Buzzzin

Складчина По Заказу Тороидальных Трансформаторов 250Вт Для Усилителя А. Лайкова

450 сообщений в этой теме

dm.EL    0

Антон, доброго времени суток. Только один вопрос : когда мои трансы в Москву поедут?

Gesendet von meinem XT1032 mit Tapatalk

Поделиться сообщением

Buzzzin    437

Всё переупаковано в почтовую коробку и лежит в машине - сегодня отправлю - вчера не вышло - был в трёх отделениях почты 2из них не работали , а в третьем очередь человек на сорок из-за не работы двух предыдущих отделений.

Имейте терпение - мне приходится специально именно из-за ваших трансов кататься , а бензин не дёшев сегодня и время тоже . то блин когда я всем за раз отправлял скопом - вам некому было отправлять , теперь вот прям вынь и положь . сегодня думаю будет ближайшая почта работать.

Да для всех заказывающих ! не изобретайте экзотических способов отправки - ТОЛЬКО ТК!!!! и в крайнем случае Почта 

А-то наизобретут мол передай с друзьями едущими в Москву , или передай с проводником поезда идущего в Москву! нет даже не буду себе мозг е...ть

Изменено пользователем Buzzzin

Поделиться сообщением

dm.EL    0

Москва получила.
Жду доставку в Ганновер.

Поделиться сообщением

Buzzzin    437

Ну вот , а ты боялся , хотя наверное твой друг больше боялся . Подозрительный он какой-то в смысле всех подозревает - мол враги и кидалы.:D

Поделиться сообщением

dm.EL    0

Боялся?? Нееее... Ждать в неведении просто не люблю.

Gesendet von meinem XT1032 mit Tapatalk

Поделиться сообщением

datchanin80    103

подскажите,есть тор 230 ват(железо). хочу намотать, но на первичку есть провод только 0,5мм. потянет ли 4 вторички на 26 вольт ~2,2А(0,9мм провод)?

Изменено пользователем datchanin80

Поделиться сообщением

Buzzzin    437

Я сам не мотаю - зачем мне железо ? 230ва у завода такого типоразмера нет.

В 21.01.2017 в 14:28, datchanin80 сказал:

хочу намотать, но на первичку есть провод только 0,5мм. потянет ли 4 вторички на 26 вольт ~2,2А(0,9мм провод)?

Прога старичка вам в помошь - называется Trans50Hz

Trans50Hz%283700%29.rar

Поделиться сообщением

datchanin80    103

эта прога выдает 0,63мм. ну нет у меня ни толще не тоньше. только ~0,54мм. в два слоя тоже не хватит. 230 ват это примерно. он или 200 или 250 (90/60/40)

Поделиться сообщением

MARKUS    127

В нормальном номинальном режиме будет все работать.Тем более в УМ.

Поделиться сообщением

Buzzzin    437

Ну я сам не считаю потому не знаю . Думаю в двойне если мотать - то пойдёт

Поделиться сообщением

Нияз    322

Ай нид хелп!!!!!!

Мужики, подскажите диаметр и высоту этого замечательного тульского бублика!

Спасибо заранее!

Поделиться сообщением

Buzzzin    437

Народ ! В связи со срочной финансовой необходимостью выставляю на продажу свой экземпляр тора для УМ Лайкова из прошлой складчины .

Цена 2900р 

срочно!!!

диаметр 120мм , высота 65мм

Поделиться сообщением

Buzzzin    437

Что никому тор не нужен? подам объяву в других темах

Тор под двойное (псевдо) моно. обмотки 4х25в --- 2.45А

2х15в - 0.25а - для защиты

Поделиться сообщением

Buzzzin    437

Предлагаю возобновить складчину

но только торы сделать более универсальными

вот как я это вижу : Получается универсальный трансформатор для многих усилителей таких как А.Лайкова , ОМ2(2.5 - 3) , Натали АВ (из темы "простой композитник" ) , Ланзар и др.

причём сразу хочешь для 4Ом нагрузки , а хочешь для 8Ом

230в

32в ( отвод на 25в ) --- 1.9А --- 60вт

15в ------------------------------ 0.65А --- 10вт

P.S. - можно сделать 400ва - тогда токи будут почти в 2 раза больше , а размеры тора не сильно больше - он будет только выше на 25 - 30мм( при ф около 115мм , высота около 80-90мм)

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

HAKAS    1 533
48 минут назад, Buzzzin сказал:

хочешь для 4Ом нагрузки

49 минут назад, Buzzzin сказал:

32в ( отвод на 25в ) --- 1.9А

Маловато. Надо 2.5А.

