Перейти к содержанию

Подскажите Схему Усилителя (Комбик) Для Гаража


Рекомендуемые сообщения

нужен усилитель для гаража, были у меня Line 6 Spider Jam 75 ватт (динамик celestion 8ом) и Peavey Vypyr тоже 75 ватт, у обоих динамики 12" - не хватало 75ваттника и всё тут, тарелки барабанов перекрывали своей громкостью гитару. Этап пройденный сто раз за годы - 75ваттника мало как факт (50вт у нас есть - он вообще ничто для гаража)

Тогда сколько надо, 90вт? 100вт? такое вообще на транзисторах собрать реально? буду признателен если найдутся схемы таковых. Радиорынки если что есть в 3-4 часах езды от дома.

Причем я еще и не знаю, даже если такие есть то во сколько это обойдется? мотивация-то в том чтобы было гораздо дешевле чем в магазине купить готовый, денег нема..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

90вт? 100вт? такое вообще на транзисторах собрать реально?

А на чем еще собирать?

И чего не реального?

собирай любой усилитель из раздела усилителей. На комбик пойдет любой из них, желательно только перед усилителем поставить пред(увеличит входное сопротивление)

Что то не работает? А питание подключил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Дешевле будет барабанщика поменять..... :vava::yes:

вот нет, без этого барабанщина потеряется весь смысл группы (тем более что наш ню-металл никто в городе не играет, лишь подвальный русский-рокнролл играют), мало того я сам вешу 50 кг и тот еще хиляк но однако гитару и за мной на барабанах нигде не слыхать. Так что дело ни в фирме тарелок ни в мощи барабанщика

А на чем еще собирать?

И чего не реального?

я не силен в этом но мне у нас говорил один хрен "100вт на транзисторе это кал, дальше надо уже на лампе делать, да и не бывает транзисторных мощнее" в чем я сильно сомневаюсь.

И сколько это может стоить? минимум по крайней мере... я имею ввиду уже коробку собрать, динамик туда, трансформатор, сама схема итд. Так ориентировочно ?

Изменено пользователем Wingstrong
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужен усилитель для гаража

- Может вам это подойдёт, аппарат не плохой, мощность вроде около 150W KEYAMP R3.pdf

- Чертежей печатных плат сего девайса к сожалению нет.

post-176649-0-07060800-1429202608_thumb.jpg

post-176649-0-63223900-1429202620_thumb.jpg

Изменено пользователем Badun812

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Может вам это подойдёт, аппарат не плохой, мощность вроде около 150W KEYAMP R3.pdf

- Чертежей печатных плат сего девайса к сожалению нет.

ох О_о... спасибо. А как это обычно по деньгам встаёт: каково соотношение затрат на заводской и на самопальный усилитель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё зависит от имеющих у вас деталей и элементной базы, если же нет ничего и собирать всё "с нуля" то, думаю будет немного дороже :yes: , смотрите сами.

Изменено пользователем Badun812

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё зависит от имеющих у вас деталей и элементной базы, если же нет ничего и собирать всё "с нуля" то, думаю будет немного дороже :yes: , смотрите сами.

просто не знаю ничего о комбиках, но 10вт-усилитель для старых колонок к ПК я сделал за копейки совсем (т.е. наверное не больше 100р) и примочку за 1000р. когда заводская стоила 7000. Ну в комбике понятное дело динамик дорогой, в остальном не знаю.

Изменено пользователем Wingstrong
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделать тарелки-педы и "триггеры" или педы-блины и перейти на электронику ... у меня у старшего сына так и сделано в комнате дома ...

- Alesis Trigger IO

- Ensoniq MR Rack

- Драммашина Boss DR-550mk2

и с головой достаточно даже для полу-проф :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделать тарелки-педы и "триггеры" или педы-блины и перейти на электронику ... у меня у старшего сына так и сделано в комнате дома ...

- Alesis Trigger IO

- Ensoniq MR Rack

- Драммашина Boss DR-550mk2

и с головой достаточно даже для полу-проф :)

ну крутяк, стоит это целое состояние а звук пластмассовый (было дело барабанщику для дома дарили установку за 30к с относительно отстойным звуком а тарелки всего две при том что необходимо 4), причем усилков для гитар нет никаких кроме одного на 50вт который давно пора менять по массе причин. 1 гитарист потянет на самопальный усилитель, но барабанщик на новую установку нет, тем более скоро кардан менять. А у меня и вовсе зарплата 8 тыщ а выплаты 7500.

