Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Oberon 64, HOT - это транзистор BU4508DX, который прикручен к радиатору или что? Я так и не понял.

Сейчас посмотрю ещё кондёры в других телеках, у меня 2 штуки в кладовке валяются, как раз их выкинуть хотел, там уже всё безнадёжно. Может с них сниму, но если там таких нету, тогда покупать надо ехать или заказать по инету и ждать.

Изменено пользователем Adrian_Chevalier
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Да,транзистор. HOT-аббревиатура Horizontal Output Transistor (Выходной транзистор строчной развёртки)

Конденсаторы впаивать как угодно.Они не полярные.

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Организация питания на основе надежных литиевых аккумуляторов EVE и микросхем азиатского производства

Качественное и безопасное устройство, работающее от аккумулятора, должно учитывать его физические и химические свойства, профили заряда и разряда, их изменение во времени и под влиянием различных условий, таких как температура и ток нагрузки. Мы расскажем о литий-ионных аккумуляторных батареях EVE и нескольких решениях от различных китайских компаний, рекомендуемых для разработок приложений с использованием этих АКБ. Представленные в статье китайские аналоги помогут заменить продукцию западных брендов с оптимизацией цены без потери качества. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

http://archive.espec.../file17445.html Через Хром криво вставилась, через Оперу норм.

Демократия-тонкая грань между анархией и тоталиторизмом. Мы на грани...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Вот в этой версии указаны напряжения на этих конденсаторах (таблица внизу). Там 2411-2000 Вольт.

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

hiMiКЪ, Ну так всё то же самое. Эту схему давно уже рассматриваем.

Hambaker, Ааа, так значит это другой вариант схемы, ну тогда спасибо hiMiКЪ! :)

Теперь всё стало предельно ясно. Нужно купить два плёночных кондёра на 1,2 nF 2000 V и на 15 nF 2000 V + транзистор BU4508DX, а лучше всё в двух экземплярах возьму, если не дорого выйдет, пригодится на всякий случай. В старье копаться сейчас тогда не стану, закажу новое, потому что всё равно транзистор надо покупать, даже если ёмкости сейчас и найду в старье, так что лучше уж всё закажу и дождусь, перепаяю и посмотрим тогда что вышло. Значит там точно не те конденсаторы стоят, потому что я просмотрел, там написано 250 V 0,47 nF. Кто-то значит лазил и воткнул туда не знаю что, вот он и полыхает.

Изменено пользователем Adrian_Chevalier
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

:wall: А в даташит на предельно допустимое обратное напряжение диода DMV1500M http://pdf1.alldatas...S/DMV1500M.html посмотреть и сделать выводы соответствующие,не?Религия или лень не позволяют?

Такое же напряжение,как и у 2413. Не ниже 1600 вольт.А лучше все на 2000 вольт брать. :)

15nF=15000 пФ.1,2nF=1200пФ.

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказалось всё не так просто: перерыл весь "чип и дип" и сайт нашей Тольяттинской сети магазинов электронных компонентов "импульс" - ни где нет таких конденсаторов. По вольтажу вроде бы ещё можно найти подходящее, а вот по пикофарадам... Выше, чем на 6800 pF нет кондёров, а мне надо на 15000 pF аж! И на 1200 pF я тоже не нашёл - там либо 1000 везде, либо 2000, неровных таких значений нет. Что теперь делать... Так и придётся в старых телеках рыться наверное. А транзистор нашёл, но и то не у нас. На "чип и дип" 150 рублей стоит, ещё + почта. Гемор короче. Рублей в 350 встанет один только транзистор (да и не будешь же один транзистор заказывать), а емкостей вообще нет.

Изменено пользователем Adrian_Chevalier
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое же напряжение,как и у 2413. Не ниже 1600 вольт.А лучше все на 2000 вольт брать.

По спецификации, кстати, 2413 на 400V

Выше, чем на 6800 пФ нет кондёров, а мне надо на 15000 аж!

