aitras

V7A. Комплект Заводских Плат. Обновлено 10.04.15

63 сообщения в этой теме

klaid1971    1 098

Я бы не называл этот проект 8.....топтание на месте....вокруг 7-ки, даже до 7,5 не дотягивает...Альберт колдует над 8-кой без ОУ....на дискрете, хотя я лично скептически отношусь к этой стратегии....деградация...это как построить деревянного робота....и наслаждаться его экологичностью...проще вообще дерево не трогать, пусть растёт

Тебя почему конкретно "ТОРКНУЛО на полевики?" начитался умных книжек или что-то сподвигло к такому решению.... никогда не задумывался почему полевик был создан и для чего? Еще вопрос не по теме, почему так мало в реальных ТОПОВЫХ решениях, в коих применялись КЛАССЫ А ближе чем Б, тем не менее были неполевики? а биполярки?, нет, не задумался?, тогда еще вопрос, ты как себе представляешь работу А класса в ПОЛЕВИКАХ?

давайте вернемся к полемике А класс в полевиках- так чтоли?

• Одобряю 2
  • Не одобряю 3

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
Tunnel    119

klaid1971, при чем тут эти классы А и Б? Вы хоть поняли где они в этой схеме должны стоять?

• Одобряю 3

Поделиться сообщением

ROOT100    262

Начитался книжек? ну.... не без этого, судя что ты вообще не в ту степь погнал, с чтением у тебя проблема.... мы про болты, а ты о гвоздях.... реально разные области применения! (почему такая слепая ненависть к полевикам?)

встречаются персонажи, тут один все стенал, что введение стаба Натали в схему питания ГСТ убило идею этого усилка,,,, ну не бред! это только улучшило качество питания этого узла, и многие проблемы с которыми надо бороться отдельно были решены одним этим внедрением.

Вот кстати он минус и поставил....так что никаких наговоров.

Изменено пользователем ROOT100
  • Не одобряю 2

Поделиться сообщением

Pont 007    1 490

Натали в схему питания ГСТ убило идею этого усилка,,,, ну не бред! это только улучшило качество питания этого узла, и многие проблемы с которыми надо бороться отдельно были решены одним этим внедрением.

Стало бы не хуже, тут полностью согласен, но вот какие проблемы с которыми надо бороться отдельно, решал бы навороченный стабилизатор ? Решал бы проблему земли ? Нет, не решал, а это один из самых главных источников помех в УНЧ. Даже при использование параметрического стабилизатора в Натали на ОУ и так чисто, тем более всё чаще делают питание всего УН вместе с ОУ и его стабилизатором отдельно от ВК.

Поделиться сообщением

ROOT100    262

Это даже спором не назовёшь, так ни о чем, я имею свои убеждения в не эффективности "земляных пауков" ( не путать с бесполезностью! спроектировать правильно "паука" в домашних условиях просто не реально! все рисунки носят СЛУЧАЙНЫЙ графический образ! ну и чем измерить отличие одного рисунка от другого? а если они одинаковые!, просто один потолще , а другой потоньше,,,,, какой лучше? и в каких условиях?) А еще есть случаи когда с этими "пауками" фонит больше чем без них, и это не редкость надо отметить!

а решения которые следуют за "грязным питанием" ты сам обозначил, разделение питания ВК , RC фильтры и тд.

моё мнение проще поставить стаб уровня Натали, и не заморачиваться по выше перечисленной проблеме.

стаб Натали - это примитивное, но полезное устройство....о какой навороченности идет речь? даже отдельного питания не требует.

Хоть на транзилях, хоть на ОУ всё одно - это простейшее устройство!

в своих конструкциях использую верхний слой "заливки" как силовую землю, важным фактором здесь является определить точку соединения с "сигнальной землей" на что уходит существенная часть времени в проектировании ПП (носит экспериментальный характер)

все ПП трассирую сам....можете ознакомиться на этом сайте, если есть желание.

Поделиться сообщением

Pont 007    1 490
моё мнение проще поставить стаб уровня Натали,

На заводских платах Натали, параметрический стабилизатор самый простейший, что то другое делают единицы если речь идёт о Натали.

Поделиться сообщением

ROOT100    262

Речь идет про Спиридоновский стаб, правда схема у меня адаптирована под биполярник в ключе, и номиналы сопрух надо поменять кое где, а то работать не будет так как задумывался.....

схема находится на первой странице этой ветки, номиналы изменить надо, писал об этом несколько раз в разных ветках. с полевиками как в этой схеме тоже надо менять сопрухи!!! они там тоже не правильно указанны.

сейчас пришел к выводу, что лучшая схема стаба это Паньковская схема с ОУ... что ни говори, минимум дискрета и макс-ум результата.

Поделиться сообщением

Linkers    36

А можно пожалуйста схему Паньковского стаба с ОУ?

Очень интересно

Изменено пользователем Linkers

Поделиться сообщением

ROOT100    262

вот схема, единственное что на мой взгляд лишнее это второй ОУ в предвариловке... а само по себе организация питания и ГСТ эталонного уровня.

post-185992-0-99192100-1449071169.gif

Поделиться сообщением

HAKAS    1 273

А в нормальном качестве есть?

• Одобряю 2

Поделиться сообщением

K1r111    10

Может быть, глупость предложу, но если применить opa2604 (9 V ~ 48 V), то можно запитать стабилизатор от одной обмотки с ВК. Также интересная схема приведена здесь: http://edu.dvgups.ru/METDOC/GDTRAN/YAT/TELECOMM/ELEKTRONIKA/METOD/STAFEEV/frame/2_4.htm - если использовать составной транзистор на дискрете, сглаживающий конденсатор можно подключить к базе и сделать меньшей емкости.

Поделиться сообщением

aitras    1 296

Мало. +-24В всего.

48В это при питании однополярным напряжением.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: mrJoos
      Infinity REFERENCE 7521a после ДТП усилитель ушёл в защиту, после профилактики а именно(замены креплений,концевиков и замены гл. микромхемы )
      Вообщем мистика , не могу его воскресить( (
      Спасите помогите!

• Автор: Aleks 1990
      ПОДСКАЖИТЕ КАКИЕ ВЫХОДНЫЕ ТРАНЗИСТОРЫ СТОЯН НА ЭТОМ УСИЛИТЕЛЕ  
      ПОСТАВИЛ ПАРУ 5200/1943 ХРИПИТ И ГРЕЕТСЯ ДУРИКОМ 

• Автор: volant
      Всех приветствую!
      Есть такой аппарат, хотел использовать под корпус. Лежит уже года три, времени свободного нет поэтому продам. Размеры передней панели - 460*135 мм, глубина - 370 мм. Все видно на фото (верхняя крышка тоже есть). В комплекте два листа алюминия 4 мм. Если обрезать аккуратно по отверстия, то на перед встанет нормально. Данные транса на последнем фото. Находится в Новосибирске. Могу отправить ТК, упакую хорошо. Денег хотелось бы 3000 руб. Доставка оплачивается отдельно, ПЭКом вроде рублей 500 примерно.

• Автор: bguncop
      Доброго времени суток! Не знаю есть ли такая тема, не увидел по этому за повтор извините если что. В общем Соратники! Дело такое! Ищу не могу найти в этом интернете принципиальную схему инвертора FUBAG IN 133 код платы 63960IND5. подсобите. За ранее Благодарствую!!!!!!!
    • Автор: jen4ik2
      У меня осталась плата усилитесаби блок питания с выходами на колонки, можно ли сделать к этому усилителю регулятор громкости? И как его подключить? Все разъемы и провода есть.