Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

1. Проверь дежурные напряжения в блоке питания +3 В, +6 В, на конденсаторах 2535, 2536 (включи в розетку, кнопки не нажимай).

2. Проверь +140 В, -16 В, +16 В на конденсаторах 2552,2563, 2562.(лампу 95 Вт к + и - 2552 , включи в розетку, нажимай кнопки каналов)

3. Проверь -12 В, +200 В, +9 В, +21 В на конденсаторах 2454, 2457, 2460, 2465.(лампу 95 Вт к + и - 2552 , включи в розетку, нажимай кнопки каналов)

все замеры относительно общего провода антенны, все замеры запиши (срабатывает защита блока питания из за отсутствия строчных и кадровых импульсов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Не прокатывает ни один из вариантов. Пробовал как говорил Oberon64 сделать, пробовал как говорил Sergey-Ufa, ни в каком варианте не горит лампа. Сейчас буду проверять всё, как посоветовал erohinsa.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Сейчас хотел провести измерения, включил телек в сеть и вдруг после того как включился БП, через несколько секунд от телевизора последовал такой звук, даже не знаю как объяснить, такой - "пвввввв" с эхом! Ну как обычно, когда телевизоры включаются. Не кинескоп ли это стартанул? Я шуганулся от неожиданности и резко выключил. А сейчас дошло, это наверное звук размагничивания. Я тут пропаял заново контакты транзистора и всех ёмкостей, может быть и кинескоп стал стартовать из-за этого!? Сейчас попробую включить ещё раз.

Изменено пользователем Adrian_Chevalier
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Да, теперь появился звук размагничивания кинескопа (сначала щёлчок, а потом "пввв"), если я правильно понял этот звук, но телек по прежнему не стартует. Слегка треснуло током, когда коснулся разъёмов на задней стенке после выключения телевизора. Раньше земля не билась.

Изменено пользователем Adrian_Chevalier
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

erohinsa, Вот мои измерения.

1.

2535: +3,1В

2536: +6,5В

2.

2552: Когда включаешь телевизор, резко возрастает напряжение +38В, +85В и чуть-чуть выше, а потом резко падает к нулю.

Всё это происходит очень быстро. Лампочка вспыхивает на доли секунды и затухает.

2563: Когда включаешь телевизор и звука размагничивания нет - 0, когда включаешь и есть размагничивание, то -4,7В,

а потом снова резко - 0.

2562: +2,2В

Кпопки что нажимаю, что нет - разницы нету.

3.

2454: -4,4В, а потом потихоньку опускается к нулю.

2460: Когда включаешь телевизор и звука размагничивания нет: +1В, когда включаешь и есть размагничивание, то +9,1В, а потом резко +1.

2457 и 2465 я найти не смог, всю плату просмотрел 100 раз, сравнивал со схемой, но так и не нашёл их, не понять почему.

Кнопки что нажимаю, что нет - разницы так же нету.

Что скажете?

2457 и 2465 на схеме вот вижу, а на плате я их не нашёл на тех местах, да и вообще нигде. Да и на схеме указан другой HOT, чем стоит на самом деле.

Может схема чуток не та...

post-164853-0-00297600-1429368274.jpg

Изменено пользователем Adrian_Chevalier
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2552: Когда включаешь телевизор, резко возрастает напряжение +38В, +85В и чуть-чуть выше, а потом резко падает к нулю.

Ну так что там с конденсатором то 2552 100х160, на счёт его исправности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

master144, Сейчас выпаяю да проверю.

master144, По ходу хана ему. При прозвонке показывает всё время 1. Как только не прозванивал. Нашёл точно такой же конденсатор samsung, сейчас попробую его поставить.

Изменено пользователем Adrian_Chevalier
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сейчас, когда включил в сеть, сработало размагничивание и до 125 В скакнуло, а потом опять резко на ноль упало. Защита.

