Buzzzin

Складчина По Заказу Тороидальных Трансформаторов 250Вт Для Усилителя А. Лайкова

437 сообщений в этой теме

Buzzzin    412

Здравствуйте уважаемые коллеги! хочу предложить данную тему думаю она будет актуальна.

Итак :

Ирансформаторы (торы на 250 Вт) -как я считаю достаточно для 2-х каналов. вторичные обмотки будут разделены по каналам.

От заинтересованных жду предложений и пожеланий. Далее тема будет дополнена фото и дополнительной информацией.

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
Buzzzin    412

Итак ТТХ заказываемых трансформаторов

Заводская маркировка будет:Трансформатор ОСМ Т 230\25\25\25\25\15\15\ 0.25-50

Мощность 250Вт

Напряжение первичной обмотки- стандартное 230в

Индукция - 1.5 Тл

Ток ХХ на моём( заказан ранее) экземпляре в среднем 10Ма

Количество силовых обмоток 4-ре 4х25в \ 2.4А

количество вспомогательных обмоток 2-ве 2х15в \ 0.3А - они могут использоваться для защиты или к примеру питания ПУ как вариант (Натали с одноуровневым питанием) или ушника.

Пропитка - будет.

выводы слаботочных обмоток - лепестки*(Может так получиться , что производитель переубедит меня и сделают - монтажным мягким проводом примерно 100мм)(они просто настаивали на этом)

выводы силовых обмоток - собственным проводом обмотки - примерно 100мм

Так-же принимаю предложения по организации складчин на торы для любых других усилителей! , предварительных усилителей и ЦАП

Ценник :

10шт - 2280руб

7шт - 2350 руб

6шт - 2800 руб - здесь начинает действовать наценка на малую партию!!! - посему считаю заказывать менее 7-ми шт НЕ ЦЕЛЕСООБРАЗНО!

1шт - 3000руб

Цена без учёта доставки!!!

Список заказов :

Buzzzin - 1шт - деньги имеются.

Андрей Андреевич - 1шт - Деньги получены! 2600руб

Artik - 1шт - деньги получены! 2350руб

DrZ - 1шт - деньги получены! 2650руб

sega_sa - 1шт -деньги получены! 2350руб

serg69 -1шт - деньги получены! 2600руб

dezzy - 1шт - деньги получены! 2700руб

Tim73 - 1шт - деньги получены! 2600руб.

После праздников делаю заказ!

Разница в количестве денег из-за того , что некоторые получат трансы в Деловых линиях и оплатят доставку при получении, Те кто почтой отправили стоимость пересылки сразу.

Для складчины Лайков.JPG

Вот фото замера тока ХХ

DSC02032.JPG

DSC02034.JPG

Изменено пользователем Buzzzin
  • Одобряю 2

Поделиться сообщением

aitras    1 296

Трансформатор отлично подойдет к тому комплекту плат, что я пытаюсь разработать.

Возможно реализовать двойное моно, а одна обмотка пойдет на защиту - как раз будет защита с опторазвязкой и одна обмотка для обоих каналов защит не "убьет" концепцию двойного моно.

Но только при общем питании предвыходного и выходного каскадов. А если питать ВК (?) повышенным напряжением, то надо еще пару обмоток...

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

Buzzzin    412

Спешу сразу огорчить любителей Феншуя. Никакой симметрии обмоток нет - мотают в один провод , но на сечении не экономят! так, что разброс напряжений в 0.1- 0.3вольта считаю не актуальным. Вопрос с экранирующей обмоткой сейчас утресается. Оринтеровочная цена за один 2980руб как вы понимаете за 5-10 штук цена упадёт примерно до 2500 - может меньше.Актуальные цены мне сообщат завтра. Так-же сообщат данные о железе и индукции.

трансформатор показанный мной в основной ветке я уже обмерил : разброс напряжений по обмоткам 0.1в

токи и напряжения указанны при максимальной нагрузке. Температура перегрева максимум 50градусов.

