admin

Паяльник TV

1 сообщение в этой теме

admin    2 326

Сайт паяльник представлен на известном видеохостинге YouTube под названием Паяльник TV.

PayalnikTV.png

Паяльник TV это:

• крупнейший канал по электронике
  • более 100 тыс. подписчиков
  • более 1000 видео
  • еженедельные добавления новых видео
  • уникальный и интересный контент
  • обучающие видеоматериалы
  • обзоры и тесты устройств
  • несколько постоянных авторов роликов
  • и много другое

В данном подфоруме будут выкладываться все видео с канала. Также вы можете оставлять заявки на обзоры и тесты различного оборудования, приборов, гаджетов, DIY-видео и все, что вы хотели бы видеть на нашем канале!

Поделиться сообщением

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Вот,в принципе простой,и понятный показометр для выхода
    • Книгу про этого мужика я еще 4 года назад от корки до корки просмотрел. Но, у меня к тому времени уже 2 макета было неудачных и я сильно сомневался в работоспособности конструкции чехословацкого радиолюбителя. Уж больно у него все просто: тяп-ляп, все в одном корпусе, с питанием обоих генераторов без развязки, и пожалуйста, прямо от 20 герц без паразитной синхронизации генераторов... Впрочем, у него верхняя граница кажется 20 килогерц была всего, так что предположу, что оно могло и работать. Я же старался добиться диапазона частот от 10 герц до 200 килогерц. От 10 не получилось, более или менее устойчивая работа генератора оказалась возможной только от 15 герц после прогрева. Но даже для этого мне пришлось ввести кучу буферных каскадов, аттенюаторы после генераторов чтобы минимизировать просачивание сигналов с выходов на задающие генераторы, заставить работать генераторы-трехточки в линейном режиме для минимизации гармоник (на которых была возможна синхронизация), и задирание частоты перестраиваемого генератора в 2 раза выше необходимой, чтобы не захватывался сигналом генератора фиксированной частоты и чтобы получить нужное перекрытие по частоте с варикапами, с последующим делением. Все в экранах, все соединено коаксиальными кабелями с синфазными трансформаторами на обоих концах с изоляцией экранов от общего провода. Все цепи питания из всех блоков к БП опять же через синфазные трансформаторы с LC-фильтрами. Землю поделил аж на 3 части, две аналоговых и одна "цифровая", там где смеситель на К1561КТ3. Короче, как бы там ни было, я не очень верю, что генератор из этой книжки обеспечивал заявленные параметры вот так просто, буквально наобум сделанный. А времени "потерянного" мне ни капельки не жаль. Я пока этот свой ГКЧ разрабатывал, строил и доводил, столько практического и теоретического опыта получил, сколько мне несколько лет обучения в ВУЗе не дали.
    • 5 шт. уехали в Нижнекамск. Осталось 10 штук.
    • дык скетч писал не я  я в этом полный ноль
    • ничего переписывать не надо если вы использовали нормальный драйвер, он должен сам определить контроллер и работать правильно либо подберите нужный драйвер, если не знаете на каком контроллере дисплей
    • Согласен. А что думаете насчет http://shop.cxem.net/cashback/view/ogz7mtpwp1hlyi5is1az71hwxtknnk9d/?sub=Forum_CB&to=https://ru.aliexpress.com/item/2-0-Portable-USB-Easycap-Video-Audio-Capture-Card-Adapter-DVD-Converter-Composite-Audio-To-Easy/32895577144.html?spm=a2g0v.10010108.1000016.1.1b31191c8PeV6K%26isOrigTitle=true ?
    • ЛАТР + Ваш трансформатор + мощный диодный мост + амперметр (по желанию). Все! Проще некуда.