Изменено пользователем Wingstrong
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...звук пластмассовый ..." - ты слышал или работал с Ensoniq MR Rack или Boss ? Да ты, батенька, гурман, если тебя такое не устраивает! :)

"...тарелки всего две при том что необходимо 4), ..." - "языки" он сам с моей помощью делал (я - чертежи на "лазерную резку", а остальное - "пьезики" и т.п. - он сам "лепил") - отлично получилось. Для "бочки" - тоже он сам делал основу и к ней - кардан фирменный просто ставит. "Блины" - брал БУ самопальные под фирмУ (правда разбил он их почти - нужно подшаманить, а "Блин" бочки - убрал, места много занимал :) ), ну а для концертов - есть просто хорошее "железо".

"...зарплата 8 тыщ а выплаты 7500..." - ну так все равно - проще БУ или нерабочее взять, чем с "0" делать ...

Изменено пользователем KRAB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...звук пластмассовый ..." - ты слышал или работал с Ensoniq MR Rack или Boss ? Да ты, батенька, гурман, если тебя такое не устраивает! :)

"...тарелки всего две при том что необходимо 4), ..." - "языки" он сам с моей помощью делал (я - чертежи на "лазерную резку", а остальное - "пьезики" и т.п. - он сам "лепил") - отлично получилось. Для "бочки" - тоже он сам делал основу и к ней - кардан фирменный просто ставит. "Блины" - брал БУ самопальные под фирмУ (правда разбил он их почти - нужно подшаманить, а "Блин" бочки - убрал, места много занимал :) ), ну а для концертов - есть просто хорошее "железо".

"...зарплата 8 тыщ а выплаты 7500..." - ну так все равно - проще БУ или нерабочее взять, чем с "0" делать ...

фирмы: не слышал таких, у друга дома yamaha dtx-500, я выбирал (а подаренные ему деньги), я как и с любой техникой выбирал основательно, выбрал самое лучшее что было на тот момент в москве за те деньги (драмы обошлись в 30к). Если пропустил что-то то не знаю что сказать. В любом случае не имею представления как делать блины и из чего, это уж точно с нуля придется, тем более целый гемор было бы сделать регулируемую раму, я никогда ничего подобного не делал, зато пару схем спаял и электро-инструментами и клеем работать умею - так что проще усилки сделать.. собственно модуль покупать а это уже деньги не малые, плюс для концертов надо всё равно иметь своё железо которое надо сказать у нас уже пора выкидывать и покупать новое как и кардан в скором времени, оно всё бешаных бабок стоит, а еще и усилков нет. Так резон тогда покупать и железо с педалями и модуль и материалы для изготовки блинов и прочего, плюс еще два усилка для гитар ? логичнее сделать мощные гитарные усилки.

а насчет б/у: я в глуши живу, тут мало кто что продает, а с москвы переть "колонку" весом от 10кг не получится в силу расстояния, веса и отсутствия личного транспорта.

Изменено пользователем Wingstrong
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бери ЛЮБОЙ совковый УНЧ от 50-100 Вт и не морочь голову ...

его еще надо найти неизвестным способом. Самый крутой обладатель подобных вещей из всех кого я знаю имел лишь пару коробок гнилых резисторов, а второй крутой был я - у меня были две колонки без усилителя рассчитанные по 15 ватт

Изменено пользователем Wingstrong
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично к автору !. Делать с "0" -намного дорожечем купить Б/У. Но для этого надо это Б/У видеть и СЛЫШАТЬ. что берешь. Можно по селам у забулдыг-завклубов за литробаксы прикупить пару КИНАПов с АС. и привести их в божеский вид. Но так как хочешь ты.вряд ли что выйдет. Маниловщина не прокатит. Бегать и платить придется по любому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне работоспособную б/у усилительную аппаратуру можно купить на вторичном рынке...Масса объявлений на AVITO, масса продаж на различных специализированных сайтах...

Я сам, не так дано за вменяемые деньги приобрёл себе пару вот таких "Регентов".

- 620-й имеет развитый эквалайзер...

- 221-й ещё и с классическим пружинным ревербератором. Очень часто встречается 222-я модель - без ревербератора.

post-68590-0-44383200-1429345527_thumb.jpg

post-68590-0-13192200-1429345538_thumb.jpg

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох народ вы о чем, я же не раз сказал что не могу тяженые штуковины переть с другого города, мне не на чем их переть, какой еще авито - авито это объявления о продаже где размещают люди не из моего города. Я сам вешу как две такие колонки в свои 25лет. И клубов у нас в сёлах нет никаких, у нас в городе есть 1 но там нет ничего такого - всё что они имеют они используют и не продадут

Изменено пользователем Wingstrong
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда продолжайте строить прожекты...

