• Объявления

• admin

Просьба всем принять участие!   24.11.2017

На форуме разыгрывается спектроанализатор Arinst SSA-TG LC (цена 18500 руб). Просьба всем перейти по ссылке ниже и принять участие!
aitras

V7A. Комплект Заводских Плат. Обновлено 10.04.15

63 сообщения в этой теме

klaid1971    1 110

Я бы не называл этот проект 8.....топтание на месте....вокруг 7-ки, даже до 7,5 не дотягивает...Альберт колдует над 8-кой без ОУ....на дискрете, хотя я лично скептически отношусь к этой стратегии....деградация...это как построить деревянного робота....и наслаждаться его экологичностью...проще вообще дерево не трогать, пусть растёт

Тебя почему конкретно "ТОРКНУЛО на полевики?" начитался умных книжек или что-то сподвигло к такому решению.... никогда не задумывался почему полевик был создан и для чего? Еще вопрос не по теме, почему так мало в реальных ТОПОВЫХ решениях, в коих применялись КЛАССЫ А ближе чем Б, тем не менее были неполевики? а биполярки?, нет, не задумался?, тогда еще вопрос, ты как себе представляешь работу А класса в ПОЛЕВИКАХ?

давайте вернемся к полемике А класс в полевиках- так чтоли?

• Одобряю 2
  • Не одобряю 3

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
Tunnel    121

klaid1971, при чем тут эти классы А и Б? Вы хоть поняли где они в этой схеме должны стоять?

• Одобряю 3

Поделиться сообщением

ROOT100    262

Начитался книжек? ну.... не без этого, судя что ты вообще не в ту степь погнал, с чтением у тебя проблема.... мы про болты, а ты о гвоздях.... реально разные области применения! (почему такая слепая ненависть к полевикам?)

встречаются персонажи, тут один все стенал, что введение стаба Натали в схему питания ГСТ убило идею этого усилка,,,, ну не бред! это только улучшило качество питания этого узла, и многие проблемы с которыми надо бороться отдельно были решены одним этим внедрением.

Вот кстати он минус и поставил....так что никаких наговоров.

Изменено пользователем ROOT100
  • Не одобряю 2

Поделиться сообщением

Pont 007    1 495

Натали в схему питания ГСТ убило идею этого усилка,,,, ну не бред! это только улучшило качество питания этого узла, и многие проблемы с которыми надо бороться отдельно были решены одним этим внедрением.

Стало бы не хуже, тут полностью согласен, но вот какие проблемы с которыми надо бороться отдельно, решал бы навороченный стабилизатор ? Решал бы проблему земли ? Нет, не решал, а это один из самых главных источников помех в УНЧ. Даже при использование параметрического стабилизатора в Натали на ОУ и так чисто, тем более всё чаще делают питание всего УН вместе с ОУ и его стабилизатором отдельно от ВК.

Поделиться сообщением

ROOT100    262

Это даже спором не назовёшь, так ни о чем, я имею свои убеждения в не эффективности "земляных пауков" ( не путать с бесполезностью! спроектировать правильно "паука" в домашних условиях просто не реально! все рисунки носят СЛУЧАЙНЫЙ графический образ! ну и чем измерить отличие одного рисунка от другого? а если они одинаковые!, просто один потолще , а другой потоньше,,,,, какой лучше? и в каких условиях?) А еще есть случаи когда с этими "пауками" фонит больше чем без них, и это не редкость надо отметить!

а решения которые следуют за "грязным питанием" ты сам обозначил, разделение питания ВК , RC фильтры и тд.

моё мнение проще поставить стаб уровня Натали, и не заморачиваться по выше перечисленной проблеме.

стаб Натали - это примитивное, но полезное устройство....о какой навороченности идет речь? даже отдельного питания не требует.

Хоть на транзилях, хоть на ОУ всё одно - это простейшее устройство!

в своих конструкциях использую верхний слой "заливки" как силовую землю, важным фактором здесь является определить точку соединения с "сигнальной землей" на что уходит существенная часть времени в проектировании ПП (носит экспериментальный характер)

все ПП трассирую сам....можете ознакомиться на этом сайте, если есть желание.

Поделиться сообщением

Pont 007    1 495
моё мнение проще поставить стаб уровня Натали,

На заводских платах Натали, параметрический стабилизатор самый простейший, что то другое делают единицы если речь идёт о Натали.

Поделиться сообщением

ROOT100    262

Речь идет про Спиридоновский стаб, правда схема у меня адаптирована под биполярник в ключе, и номиналы сопрух надо поменять кое где, а то работать не будет так как задумывался.....