Нужна экранирующая обмотка? Я лично никогда не делал и проблем не было.

Гудения не слышно вообще - разве только если ухо приложить к трансу- то еле слышно(ночью) при пуске с БП на 2 канала (Айтрас) трансформатор даже не напрягается.

Обмерял трансформатор так : соединил по две обмотки последовательно- т.е. как будет в усе и повесил по 1-ой лампе на 150вт - просадка напряжения составила относительно ХХ 0.5-0.8в.

Ток хх хода померяю позже( в процессе)

При этом нагева транса за пол часа работы на данную нагрузку я не заметил.

Трансформатор отлично подойдет к тому комплекту плат, что я пытаюсь разработать.

Возможно реализовать двойное моно, а одна обмотка пойдет на защиту - как раз будет защита с опторазвязкой и одна обмотка для обоих каналов защит не "убьет" концепцию двойного моно.

Но только при общем питании предвыходного и выходного каскадов. А если питать ВК (?) повышенным напряжением, то надо еще пару обмоток...

Добавим! :yes:

Михаил - допиши подробно пожелания

Поделиться сообщением

aitras    1 296

Я пока так и не понял как правильнее сделать. Если брать во внимание, например, Натали, то там повышенным напряжением питается УН, а ВК ниже на 5В.

Лайков же в версии номер 3 питает повышенным напряжением ВК. И нужно брать во внимание этот пост - http://forum.cxem.ne...60#comment-2113969

Получается, то надо мотать обмотку на 29В с отводом от 27В. Либо силовые обмотки на 29В и столько же маломощных (полампера, по-моему) на 27В.

Поделиться сообщением

Buzzzin    412

Не будем делать обмотки с отводом ,а сделаем феншуйно отдельные обмотки.

уси разные и питать УН повышенным напряжением в Лайкове не надо(как я помню писал Александр в основной ветке)

Хотя всякое может быть, я не сильно (пока) понимаю

Поделиться сообщением

Buzzzin    412

А зачем? я здесь заказывал 3 раза http://www.tula-tran...ru/price_t.html

Сделайте заказ там и сравните цену.

Тем более у меня это под боком

Поделиться сообщением

Buzzzin    412

Фото:

post-151066-0-20710000-1428596979_thumb.jpg

post-151066-0-50529700-1428597191_thumb.jpg - Киловатники для Натали ПРО

post-151066-0-09937600-1428597227_thumb.jpg - то-же + ПУ Натали и ЦАП

post-151066-0-68367700-1428597264_thumb.jpg-ТО-же

post-151066-0-07967900-1428597303_thumb.jpg - ТО-же

post-151066-0-80412600-1428597339_thumb.jpg - то-же

post-151066-0-59578000-1428597367_thumb.jpg - То-же

post-151066-0-59578000-1428597367_thumb.jpg - То-же

post-151066-0-05454900-1428597421_thumb.jpg - Лайков

post-151066-0-61983000-1428597455_thumb.jpg - Лайков

post-151066-0-70822400-1428597500_thumb.jpg - Лайков

post-151066-0-27076200-1428597538_thumb.jpg - Лайков + ПУ Натали

post-151066-0-64222000-1428597568_thumb.jpg - Лайков 250 вт+ Пу Натали 100вт

post-151066-0-44692900-1428597612_thumb.jpg- Первые для Натали ЭА2012 на 250Вт, маленкай 100вт для ПУ Натали и ЦАП , и для Лайкова 250Вт

Ей богу - как пирожки

Оцениваем Тему! :)

Кстати если кто чего подумает- то я там не Работаю! :yes:

Можно организовать Складчину в любой теме для любого усилителя :D

• Одобряю 2

Поделиться сообщением

Buzzzin    412

Вот реальная цена на мой трансформатор - заказывал одну штуку - Это последний раз. остальные из этого заказа уже уехали к получателям( и полученны)

post-151066-0-79308500-1428600155_thumb.jpg

При заказе нескольких штук изменяется сумма наценки на малую партию.

