anatoliy_vostrikov

Первый Проект На Attiny 2313A

2 сообщения в этой теме

Уважаемые форумчане,помогите освоить МК и заодно освоить написание программ в Code Vision. Есть схемка со статьей но там код написан на асемблере хотелось бы этот код переписать на СИ. Вот схема http://radiokot.ru/start/mcu_fpga/avr/05/ а вот уже код http://radiokot.ru/start/mcu_fpga/avr/06/

Поделиться сообщением

Sergey-Ufa    625

В чем помощь то? Взять и за вас написать код? Не лучший вариант для начала. Если хотите работать с МК, изучайте работу составных частей МК и его внутренние регистры, язык С. Ассемблер, кстати, знать очень полезно для хорошего понимания принципов функционирования МК. Информации для этого более чем достаточно. А затем уже такой простой код, как для светодиодной мигалки, вы сможете написать сами. Будут конкретные вопросы - обращайтесь.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Sheogorat92
      Подскажите выходной сигнал с датчика luiqamp m fti51? Что там на выходе?
    • Автор: Vascom
      Кто-нибудь использует stlink https://github.com/texane/stlink для работы с МК под Linux?
    • Автор: Андрик
      Помогите написать программу на МК PIC16F1824. Схема передающего контура для беспроводой зарядки.
      МК должен подовать на 6 и 5 выходы сигналы поочереди.Он будет задавать частоту колебания тока в цепи. Так же имеются две кнопки подключённые к входам 13 и 12, они будут менять частоту.

• Автор: VoV
      Здравствуй сообщество.
      Прощу помощи со специальной частью своего курсового проекта.
      Сразу скажу, что курсовую начинаю писать только сегодня.
      В проекте системы управления на МК учесть следующие требования:
      1.В режиме работы производиться контроль состояния здоровья тренирующегося человека(пульс) и управление основными параметрами тренировки.
      2.Выводить на индикацию следующие параметры:
      а)Пульс тренирующегося человека(ударов в минуту).
      б)Скорость движения(км\час)
      в)Время тренировки(минуты:секунды)
      г)Калории
      д)Выбранная программа тренировки
      у)Уровень нагрузки
      3.Производить расчёт скорости движения по данным датчиков оборотов педалей.
      4.Должно быть 4 программы тренировки(с учётом возраста и несколькими вариантами силовой нагрузки по интервалам времени)
      5.Проводить самодиагностику при каждом включении.
      Я не прошу делать проект за меня, но прощу поделиться известным Вам материалом на данную тему и личными соображениями.
      Задача на сегодня: Разжиться материалом, составить блок-схему, начать разработку/поиск принципиальной схемы.
      По мере выполнения работы буду стараться выкладывать все наработки в тему.
    • Автор: napalmrain
      Доброго всем времени суток!
      Честно признаться, не уверен, что создаю тему в нужном разделе, но так как я новичок, а тема касается звука, надеюсь попал верно.
      И так. Есть необходимость распознавания речи. Гугл завёл меня вот в какие дали:
      использование онлайн сервисов типа Гугл или Яндекс
      Использование оффлайн библиотек кои есть для определённых ОСей
      Использование Arduino и в скетче для неё использовать uSpeach

Использование онлайн сервисов отпадает сразу же, так как я хочу свой прибор сделать автономным от сетей.
      Готовые библиотеки есть для Андроида, АйОСа, винды и есть порт этих же технологий под такие языки как Ruby и Javascript.
      Arduino и uSpeach судя по отзывам работают только с латиницей и точность определения 30-40 процентов, а это, простите, совсем не серьёзно.
      Отсюда я пришёл к выводу, что для решения моей задачи есть несколько вариантов:
      Собрать некое железо, на которое встанет ядро Андроида и писать приложение под него, так как его библиотеки работают очень успешно в этом направлении
      Использовать таки Arduino, но дописывать библиотеку самостоятельно, пока она не начнёт работать
      Собирать собственную конфигурацию железа и писать всё самому с нуля.

Третий вариант, конечно, самый правильный с той точки зрения, что если всё и будет плохо, то только я в этом и буду виноват, а если всё получится, то только я и буду молодец. Но вот стоит ли результат труда, пока не уверен.
      Мне интересен Ваш опыт в данном направлении, возможно, кто-то занимался этим вопросом, возможно я просто что-то плохо догуглил, и на самом деле решение на поверхности. А может оно и не так и нужно много и долго трудиться. Цель наипримитивнейшая: получить сказанную фразу. То есть без всяких ИИ, выполнения дальнейших команд и так далее.
      Буду благодарен за любой совет!