Изменено пользователем Adrian_Chevalier
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь, что с моими знаниями и умениями так поступить и придётся. Я изначально думал, что всё гораздо проще будет, потому тему тут и завёл. Думал справлюсь благодаря вашим советам, но оказалось всё чересчур сложным. Если бы знал, что там на столько всё геморрно, я бы и не полез сам с самого начала, а сразу бы обратился к спецам или просто выкинул бы его. Ну что же... Если предложений больше нету, тогда поставлю его в кладовку, а как будут деньги отвезу в ремонт. Теперь уже тупо выкинуть его жалко, после того, как провозился столько в нём. Труд в пустую не хочу чтоб прошёл ваш и мой. Да и хочется докопаться всё-таки в чём там дело. Если есть ещё предложения - предлагайте, может быть всё-таки что-то удастся ещё сделать.

Изменено пользователем Adrian_Chevalier
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без обид - результат вполне ожидаем...

Почемуто основная масса людей без каких либо знаний приходящих сюда с аналогичными просьбами, считают что отремонтировать ТВ - как два пальца об асфальт, когда с самого начала говоришь им что все не так просо как они думают - начинаются обиды и нездоровые высказывания (Adrian_Chevalier в данном случае это не про вас, у вас хоть хватает смелости признать нехватку знаний и опыта). Но жизнь штука коническая :) - все расставляет по своим местам.

В данном случае надо как я уже говорил - откинуть коллектор НОТ от схемы и вместо него впаять лампу (больше никаких манипуляций не надо), естественно припаяв второй вывод ламы на землю (общий провод) - чтобы его не искать - эмиттер НОТ как раз сидит на земле. После этого включить аппарат и смотреть на реакцию лампы. В случае исправного БП она должна светится примерно в полнакала.

Изменено пользователем Oberon64
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Oberon64, Да я пробовал так. Всё то же самое: при включении в сеть слышно вот этот писк, как обычно включается БП, потом тут же размагничивание кинескопа и одновременно с ним происходит вспышка лампы - то есть скачок напряжения (вольт до 125-130, там на мультиметре даже увидеть не всегда успеваешь, всё это за секунду происходит) и телек резко уходит в защиту. Вот почему он в защиту идёт? Значит в БП дело всё-таки получается, что-то ещё там мертво. Может с блоком питания получится у нас своими силами разобраться? А если уж там ещё что-то дальше окажется неисправным, тогда в ремонт сдам потом. Сегодня у меня день ещё есть, а завтра я уезжаю. Если за сегодня не сделаем, то сдам в ремонт потом, как вернусь.

Изменено пользователем Adrian_Chevalier
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...Значит в БП дело всё-таки получается, что-то ещё там мертво..." - нет, ТВ могут не нравится параметры ИОХ, который формируется емкостным делителем ... как раз его ты и трогал.

100:1 - неисправность внесенная ...

Теперь - качать мануал, изучать оба сервисных режима, входить (если получится), смотреть ошибки ... и т.д. ....

Изменено пользователем KRAB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну значит всё-таки в ремонт. Тогда тему можно считать закрытой. Спасибо большое всем за помощь! Что могли, как говорится, сделали вместе, и то я даже этого не ждал. После ремонта отпишусь в чём всё-таки было дело, если мне скажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моё мнение тоже, что неисправность внесённая, ведь в начале ремонта напряжение было, смотрите сами.

Включаю я его в розетку, нажимаю кнопку включения сети, слышу характерный звук (как у всех подобных телевизоров при включении). Далее индикатор сети сначала светится красным, а потом, когда я нажимаю кнопку включения канала, индикатор начинает мигать, внутри телевизора что-то начинает щёлкать или тикать, не знаю как сказать правильнее, и начинает сильно вонять как-будто палёной изоляцией или чем-то таким, при этом телевизор, естественно, не запускается. Включил в сеть снова, уже в открытом виде - увидел как возле одного конденсатора (не электролитического, а такого, как подушечка который - не знаю как они называются) мелькают искры - это он видимо и щёлкает подумал я,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала проверь заменой 6551, затем Лампочку на 2552, 5552 удали,на 7573 замкни к-э. это принудительно включит БП. затем измерь напряжение на 2563 2562 2552

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...