49 минут назад, Buzzzin сказал:

можно сделать 400ва

Вот это другое дело.:yes:

Поделиться сообщением

Buzzzin    437

@Trisector  - я не пойму - тебе за так подарить?

Закажи сам для себя 1шт - я посмотрю какая у тебя цена выйдет + съездить забрать с завода ,  все дома проверить подключив к сети и проверить соответствие напряжений , съездить например в Стройдепо и купить там пенопласт , купить скотч для упаковывания , потратить день(выходной) или пару-тройку вечеров чтобы упаковать всё , потом развести по разным ТК и на почту и отправить - потратив ещё своего времени. Нравится такое? а живу я за городом и мне до всех этих мест в среднем по 30км , а машина хавает по 15л 95-го на соточку. Вот теперь посчитай!

Поделиться сообщением

Trisector    101
2 часа назад, Buzzzin сказал:

тебе за так подарить

Спасибо, мне не надо.

Так, поинтересовался.

Поделиться сообщением

Buzzzin    437

что торы никому не нужны?

мой тор , что выше продавал - уже продан и упакован , сегодня поедет к заказчику. 

Поделиться сообщением

Нияз    322

Антон, может попробуем обьявить клич в ветках Ланзар, ОМ, и тд

сюда редко заходят походу

Поделиться сообщением

HAKAS    1 533

Такую тему надо завести в толкучке. Там постоянно народ трётся тоже. Хуже не будет.

Под любые проекты складчина, индивидуально - кто как хочет и что хочет. Жаль только, что завод не проявляет гибкость в плане габаритов и количества обмоток.
Было бы вообще здорово.

Если уж Антону этим не надоело заниматься.:D

Поделиться сообщением

Buzzzin    437

Да не не надоело , только обе работы периодически выбивают из колеи . блин завод несколько поприжал по ценам , т.е. теперь для приемлемой цены надо больше по количеству заказывать .