P.S. Вы возможно не знаете, но существуют различные ТК которые с радостью привезут Вам всё, что угодно и откуда угодно...

P.P.S. У колонки - две ручки для переноски, и пара "лбов" вполне могут переместить её "в пространстве"...

У 620-го одна пластиковая ручка на боковой поверхности, и он вполне может переноситься "мужчиной в полном расцвете сил"...

221-й - это комбик, с габаритами меньшими чем системный блок компьютера...Пластиковая ручка на корпусе говорит о многом...

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда продолжайте строить прожекты...

P.S. Вы возможно не знаете, но существуют различные ТК которые с радостью привезут Вам всё, что угодно и откуда угодно...

P.P.S. У колонки - две ручки для переноски, и пара "лбов" вполне могут переместить её "в пространстве"...

У 620-го одна пластиковая ручка на боковой поверхности, и он вполне может переноситься "мужчиной в полном расцвете сил"...

221-й - это комбик, с габаритами меньшими чем системный блок компьютера...Пластиковая ручка на корпусе говорит о многом...

доставка это деньги раз, я 5кг не могу с комфортом нести два.

не надо меня учить жизни на форуме по радиоэлектронике. я всё решил. У всех условия разные, заморочки разные, возможности разные итд.

Изменено пользователем Wingstrong
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи!

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не можешь поднять 5 кг, то как гитару выдерживаешь в течении всей репы :). У меня сын идя на базу берет полную сумку примочек, да плюс гитара за спиной.

А если уж так вперло, что хочется собрать, но нет знаний, то одна дорога в мастеркит http://www.radiokons...u/post/83119/ .

п.с. Соглашусь с SVN, Регент 221 в данном случае самый лучший вариант. Я на таком концерты лабал с подзвучкой, даже на открытых площадках.

Изменено пользователем БАТУАЛО
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слабаки пошли... :D

Моя "Тоника" весила как АКМ с магазином т.е. под 5 кг, и за полноценный день репетиций на левом плече синяки были...

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

берет полную сумку примочек,
Устав таскать рюкзак с примочками,купил себе проц KORG AX3000G. Много проблем отпало.

post-72063-0-59766900-1429368673_thumb.jpg

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • _abk_ К сож. нет, оно сильно избыточно.  По моему мнению, аналоговым управлением, от стороннего источника, получить нужную точность практически невозможно, по этому и ряду других параметров, содержание таблицы вызывает некоторые сомнения.  Необходимо, входное питание +12в, или +24в, выход 0-3кв, ток до 1ма, БП не должен выходить из строя при пробое (К.З.).  Долговременная стабильность, не хуже 4-го знака. Амплитуда пульсаций на выходе не более 10мв, в диапазоне до 200гц. Шаг управления 100мв. 
    • Да, точно! В этом вся причина. Теперь буду думать как обойти эту проблему.
    • Начнем с того, что это НЕ предУСИЛИТЕЛЬ, а тупо повторитель, да еще и с регулировкой уровня выходного сигнала. Скорее всего, данная схема предназначалась для наушников.  А закончим тем, что в изображении схемы дебильная ошибка во входных цепях. Если сделаете точно так, как на схеме, то предвижу вопль: "Спаял, а не работает!"
    • Припой не ложится потому-что флюс (хотя бы канифоль) нужен... 
    • По версии 5 действительно есть ощущение что не хватает мощи, хотя громко музыку в квартире я не слушаю, всегда остаётся запас. Трансформаторы у меня 16,8В 3А 2 шт. Конденсаторы 4 шт по 10000 (по факту около 8500) мкФ. Этого недостаточно?  После праздников попробую подобрать колонки на 4ом, доложу о впечатлениях. Может быть поменяю БП. Хотя вчера вечером послушал Pink Floyd на виниле и басы были.  По версии 6 ток покоя около 100мА. Радиаторы около 800 см2 на канал. На выходе "сладкая парочка".  С ОРА134 ток покоя и температура стабильна, с КР574УД1 температура и ток покоя скакали. Осциллограф не подключал, но наверное это возбуд. После праздников посмотрю. Заказал ещё LM318N. Дальше буду слушать версию 6 на даче с Sony SS-2030, у них на мой взгляд середина хорошая. 
    • Опять же, "с батареей" а не только ионистором. Сталкивался с S7-200 в ремонте. Там тоже есть ионистор и нет батареи. Слета программы за пол года лежания не замечено, но ионистор не замерял..
    • Фото предоставленное вами выше говорит, что вы не понимаете того факта что энергию вашей "приблуды" потребляет не только микроконтроллер но и некоторые другие элементы на платке.
×
×
  • Создать...