Buzzzin

Складчина По Заказу Тороидальных Трансформаторов 250Вт Для Усилителя А. Лайкова

437 сообщений в этой теме

aitras    1 295

Наличие экранирующей обмотки в сетевом трансформаторе всегда хорошо. Если она находится между сетевой обмоткой и вторичной, то уменьшает наводки от сети.

Если добавка в цене 100-150р, то почему бы и не сделать?

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
Buzzzin    412

СРОЧНО!!! народ!!! какую индукцию вы хотите???? 1.1 или 1.3 ????? мне надо срочно знать.

Короче раз никто не говорит - то ставлю 1.3 - это если верить

Отстройщик

из главной ветки

Поделиться сообщением

m-60    193

Экран на торе очень сильно "сьедает" и так дифицитное внутреннее пространство (лишние 2 слоя изоляции), а толку ноль.

Раньше всегда мотал торы с экраном, но после эксперемента "на слух" перестал.

По теме. За такую сумму, "вторичка" должна быть намотана В ДВА провода в любом случае, и трансформатор Pг - прим 600вт.

"Киперка" - "шуба". На "предприятии" нет бандажной стеклоленты?

Поделиться сообщением

Buzzzin    412

Размеры : ф125 высота 70 масса 3.1кг

Экранирующая обмотка не проблема - добавляю в заказ!

На такую мощность обматывают только такой лентой. Сумма если наберём хотя-бы 6 человек будет примерно 2300-2400. позже скажу точно.

Поделиться сообщением

Buzzzin    412

Так что?

Экран?

Обмотки ПУ?

Индукция?

Поделиться сообщением

m-60    193

Простите за назойливость :) какой лентой бандажируют(снаружи) торы другой мощности?

• Не одобряю 1

Поделиться сообщением

Наличие экранирующей обмотки в сетевом трансформаторе всегда хорошо. Если она находится между сетевой обмоткой и вторичной, то уменьшает наводки от сети.

Если добавка в цене 100-150р, то почему бы и не сделать?

Не будит от неё толку если нет в доме отдельного заземления - не из щитка, а чистой земли.

Только деньги зря потратите.

Поделиться сообщением

aitras    1 295

Ну это да... Подключить некуда.

Поделиться сообщением

Могу добавить чтоб силовой более мене универсальный вышел. Предлагаю на первичной обмотке сделать отводы на 200В, 220, 240 и 260Вольт.

Я довольно долго занимался силовыми тр. - моделировал и смотрел просадки на обмотках, игрался с разной индукцией,смотрел какая длинна проводов если мотать не в два провода и ещё много чего смотрел.

Могу добавить если намотать на оборот сначала вторичку всю а потом первичку. То просадки будут немного ниже. Так как чем ближе провод к сердечнику тем длинна провода меньше. То есть сопротивление вторичной обмотки будит немного ниже.

Поделиться сообщением

Buzzzin    412

Вот это сильно удорожит трансформатор .

У меня дома к примеру есть чистая земля(сам контур копал) :)

Какая разница чем бандажируют, что Вы прицепились?он ведь всё равно лаком напрочь пропитан весь . Или он будет работать не правильно? не будет упорядоченного движения электронов? или будет- да не в ту сторону? :lol2:

Короче экран не делаем , Индукция? обмотки ПУ ?

Выводы будут- слаботочные- монтажным проводом , сила - проводом обмотки.

Поделиться сообщением

finn32    5 921

Экран вполне себе хорошо подключается к общей земле питаемой схемы. Нужен он или нет-вопрос другой. В самодельном экран легко осуществляется алюминиевым скотчем. А чистое заземление-это из другой оперы. Оно нужно больше для электробезопасности если что.

Поделиться сообщением

Buzzzin    412

короче экран не делаем! - дешевле будет.

ИНДУКЦИЯ???!!!

ОБМОТКИ ПУ???!!!

Поделиться сообщением

Сделайте таблицу - пусть каждый напишет желаемую индукцию, а потом решите.

Просто низкая индукция в сердечнике это ещё и немалое удорожание силового транса.

Подумайте над отводами в первичной обмотке - насколько удорожание. Если небольшое то лучше добавить

Поделиться сообщением

Buzzzin    412

Тогда пусть каждый напишет какую он хочет индукцию. а я потом обработаю данные опроса.

А обмотки ПУ наверное сделаем! дороже будет всего на 120 руб

Поделиться сообщением

По индукциии предлагаю намотать на 1,2 считаю это среднее между хорошо и нормально.

Ну и по деньгам тоже средне не дёшево ни дорого.

Поделиться сообщением

finn32    5 921

В таком случае он будит наводить дополнительные помехи.

Не будет. Заземляется на контур зачастую сердечник тр-ра. Такой заземляющий контакт можно видеть на корпусе ОСМ на ШЛ железе. Изменено пользователем finn32

Поделиться сообщением

Buzzzin    412

На заводе сейчас считают актуальную цену.я думаю может ещё дешевле выйдет.

А там будет зависеть от количества желающих

Изменено пользователем Buzzzin
  • Одобряю 1

Поделиться сообщением

Можно сделать вобще универсальные силовые 33-35В для ВЫХ кас. и две по 45 для УН. Думаю желающих нападает не мало.

Ну и ещё две по 15В для питание предварительного или микры в усилке - да много куда оно может понадобиться.

Поделиться сообщением

aitras    1 295

Для защиты еще отдельную обмотку на 15В переменного.

Поделиться сообщением

Buzzzin    412

Проблема в том- что я спрашивал про возможное количество обмоток они сказали , что сейчас в данный момент они как-раз пробуют 12 вторичек, это реально , но больше-нет! типа даже связываться не будут.

Изменено пользователем Buzzzin

Поделиться сообщением

В таком случае он будит наводить дополнительные помехи.

Не будет. Заземляется на контур зачастую сердечник тр-ра. Такой заземляющий контакт можно видеть на корпусе ОСМ на ШЛ железе.

Да есть такое но вот эти силовые были немного для других целей. Как правило в тех конструкциях был зажим на корпусе устройства для заземления.

А подключать на общую массу нашего усилка где помимо нашей силовой земли сидит и слаботочная земля как-то не хочется. У нас ведь не зря корпус усилителя подключается только в одной точке к массе самого усилителя.

Поделиться сообщением

finn32    5 921

Получается подобие ТПП.

А подключать на общую массу нашего усилка где помимо нашей силовой земли сидит и слаботочная земля как-то не хочется. У нас ведь не зря корпус усилителя подключается только в одной точке к массе самого усилителя.

И тем не менее подключают экран именно к мекке. Если он есть. А там делайте как хотите. :)

http://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=1339

Изменено пользователем finn32

Поделиться сообщением

DrZ    155

Как мне думается -

1. Экранная обмотка - необязательна, ибо хавает окно и не даёт особого эффекта. От помех можно и по первичке EMI фильтр воткнуть, если что.

2. Учитывая, что каждая дополнительная обмотка - это плюс к ценнику, то, наверное, можно для ПУ на основном трансе обмотки и не делать, так как:

а) трансформатор может использоваться чисто для мощника, а не для полного усилителя.

б) Для ПУ трансформатор требуется маломощный и его можно найти готовый/намотать самостоятельно и разместить рядом (в случае полного усилителя).

Итого, видится как-то так - трансформатор с индукцией 1.2, первичкой на диапазон напряжений 220-240в (у меня в сети 230-235в), четыре вторички для УМ и одна(две) для питания защит(ы). Возможно, ещё комплект слаботочных обмоток, для варианта с двухэтажным питанием.

• Одобряю 4

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас