Перейти к содержанию

Электронная нагрузка для LED драйвера


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Нужна схема электронной нагрузки для проверки led драйверов мощностью до 60-100 Ватт(токи от 0,1 до 1 А)

Поиском пользовался, но есть сомнения, что обычные электронные нагрузки не подойдут.

У нас тут стоит электронная нагрузка АТН-8311. Но с ней не получается подружить драйвера.

Дали задание сделать рабочую)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в чем именно состоит суть проблемы несовместимости нагрузки и драйвера?

Нужно делать то, что нужно. А то, что не нужно, делать не нужно. (С) Винни Пух

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш драйвер не стартует на этой нагрузке. На всех доступных режимах(постоянное сопротивление, ток или мощность)

И сама нагрузка пищит, как будто нет питания от источника

Эта должна дружить с led драйверами?

http://cxem.net/pitanie/5-278.php

Изменено пользователем Swazzi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

проблема видимо не в нагрузке, а в драйвере. Сама нагрузка при нулевом потенциале на входе может иметь большое сопротивление, а драйвер просто не чувствует нагрузки на входе и не запускается. Попробуйте параллельно входу нагрузки поставить резистор с тумблером. И когда вся эта канитель запустится и выйдет на устойчивый режим, просто отключить резистор, чтобы не мешал и дальше уже работать только нагрузкой

Нужно делать то, что нужно. А то, что не нужно, делать не нужно. (С) Винни Пух

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Вот сжег второй электролит.

Драйвер 30Вт, 0,7А (40 вольт)

Выставляю на нагрузке режим 30 вт. Драйвер запускается, но в режиме 0,35А (80 вольт). На ходу кручу ручку регулировки мощности, пробегаю от 25 до 35 Вт. Ищу что-то типа резонанса. Не выходит. Ток не поднимается до номинального.

Естественно электролит на 63 В умирает через секунд 30.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

естественно ничего не заработает. У вас нагрузка в режиме CP

поставьте CV и выставите ограничение по мощности в настройках. А в настройках режима поставьте вольт 50 для начала

это чтобы настроить ток ограничения

а потом ставьте СR и смотрите работу нагрузки на нужном диапазоне сопротивлений. В методике могу ошибаться, так как ваш драйвер мне не известен

 

пропал. Значит заработало )

Изменено пользователем mail_robot

Нужно делать то, что нужно. А то, что не нужно, делать не нужно. (С) Винни Пух

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению CV не поддерживается в этой замечательной-такой-сякой нагрузке.

Через резистор и тумблер попробовали. Не пошло.

Да мы тут уже поняли, что на этой штуковине у нас ниче не запуститься, поэтому нужно сделать другую самому. От чего плясать??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению CV не поддерживается в этой замечательной-такой-сякой нагрузке.

а режим CR тоже не поддерживается?

сдается мне вы прибором пользоваться не очень научились. Приборчик то хороший

Нужно делать то, что нужно. А то, что не нужно, делать не нужно. (С) Винни Пух

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От ВАХ характеристик и моей ссыки.

Не не, университет я уже забыл.

Хотелось бы сразу к делу.

http://cxem.net/pitanie/5-278.php

Это должна завестись?

К сожалению CV не поддерживается в этой замечательной-такой-сякой нагрузке.

а режим CR тоже не поддерживается?

сдается мне вы прибором пользоваться не очень научились. Приборчик то хороший

CR есть. Выставляли 61 Ом. Нагрузка пикает, как будто нет источника.

Ну да не научились, кто-то потерял инструкцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выставляли 61 Ом. Нагрузка пикает, как будто нет источника

вот тут вот с резюком и надо пробовать

но вообще неплохо было бы сперва на резюке попробовать, запускается ли источник вообще

от типа электронной нагрузки тут мало что будет зависеть, так что не заморачивайтесь. Пробуйте запустить источник

Нужно делать то, что нужно. А то, что не нужно, делать не нужно. (С) Винни Пух

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не не, университет я уже забыл

. Зря,задача намного бы упростилась,вплоть до такой схемы

http://pryriz.org.ua/Shema/003.htm

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я превосходненько настраиваю драйверы для светодиодов на аналоге мощного стабилитрона и горя не знаю.

9255367.gif

P5210214.JPG

Схема:

Аналог мощного стабилитрона.GIF

Стабилитроны использовал "бросовые" (жалко выбросить было) Д814А. Если же использовать по 3,3 В, а первый (VD1) - на 2,7 В - получится как раз очень близко к падению на белых светодиодах.

Эти "электронные нагрузки" - не для подобных задач.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коммутировать цепочку последовательно соединенных стабилитронов. Неужели по фото не видно???

А вообще-то, при таких тупых вопросах, лучше сложить лапки и сразу же тонуть. Всё равно толку не будет. Даже с общей помощью.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю с такой теоретической базой вам не стоит драйвер мучить

обратитесь к специалистам

Нужно делать то, что нужно. А то, что не нужно, делать не нужно. (С) Винни Пух

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще лексикон очень напоминает школьника... ну или сотрудника сколково, у которого лаборатория как в космос, а он там аэродинамику китайского тапка изучает

я тут кстати погуглил немножко на этот ник (уж больно приметный). Стилистика одна и та же. Что позволяет сделать соответствующие выводы

фрагмент диалога

- что пишет терминал?

- у меня нет возможности подключиться к терминалу

занавес

я вот даж не знаю, толи это мне так везет, толи этот ник - диагноз

http://www.drive2.ru/b/188971/

Изменено пользователем mail_robot

Нужно делать то, что нужно. А то, что не нужно, делать не нужно. (С) Винни Пух

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю с такой теоретической базой вам не стоит драйвер мучить

обратитесь к специалистам

Специалисты мне и дали задание, сделать прибор несложный.

@/// наш измерительный прибор показывает пульсации высокие///@ --- это каким таким прибором ты смотрел "пульсации" и КАК ?

Самодельный прибор, как он работает, я пока не разобрался. Подключается в разрыв источника и нагрузки.

Где тут кнопка пожаловаться на сообщение? или тут все заодно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...Самодельный прибор, как он работает, я пока не разобрался. Подключается в разрыв источника и нагрузки...." - понятно, очередной ламерский бред ... тему - в Помойку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...