал ПП заводские через......ХХХХХ но опять же по моей потологи (двусторонка....обязательно,,, никаких односторонок)

сопрухи не забудьте изменить в БП.... я его перелопатил вдоль и поперёк....ну если хотите чтобы он работал по задуманному....а вообще то и так работает (кое как)

А что на входе стаба? U какое? предположу 40 вольт... тогда минус 30 вольт Uct ... и разделить на 18К2.... не маловато???? думаю оптимально здесь: 1mа<Ist<2,5ma пути ...два: либо сопрухи R1-2 уменьшить...либо Ust уменьшить....

по тесту хорошие результаты были когда Ust вх = 50-75% Ust вых

почему в ГСТ нет балластных полевиков?????? на мой взгляд тогда вся возня не имеет никакого смысла!!!!! ради этого узла затевалась хореография этого танца.....в нем всё дело и весь "изюм"

Изменено пользователем ROOT100
  • Одобряю 1

Поделиться сообщением

ROOT100    262

еще добавлю конкретно по 7,5 версии....городить композит на ОУ не имеет никакого смысла (субъективное мнение....музыканта ...если хотите)

доводы:.... лучше распределить усиление между транзисторной частью и ОУ....для начала пополам.... а вообще то руководствуемся принципом: чем сисястей ОУ тем больше на нем усиление, чем ОУ говнистей.... сдвигаем усиление на транзисторную часть....

ПС... при усилении на ОУ < трёх, вы не отличите (98% точно) К140уд8 от LME49710.......конечно если вы не "ослик" (это дифирамб 2-ум%)

поскольку сопрухи 1К менять не рекомендуется... то меняем другую сторону ОС в пределах 5К-15К (15К конечно край разумного диапазона, но вдруг вы и впрямь воткнёте К140уд8.....сохраняет работоспособность и при 20К.....)

Изменено пользователем ROOT100

Поделиться сообщением

ROOT100    262

Я бы не называл этот проект 8.....топтание на месте....вокруг 7-ки, даже до 7,5 не дотягивает...Альберт колдует над 8-кой без ОУ....на дискрете, хотя я лично скептически отношусь к этой стратегии....деградация...это как построить деревянного робота....и наслаждаться его экологичностью...проще вообще дерево не трогать, пусть растёт

• Одобряю 2

Поделиться сообщением

aitras    1 295

Да, согласен. Я сам уже об этом думал. В ближайшем времени поправлю.

Тем более негоже как-то кому-то, а не автору присваивать новые версии.

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

Buzzzin    412

а почему нет? уже приличная работа проделана. только может всётаки композит убрать и полевики вместо баластов поставить.

Поделиться сообщением

RRR20    14

Может сделать не композит, а просто инвертирующую схему, а второй ОУ сделать как предварительный усилитель в инверте, его задачей будет повысить входное сопротивление таким образом, чтобы регулятор громкости можно было на входе установить килоом так на 47, и увеличить Ку усилителя (в инверте он ниже), им же можно будет задавать необходимую чувствительность.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: mrJoos
      Infinity REFERENCE 7521a после ДТП усилитель ушёл в защиту, после профилактики а именно(замены креплений,концевиков и замены гл. микромхемы )
      Вообщем мистика , не могу его воскресить( (
      Спасите помогите!

• Автор: Aleks 1990
      ПОДСКАЖИТЕ КАКИЕ ВЫХОДНЫЕ ТРАНЗИСТОРЫ СТОЯН НА ЭТОМ УСИЛИТЕЛЕ  
      ПОСТАВИЛ ПАРУ 5200/1943 ХРИПИТ И ГРЕЕТСЯ ДУРИКОМ 

• Автор: volant
      Всех приветствую!
      Есть такой аппарат, хотел использовать под корпус. Лежит уже года три, времени свободного нет поэтому продам. Размеры передней панели - 460*135 мм, глубина - 370 мм. Все видно на фото (верхняя крышка тоже есть). В комплекте два листа алюминия 4 мм. Если обрезать аккуратно по отверстия, то на перед встанет нормально. Данные транса на последнем фото. Находится в Новосибирске. Могу отправить ТК, упакую хорошо. Денег хотелось бы 3000 руб. Доставка оплачивается отдельно, ПЭКом вроде рублей 500 примерно.

• Автор: bguncop
      Доброго времени суток! Не знаю есть ли такая тема, не увидел по этому за повтор извините если что. В общем Соратники! Дело такое! Ищу не могу найти в этом интернете принципиальную схему инвертора FUBAG IN 133 код платы 63960IND5. подсобите. За ранее Благодарствую!!!!!!!
    • Автор: jen4ik2
      У меня осталась плата усилитесаби блок питания с выходами на колонки, можно ли сделать к этому усилителю регулятор громкости? И как его подключить? Все разъемы и провода есть.