Чем больше штук - тем меньше наценка . Завтра мне скажут количество на которое вообше не действует наценка. И актуальные цены и данные по трансу. такие как индукция и марка железа.

Поделиться сообщением

Buzzzin    412

Вадим что скажешь? может что поправить?

Поделиться сообщением

Artik    122

Мне очень нравится то что для каждого канала отдельные обмотки и есть 15В. Лично для меня это важно.

Но такой вопрос, возможно глупый но все же - 1 обмотка 25В 2.4А 60Вт

Постоянка будет 35В +- в зависимости от моста и кондеров - понятно

2.4А и 60Вт на плече - не совсем понял, а именно ведь при сложении обмоток напряжение увеличиться, а ток то не измениться.

Или нужно считать как сумму напряжений а именно 50В*2.4=120Вт на один канал?

Поделиться сообщением

Buzzzin    412

Да именно так. Ведь усилитель работает по обоим палярностям + и - . В приципе этого с лихвой хватит для данного усилителя( даже если считать по Аудиокиллеру) я думаю даже на максимальной мощности просадка будет максимум в 1 - 1.5 вольта. ( может на синусе больше, но нам это и не надо)

Если опустить все формальности - то Максимальный размах выходного напряжения будет 50В на нагрузке 4 Ом

Поделиться сообщением

Artik    122

Спасибо за пояснение!

Тогда я думаю, стоит у завода запросить прайс на 5,10,15... трансов.

А там по цене уже будет видно сколько желающих будут готовы скинуться!

Поделиться сообщением

Buzzzin    412

Завтра будет видно - на каое количество трансов не распространяется наценка за маленький заказ. тогда будет видно! а так примерно цена не меняется при заказе от 2-х штук до 10 примерно., но я думаю попросить скидку как постоянному клиенту( главный конструктор уже со мной ЛИЧНО знаком :crazy: и знает мои замашки) При первой встрече разгорелся жаркий спор! :new_russian: )

ПОЖЕЛАНИЯ , КРИТИКА , ДОПОЛНЕНИЯ???!!!

Поделиться сообщением

zxzx11    22

Фото:

Если бы не сказали, что трансформаторы с завода, то я подумал бы, что они сделаны в домашних условиях.

• Одобряю 2
  • Не одобряю 2

Поделиться сообщением

Buzzzin    412

А что не так?

Вы что по одёжке судите?

Что вы хотите? там массовое производство. Потому в тех. задании и указал - повышенные Эстетические требования.

Поделиться сообщением

finn32    5 937
я подумал бы, что они сделаны в домашних условиях.

А как должны выглядеть с завода? :) Есть эталон?

Изменено пользователем finn32
  • Одобряю 1
  • Не одобряю 1

Поделиться сообщением

Buzzzin    412

Финн Опередил! :lol2:

С позолотой! :spiteful:

Тульские изделия все неказистые - зато убивают хорошо! :bye:;)

Шутка юмора (чёрная)- поверьте мне как дипломированному оружейнику.

• Одобряю 3

Поделиться сообщением

SaMaHa    641

ИМХО, не помешали бы и обмотки для преда.

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

Могу добавить если вторичные обмотки мотаются не в два провода. Тогда есть смысл первую полуобмотку (которая ближе к сердечнику) намотать проводом к примеру 1,2 , а вторую которая после первой будит мотаться намотать проводом 1,25 так мы немного выровняем напряжение просадки под нагрузкой.

Диамметры я написал приблизительные, можно точно высчитать толщину второй полуобмотки относительно первой.

Могу добавить ещё. Когда вторичка намотана не в два провода. На холостом ходу напряжение одинаково. При номинальной нагрузке полуобмоток получаем разницу в напряжениях вольта 2 иногда аж до 4вольт. Зависит от силового и диамметров проводов.