схема находится на первой странице этой ветки, номиналы изменить надо, писал об этом несколько раз в разных ветках. с полевиками как в этой схеме тоже надо менять сопрухи!!! они там тоже не правильно указанны.

сейчас пришел к выводу, что лучшая схема стаба это Паньковская схема с ОУ... что ни говори, минимум дискрета и макс-ум результата.

Поделиться сообщением

Linkers    36

А можно пожалуйста схему Паньковского стаба с ОУ?

Очень интересно

Изменено пользователем Linkers

Поделиться сообщением

ROOT100    262

вот схема, единственное что на мой взгляд лишнее это второй ОУ в предвариловке... а само по себе организация питания и ГСТ эталонного уровня.

post-185992-0-99192100-1449071169.gif

Поделиться сообщением

HAKAS    1 429

А в нормальном качестве есть?

• Одобряю 2

Поделиться сообщением

K1r111    10

Может быть, глупость предложу, но если применить opa2604 (9 V ~ 48 V), то можно запитать стабилизатор от одной обмотки с ВК. Также интересная схема приведена здесь: http://edu.dvgups.ru/METDOC/GDTRAN/YAT/TELECOMM/ELEKTRONIKA/METOD/STAFEEV/frame/2_4.htm - если использовать составной транзистор на дискрете, сглаживающий конденсатор можно подключить к базе и сделать меньшей емкости.

Поделиться сообщением

aitras    1 324

Мало. +-24В всего.

48В это при питании однополярным напряжением.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Илья Юрьевич
      Товарищи, всем доброго времени суток!
      Расскажу ситуацию вкратце: Работаю в фирме, которая отчасти занималась обслуживание банкоматов, ремонтом и продажей запчастей для них. Ещё одно из направлений, это обслуживание кассовой техники и торгового оборудования. Если вкратце, то банкоматами перестали заниматься совсем, а на кассовую технику клиенты обновили парк оборудования. В сязи с этим, на складе пылится валяется куча банкоматского и торгового оборудования. От начальства поступил приказ, до конца года избавиться от всего ненужного. Если с банкоматскими железками я быстро нашёл разговор, подготовил их на сдачу в чермет, то с остальным оборудованием случилась беда. Жаба душит меня и всё, не могу такие вещи выбросить. Дело не в том, чтобы навариться, а в том, что наверняка кому-то что-то да нужно, а черметчики без разбора всё попилят и под пресс.
      По цене пишите, обязательно договоримся. Находится всё добро в Москве, территориально метро Нагатинская.
      Итак, ниже импровизированный список того, что примерно имеется на складе.
      1. Мониторы от банкоматов, 12" . Монитор специфически, по партномеру на фото без труда найдёте полное описание. В наличии наверно штук 20-30. По состоянию, после двух переездов, стали не очень, на многих имеются царапины, различных размеров, но есть и в идеальном состоянии, замотанные в стрейч.

2. Осциллограф с1-112а . Даже не представляю как у нас очутился.

3. Источники бесперебойного питания. По работоспособности не уверен, скорее всего нерабочие. По складу думаю штук 10 наковыряю.

4. Сканер весы NCR. Вприниципе, там ломаться особо нечему, так что должны быть рабочими. На складе достаточное количество.

5. Сканер штрихкодов стационарный, Даталоджик.

6. Куча двигателей от банкоматов на 220в.

7. Денежные ящики от касс.

• Автор: Olga Kovin
      Многоканальный трубчатый припой Multicore (Loctite) с флюсом, не требующим отмывки .
      Состав: 62% олово, 36% свинец, 2% серебро. Содержание флюса - 1%. Диаметр - 0,56 мм. Катушка 250гр. Цена 900р за катушку. В наличии 23 катушки.
      Отправлю: почтой, ТК-ей, в Москву передам с курьером
      Контакты: 
      Моб. тел.:+7904-240-51-17.
      E-mail: olgalosewa86@mail.ru

• Автор: DINAMUS
      Всем привет! Я новенький. В тема такая. Купил усилитель по дешевке, так как у него нейсправность. Как говорит продавец - трещит правый канал. 
      Я купил. Сегодня заменил 4ре транзистора на выходе. Не помогло. 
      Подключил. Если громкость тихая. То правый канал трещит дико и громко. Левый тоже пытается шуметь но правый прям портит всю малину.
      НО! Если добавить громкость, треск становится тише, но комфортно музыку не послушать. 
      Куда рыть?

• Автор: finn32
      Отдам все за 400 р
      Перешлю.
      Брянск.

• Автор: dreistern
      Продам  на запасти. Проблема в блоке питания. От +/-25 внешнего оконечники пускаются. 500р. Почта Ваша, находится в Казани. Фото кишок не мои, у меня все тоже самое. Второй раз развинчивать и пачкатся не охото.