Нияз - тебе тор уже в пятницу уехал , мда по нынешним ценам вообще халява

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• @max820 Симистор ВТА41-600, судя по даташит,   http://www.ween-semi.com/documents/BTA41-600B.pdf является 4-х квадрантным, поэтому он будет управляться во всех 4-х квадрантах обязательно. Но дело в том что максимальный ток управления в 4-м квадранте выше тока управления в 1.2 и 3 квадрантах и составляет 70 мА вместо 50 мА в других квадрантах. Судя по Вашей схеме, когда на МТ2 +, то на УЭ - , а когда на МТ2 - , то на УЭ +. Получается, что симистор работает во 2 и 4 квадрантах и возможно из за тока управления 4-го квадранта добавляется температура. Не уверен в этом, но возможно. А насчет 80-90 градусов можете не волноваться. Это для нашей руки горячо, а для симистора это вполне комфортные условия. По даташит его предельная рабочая температура 150 град. Доводить до этого конечно же не надо, но и 90 град. - это не проблема.  А попробуйте поменять условные катод и анод симистора местами на Вашей схемке (это выводы 1 и 2, переверните симистор вверх ногами) Тогда, полагаю, управление будет происходить в 1 и 3 квадрантах - это любимые квадранты симисторов. Во всяком случае, в типовых схемах симисторных регуляторов такое включение наиболее популярно. Может и греться будет меньше, но не на много.
    • Ключ на биполярном транзисторе в картинках.
    • Видите как просто. За короткий период на базе динов у вас появился целый концепт мобильной компактной системы озвучивания. Осталось подключить руки.
    • Если дины куплены и есть желание их оформить как говорилось, то нужна не короб труба а плоский щит с небольшими боковыми стенками либо просто с подставкой. В длинном корпусе будет резонировать на 1/4 волновом резонансе. Чтоб демпфировать резонанс головки надо настраивать ЧВ резонатор на Fs105. Но корпус ВЧ компактным уже не назовёшь. Поэтому плоский короб/щит с  защитной сеткой от повреждения при транспортировке тыловой части головки, если уж так не хочется 40л. На улице пофиг щит или ЗЯ- стен и отражений от них нет. Я бы посоветовал поставить оба дина на один щит типа "книжка" раскладушка. Два прямоугольника из фанеры/лдсп, кусок рояльной петли и саморезы (подставка только для дома). Шахматную доску представляете? Тоже самое, только при складывании дины магнитами наружу и боковушек нет. Сверлите дырки для динов в щитах. Соединяете их рояльной петлёй и прикручиваете дины. Всё, книжка готова. Для улицы можно сделать шипы, которые втыкаются в землю и на них стоит книжка. Достаточно просверлить 2 отверстия по краям нижнего торца книжки продольные отверстия. В них и будут входить щипы= стержни. От ддинны шипов зависит высота книжки над землёй. Дома тоже самое только стержни можно сделать их хромированной трубки, закрепить две трубки на хорошей подставке= 2 рога, на которые надевается книжка. Угол раскрытия можно менять но рекомендованный угол раскрытия 120° дома а на улице втыкнёте шипы в землю чтоб угол был от 120 и до полного раскрытия= плоского щита. Всё максимум компакто, мобильно, быстро устанавливаемо и главное просто и оперативно регулируемо. Думаю предложенный концепт понятен. Думал над ним долго... секунд семь   Зона 80-100гц это кикбас, на улице даст ощущение "басовитости". Подключать к чему будете? Для улицы нужен источник, им может быть автомобиль либо аккумуляторный усь и смарт. Удобнее усь классаД оформить вход и выход, сунуть в пластиковый коробок. Аккумы можно отдельно либо туда же. Всё, мобильная озвучка для улицы помещается с спортивной сумке. Конструкцию шипов- стоек можно сделать любой. От одноногой телескопической, шоб в сумке помещалась и была не длиньше книжки, до креплений на книжке в которые будут входить найденные сучья либо подвесить на верёвке на дерево. Варианты монтажа книжки придумаете сами. Вплоть до банальной установки на земле и опорой на ветки/дерево/штыри/колья и тп.
    • Даже в паспорте не оговаривается нижняя граничная. Даётся лишь рекомендация частоты среза и порядка фильтра. А это и обусловлено параметрами самой головки. В частности Qts. Чем оно ниже те ниже можно сделать частоту среза. А делать её ниже или выше рекомендованной это решает сам строитель АС. Может он будет применять коррекцию влияния Qts в зоне резонанса и хочет сделать срез ниже допустимого, т.к сопрягаемая головка плохо тянет выше или у неё с повышение частоты резко растёт неравномерность, мы ж не знаем... но такой вариант допустИм и встречается очень часто. Я сам с таким встречаюсь. Плохо учитесь у Алдошиной. Если твит работает в ЗОННОМ режиме, то это УГ. Нормальная головка (в идеале) должна работать в ПОРШНЕВОМ режиме. В комбинированном режиме работают только BMR. Есть ещё NXT вот они в большей степени работают в зонном режиме излучения. Учите матчасть, студент. Судя по -10 вы там кабинеты убираете... наслушались и чсв заиграло...
    • Доброго времени суток, собрал иип, проблема такая - греются ключи без нагрузки, стартует с щелчками, растет напряжение без нагрузки в одном плече на 5v примерно за минуту, при нагрузке 40ватт просадка с 50v в плече до 45v трансфотматор не греется... на выходе для проверки стоят диоды her108 и электролиты меньше в пару раз, что было дома то и поставил, но это для проверки... трансформатор расчитан на 400ватт, в планах максимум 300.... БП должен питать 2 штО.М. 2.7 защита от КЗ работает хорошо, случайно проверил... после срабатывания защиты стартует опять с щелчками 2-3щелчка, есть косяк в СТ, в программе расчет был на 48витков первички, мой кривой глаз не правельно отмерил провод и получилось 46витков 5жил по 0.4мм есть мысль домотать 2 витка после вторичи... у кого какие мысли, куда копать есть осциллограф только dso138, им безсмысленно смотреть форму, только частоту можно глянуть... а и еще на входе стоит не один а 2 электролита на 200v 680мкф, влючены последовательно... я новичек любитель.... 
    • Спасибо а можно для наглядности изобразить пожалуйста