Поставьте 2 в параллель.

И на 1200 pF я тоже не нашёл

Купите К15-5 560пф и 680 пф на 2кВ, а лучше на 3кВ и запараллельте.

Изменено пользователем Sergey-Ufa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sergey-Ufa, Так всё равно это только 13 600 pF получается. Не навешать же мне там гроздь из пятнадцати кондёров по 1000 pF. Или там не значимо так, чтобы прям ровно 15 000 было?

Изменено пользователем Adrian_Chevalier
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-порядку:

для "фила" - это типовуха (Сох и Сделителя ДМ) - это раз ... и не только в этом шасси ...

два - зачем лезть к НОТ-у, если у него идет запуск строки и потом - "шьет" в них?!

три - номиналы из мануала - близки, но не догма и не только у фила ... + проверить однозначно СО СХЕМОЙ их позиционные номера, дабы не было вопросов "почему на 250 вольт"

четыре - научиться входить в сервис (их там два), поскольку потребуется регулировка после замены ...

пять - не уверен - не лезь ... аппараты это неплохие и лучше, когда в них лезет тот, кто знает ... поскольку это "ФИЛ" ... потом будет много лишних вопросов ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Две по 6800 будет нормально, а если размер слеганца просядет - через сервис меню подкорректировать можно. Если уж так 15000 хочется - добавить еще 1000 в параллель - получится 14600.

Изменено пользователем Oberon64
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашёл у нас в Тольятти кондёры. Если поставить три по 4700 pF 2000 V параллельно - получится 14100pF. Так нормально будет? На всякий ещё на 1000 pF возьму, вдруг этого хватать не будет, тогда догоню до 15100pF. И таким же образом 560pF 2000 V и 680pF 2000 V вместе поставить, получится 1240 pF.

Транзистор BU4508DX можно заменить каким-нибудь другим? К примеру я нашёл у нас в магазине BU4508AX. Вот именно DX нету. Хотелось бы всё в одном месте заказать, а не тут чуть-чуть, там чуть-чуть. Помогите пожалуйста подобрать аналог, чтобы подошёл вместо родного. Кондёров я в общей сложности 12 штук аж заказал, чтоб с запасом было и вышло всего на 20 рублей всё. Вот теперь проблема с транзистором, ведь наверняка он тут полетевший, а на сайте в прайсе такого нету.

В инете нашёл информацию, что можно заменить его на BUH515D, что скажете по этому поводу?

Изменено пользователем Adrian_Chevalier
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем гадать? Трудно выпаять и прозвонить? В принципе можно даже не выпаивая, но все же лучше выпаять. Это я про транзистор.

Изменено пользователем Oberon64
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Oberon64, Ну да в принципе, что тут гадать, прозвоню завтра. Ну а вообще, если полетевший окажется, можно ли другим заменить его? Например на тот, о котором я выше писал.

Изменено пользователем Adrian_Chevalier
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде чем менять транзистор надо его проверить и проверить напряжение питания строчной развертки (возможно конденсатор помер не своей смертью).

1. Выпаять сгоревшие кондеры.

2. Прозвонить тестером коллектор-эмиттер строчного транзистора. Если нет КЗ, то транзистор скорее всего цел.

3. Закоротить кусочком провода базу-эмиттер строчного транзистора, чтобы отключить строчку. Подключить лампу 40-100 вт параллельно коллектор-эмиттер строчного транзистора.

4. Включить телевизор. Лампа должна загореться в полнакала. Проверить напряжение на ней тестером. Должно быть 130 вольт. Если это так, то убрать лампу, убрать закоротку в цепи базы, заменить кондеры и попробовать включиться.

12 конденсаторов за 20 рублей это вы заказали явно не то. Скорее всего низковольтную керамику. Должно быть не менее 10-20 руб за штуку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sergey-Ufa, Хорошо, завтра попробую всё это проделать. А про 12 конденсаторов - всё я правильно заказал, могу даже показать, но уже завтра, сейчас спать пойду, что-то устал.

