Перейти к содержанию

В какой ВУЗ поступать, если есть возможность поступить куда угодно?


Леонид:3

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Я получил возможность бюджетного поступления в любой ВУЗ РФ(на факультеты где физика профильный предмет), но я не знаю в какой ВУЗ поступать... Не могу даже определиться с кафедрой, из вариантов это: радиофизика, фундаментальная физика,полупроводники или ядерная физика...

Вот и решил написать сюда, тут есть люди образованные, может кто что посоветует?

После вуза есть большое желание работать либо на военку, либо в НИИ :umnik2:

Что то не работает? А питание подключил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

В данный момент этим постом ты пытаешься избежать ответственности за принятие решения, которое в будущем должно сформировать тебя как личность и специалиста, и формально переложить на плечи некого образованного анонима из интернета...

Я тебе посоветую все же реально использовать эту возможность, задуматься самостоятельно над своей будущей судьбой и держать бразды правления в собственных руках.

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Просто я не знаю что на данный момент твориться в НИИ и оборонке:(

И как туда вообще попасть...

Что то не работает? А питание подключил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

не ну поступать то, это понятно самому решать..

А вот истории что где творится(кроме жопы) это почитать хотелось бы..

Что то не работает? А питание подключил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

И как туда вообще попасть...

Учись хорошо, не забивай, и все получится. Причем по финалу не обязательно твоя будущая профессия будет связана с НИИ или оборонкой. Жизнь и развитие динамичны, по мере обучения в ВУЗе будут вскрываться новые горизонты, и такие пласты реальности, о существовании которых ты и не догадывался... :) так что не зацикливайся и не пытайся усложнить то, что на самом деле легко :)

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моё мнение - "барнаулить" надо там , где есть нефть (природные ресурсы - газ тоже в почёте) или харчи (есть всегда хочеться) :bye: . А то ядерная физика или полупроводники :umnik2: . Этим займуться другие Светлые Головы, а если нет конкретной цели - ходи на кормушка!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добро пожаловать:

http://www.rf.unn.ru/rus/

Легко не будет. Я учился по специализации "Радиофизика и электроника", кафедра электродинамики.

Первые два года общая физика(механика, электричество и магнетизм, колебания и волны) и МатАн + ТФКП - это основное. На третьем курсе электродинамика, атомная физика и теория ядра, теоретическая механика(жесть), электродинамика и электроника (вакуумная). На этом курсе распределяют по кафедрам. На четвёртом курсе особое внимание уделяется полупроводниковой электронике, квантовой радиофизике и нелинейной оптике. Так же теория + лабы по прикладным курсам (зависит от выбранной кафедры).

Вроде ничего не напутал.

Пока в груди моей бьётся мотор, надежда есть на чистый бензин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в какой ВУЗ поступать

В такой, учась в котором не придётся здесь создавать темы типа "Спасите-памагите-сфоткайте МНЕ бигом обратную сторону собранной платы конструкции такой-то и нарисуйте её функциональную схему..." Как мы часто видем тут, на форуме от студентов, которым где-то кто-то "посоветовал поступать в ВУЗ такой-то".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это правильно!

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иди в армию.

Не берут.

Вообще я рассчитывал получить немного другие ответы...

по типу "Окончил то-то, работаю там то, перспективы такие то" или например "Окончил то то, по профилю не работаю, перспектив нету.", ну или "Окончил то то, но такие специалисты не нужны не кому". В общем истории жизни людей. Но не "иди в армию, иди в пту"

Поймите что я, прежде чем поступать хочу узнать на что можно рассчитывать после окончания конкретного ВУЗа и кафедры, потому что если верить сайтам ВУЗов...как говориться "каждый кулик своё болото хвалит". К примеру наш алтайский политех кричит что он лучший в мире(если только мир это ближайшие села).

То что будет легко учиться и не рассчитывал так то.

Изменено пользователем Леонид:3

Что то не работает? А питание подключил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...Окончил то-то, работаю там то, перспективы такие то..." - совершенно не важно ЧТО ты оканчивал и ГДЕ работаешь - это практически никогда не связано! Толковый ИНЖЕНЕР - он универсал всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз повторю в общем виде: для тебя не имеет никакого практического значения чей-то частный случай и чьи-то перспективы, так как жизнь есть цепочка принятия решений, и у каждого начальные условия разные, равно как и мозги у всех разные.

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не берут.

Видимо плохо просился.:)

Должны забрать,судя по аве: руки ноги есть и голова не на разьёмах болтается.

Я вот не просился,легко забрали и даже без кастинга.

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз в армию не берут, значит и о всех "погонах" забудь ... Обычно в военкомате - все здоровы всегда, а вот на медкомиссии "на погоны" - чиряк на заднице - повод для профнепригодности! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно в военкомате - все здоровы всегда

Сейчас очень жестко...прям реально смотрят на здоровье...

Сам видел как парень чуть не зарыдал в военкомате, когда его не взяли...из-за того что дальтонизмом страдает.

Что то не работает? А питание подключил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Астма..

Извини!!!

Это серьёзное дело.

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работал на военку вообще без вышки. Краб прав: хотят много, платят мало. Сейчас вообще люди не ценятся. Из всех должностей, которые мне пришлось пережить, самая благодатная - сисадмин. Ходишь по ламерам, нажимаешь эникей, мацаешь баб. Надоело - заперся в серверной и хлещешь пиво. Или вообще ушел с понтом в ЗУЭС с понтом 3,14зды давать за глючный инет. Зарплата не ахти, но есть время для шабашек.

Умный любит учиться, а дурак - учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самая благодатная - сисадмин. Ходишь по ламерам, нажимаешь эникей...Зарплата не ахти...

Должностях эникеев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...