Перейти к содержанию

Подскажите Схему Усилителя (Комбик) Для Гаража


Рекомендуемые сообщения

Хороша машинка!

Мои поздравления.

А я вот таким пользуюсь...Ностальгия... :D

post-68590-0-11784000-1429369855_thumb.jpg

post-68590-0-26696400-1429369861_thumb.jpg

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Да он у меня года полтора уже трудится. На пару с Ibanez mtm 10.

post-72063-0-64950100-1429370305_thumb.jpg

Чем проц хорош,в него можно наушники воткнуть и не мешать окружающим.

Репетиционные и концертные агрегаты с собой таскать никто не собирается.Всё стоит на местах.А дома я могу позволить слепить себе какой угодно усилитель.Но всё же под гитару ламповый двухтакт предпочитаю.20 Вт за глаза хватает.Оглохнешь,нафиг...]

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Если есть интерес к старым гитарам то 23-26 будет выставка организованная Московской ячейкой "Совгитарс".

http://sovietguitars.com/e107_plugins/forum/forum_viewtopic.php?341723

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Владимир,вы присутствовать будете?

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было большое желание поехать, но к сожалению я не смогу вырваться...

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не можешь поднять 5 кг, то как гитару выдерживаешь в течении всей репы :).

очень просто - я не держу ее в руке) а вешаю на плечо, и не беру гитару весом 5кг и толщиной 15см а беру 4кг плоскую которая очень и очень близка к моему центру тяжести. Если без шуток то вешать на себя гитару и держать подобный вес в руке на относительном физическом рычаге это разные вещи, усилия разные, выносливость нужна разная, да и тот же динамик для будущего усилка нести в рюкзаке не составило бы трудностей нежели 5кг в руке. Мы с другом как-то с таганки устали переть кардан в кейсе, при том что 2 человека у каждого из которых две руки которые можно менять. Это был ужас.

Кто-то тут вообще-то правильно сказал что при покупке чего-то в интернете надо знать как оно вообще звучит. Еще хочу добавить что мне проще сделать вообще всё с нуля чем копаться в том что уже кем-то спаяно. Не трудно например спаять изученную 200 раз в инете схему на картонке чем изучать готовую спаянную плату на которой ничего не понятно. Не разобрался бы в примочке Кранк Дистортус будь она у меня, но на схеме в инете всё понятно, потом сам спаял на картоне и знаю до автоматизма где что - работать так проще гораздо.

Изменено пользователем Wingstrong
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу добавить что мне проще сделать вообще всё с нуля чем копаться в том что уже кем-то спаяно. Не трудно например спаять изученную 200 раз в инете схему на картонке чем изучать готовую плату на которой ничего не понятно.
Это тебе так кажется.100 Ватт легкими не бывают (класс D не в счёт).Ни физически,ни в изготовлении. Спаять мало.Надо ещё и настроить усилитель,что-бы он выдавал заявленные характеристики.Да и правильно спаянный по схеме усилитель с неудачным монтажом выгорит от возбуда при первом же включении.Первый раз включать тоже надо грамотно.Потому и советуют купить готовый.Кто сможет сделать усилитель на 100 Вт,таких вопросов не задаёт.

Увы,это жизнь.

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-72063-0-05718700-1429394955.jpg

Я вот такой пару недель назад собрал из подножного хлама за 2 часа с нуля (развёл печатку,нарисовал зубочисткой нитролаком,вытравил,нарыл в закромах деталей,(схему ,правда чуть изменил,введя вместо диодов транзистор для плавной установки тока покоя))

Просто ради прикола.

В дифкаскаде пара 2SA733 http://alltransistor...transistor=8771 выдранных из компового БП,вместо TIP41 стоит КТ817Г,термостабилизация/ток покоя КТ961А,на выходе пара КТ825/КТ 827. Резисторы 3,3 кОм увеличил до 10 кОм,а конденсатор вольтодобавки поставил 100 мкф.Цобель на выходе,естественно стоит. Питание +/- 42 вольта в плече.Что интересно при включении нет щелчка!!!А в перегруз его вогнать побоялся.Думал колонку убью мощёй.Но я его сделал по всем правилам монтажа усилителей.Потому и запустился он сразу

А вот как народ с ним мучается:http://forum.cxem.ne...opic=81347&st=0

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это тебе так кажется.100 Ватт легкими не бывают (класс D не в счёт).Ни физически,ни в изготовлении. Спаять мало.Надо ещё и настроить усилитель,что-бы он выдавал заявленные характеристики.Да и правильно спаянный по схеме усилитель с неудачным монтажом выгорит от возбуда при первом же включении.Первый раз включать тоже надо грамотно.Потому и советуют купить готовый.Кто сможет сделать усилитель на 100 Вт,таких вопросов не задаёт.

Увы,это жизнь.

Ну хорошо что сказали) А насчет настройки - мне кажется что после года мучений с долбаным кранком дистортус я готов почти ко всему)) потому что я применял в этой капризной но элементарной схеме настойки к каждой детали и в комплексе с другими, на аналоги менял, целые куски схемы выбрасывал итд итп... всё-всё что было по ней сказано в ветке про нее - всё пробовал, после чего естестна сборка стерео-усилителя 10вт для колонок показалась ковырянием в носу. Надо просто вспомнить всё это, термины даже позабыл, 4 года назад дело было..

Изменено пользователем Wingstrong
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда вперед. Схема перед тобой. А насчет кранка, да, он многим прибавил гемора, но у меня запустился сразу. Я даже заменил первый каскад на SHO, звук порадовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...