Поделиться сообщением

Buzzzin    412

Для преда обмотки добавить не продлема - добавляя одну обмотку просто мы удорожаем трансформатор на 100руб приблизительно.

трансформатор я мерил под нагрузкой разница между полуобмотками 0.2-0.3 вольта. Просто Я был на производстве, Меня водили как-бы на экскурсию - когда мы спорили как-раз по этому поводу с генеральным конструктором. Там получаются почти симметричные обмотки - ведь для 25вольт витков не много и вторая полуобмотка ложится между витками(в промежутки) первой - таким образом получается почти симметрия , я сними об этом договаривался - когда они отказались мотать в 2 провода( Сказали не позволяет оборудование)

Вот если-бы мы мотали вольт на 70 тогда да я с вами согласился-бы.

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

Artik    122

Раз автор заверяет в качестве продукта, то я думаю это так и есть!

Дали ли уже цену на трансы?

Поделиться сообщением

Buzzzin    412

Толко что отправил исправленный чертёж им . Я когда рисовал - там маркеровка обмоток съехала в низ и загнала(маркеровка) в ступор человека который считает всё это дело. вот только-что они мне отправили повторный запрос на правильный чертёж , я им отправил - ждёмс. Во втором посту этой темы видно как съехали обозначения вторичек.

Для преда обмотки надо?

Я ведь пытаюсь максимально снизить цену. к примеру у моего транса - обмотки для преда есть .

Поделиться сообщением

Buzzzin    412

Экранирующая обмотка????

просто я щас буду по телефону с гл. конструктором утрясать все нюансы.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Были бы попки, а то задницы повыкладывали. Некрасиво.
    • Большинство главредов, все-таки, люди адекватные - как-никак, интеллегенция. Публиковался пару раз в одном из тематических журналов, так с меня потребовали скан рукописной расписки - мол, "осознаю свою ответственность в случае нарушения авторских прав, в случае плагиата виновным считать меня"! Интересно, а ДМК, БХВ, Солон-Р, НиТ и прочие - берут с Кошака такие расписки?   Ну, а судя по переписке Гения с редакциями, тут мы уже не афериста и не плагиатора имеем, имхо. Тут про сам сабж впору писать "учебник крепкий"  Потому как рассматриваемая личность, похоже что, типичный "адаптированный психопат": тут мы имеем очень многие признаки. Мегаломания, графомания, склонность к авантюризму, сниженная (мягко говоря) самокритика и неспособность признавать свои ошибки (даже очевидные), манипуляторство, резонерство, стремление состоять во множестве общественных организаций, иметь контакты со знаменитыми людьми (если верить его ВК, то он общался с президентом Финляндии, например); также он считает себя человеком многосторнне развитым, способным к успеху в практически любой сфере, и совесть его, по всей видимости, не мучает никогда... Очень смахивает на "личностное расстройство"... В психиатрии даже термин такой есть - "синдром Хлестакова", наблюдается как раз у авантюрных психопатов. Хотя, чему тут удивляться - человек Чечню прошел, вот и привело к "паталогическому заострению преморбидных черт личности"... Но это - только мое предположение. Синдром Хлестакова
    • Это железяка с частотника трехфазного для 5кВт двигателя.  Списывали, я забрал. Жаль что один пока. 
    • SUNON DP203A , напряжения и токи такие же , лет пять работал в дымоходе .  В чип-дипе недорого. Из защитных решений - реле превышения напряжения и подключение вентилятора  в этом случае через дополнительный  резистор  .
    • Есть возможность изготовить корпус из 2 мм сплава алюминия, который очень легко сверлится и поддается механической обработке ( не вязкий, как чистый алюминий). Корпус получается очень лёгким, также может использоваться в качестве радиатора для отвода тепла. На фото один из вариантов корпуса для мощного усилителя D-класса.
      А тут есть видео:

Возможна нарезка по вашим размерам, листы не новые, поэтому цены очень доступные .