Изменено пользователем Adrian_Chevalier
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...возможно конденсатор помер не своей смертью..." - своей - пост №38 хоть кто-то читал? Повторяю - это - ТИПОВУХА и не только в этом шасси фила ... и неплохо кормящая типовуха ... клиент уже созревший на все 100% - он сам ДЫМ видел .... а это - действует магически и пугающе ...

Про кондеры - качество многих покупных - откровенное гавно ... а вот с разборки СРТ-мониторов - то, что нужно! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KRAB, Пост-то я читал, но извиняюсь, я там Вашего сленга не понял, потому промолчал. :D

Теперь всё понятно, спасибо! Кондёры возможно и говно, я не спорю, раз такие дешёвые. CRT мониторов у меня было два. Один из них и сейчас рабочий, не буду же я его разбирать, а второй в хлам севший был и я тупо его выкинул давно уже, осталось только два телевизора в кладовке: HORIZONT и KARAT (там с питанием порядок везде - оба ящика запускаются, только на KARAT полоса вертикальная на экране, да и пульта от него нет, а без пульта даже канал не поймаешь, там всего две кнопки на нём на самом, только каналы переключать можно, а на HORIZONT серый экран и полосы горизонтальные идут, пробовал там один резистор явно горелый менять, не помогло) диагональ по 54 см (если это имеет значение), может от них кондёры подойдут? На них же на многих не написано сколько там Фарад и как я узнаю такой конденсатор или не такой? На мультиметре у меня вроде бы нет такой функции, чтобы ёмкость конденсатора мерить.

номиналы из мануала - близки, но не догма

Что Вы здесь имели в виду? То, что можно использовать конденсаторы не обязательно именно с такими значениями или что?

P.S. Вот такой мультиметр у меня:

post-164853-0-17015700-1429073529.jpg

Изменено пользователем Adrian_Chevalier
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...KARAT полоса вертикальная на экране..." - делается за 2 минуты.

"...Что Вы здесь имели в виду?..." - что РЕАЛЬНО на ПП может стоять не 1:1 номинал, а то, что было в момент производства на линии или просто модификация шасси, потому и говорю - ПРОвЕРИТЬ даже позиционные номера конденсаторов.

"...такой мультиметр у меня..." - для ремонта чайников и утюгов - пойдет! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HOT это вот этот, что прикручен к радиатору? (обвёл на фото красным). Собрался выпаять и прозвонить его, но на всякий случай решил спросить точно ли он это, а то ещё не то отпаяю и прозвоню, там ведь транзисторов пално, какой из них HOT я не знаю, только догадываюсь. И ещё вопрос - он структуры n-p-n?

Выпаял я эти два конденсатора: 2411 и 2412. Прошу прощения, я ошибался, что он на 250 вольт. Зрение не ахти у меня, не разглядел пока не выпаял. На 250 В оказался другой, там дальше стоит который, а этот, как я понял на 1400 В.

post-164853-0-65076900-1429167530.jpg

post-164853-0-61409700-1429168104_thumb.jpg

post-164853-0-52228000-1429168105_thumb.jpg

post-164853-0-37214800-1429168106_thumb.jpg

post-164853-0-23681100-1429168107_thumb.jpg

post-164853-0-10311000-1429168108_thumb.jpg

Изменено пользователем Adrian_Chevalier
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закоротить кусочком провода базу-эмиттер строчного транзистора, чтобы отключить строчку. Подключить лампу 40-100 вт параллельно коллектор-эмиттер строчного транзистора.

Так... Базу с эмиттером соединить - это я понял, а далее можно поподробнее? Куда конкретно подключать фазу и куда ноль лампы? До меня что-то не дошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Adrian_Chevalier, прозвоните транзистор, который стоит на чёрном радиаторе, поставьте конденсатор

2412 на место, замените сгоревший конденсатор 2411 и включайте, всё будет работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...