Перейти к содержанию

Mega32 + Mmc Card


Duhas

Рекомендуемые сообщения

вобщем, решил освоить работу с ММС, и вот тут встал вопрос, питание для МК всегда делал 5V, а карточке нуждно не более 3.6...

а я хочу подключить это все дело еще и к ком порту, мах232 -> mega-> MMC

можно ли сделать разное питания для карты и мк ?

и есть ли у кого какие соображения из области работы с фат16

«Как сердцу выразить себя? … Мысль изреченная есть ложь!»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

да,делал серийное устройство ,фат 16 + воспроизведение звука с ммс на тини 2313,пашет отлично,возвратов небыло,питание на все 3,3 вольт идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

ты то мнои нужен :) могешь дать команды для карточки или типа пдф-а с описанием.... а то на сайтике мп3своими руками есть ссылок пара, но они увы не приводят туда куда там написано...

да и проблема моя не в том, мне еще макс232 нада подключить, дабы с комопм дружило это дело...

«Как сердцу выразить себя? … Мысль изреченная есть ложь!»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

хм, попробую... какрас под рукой ненужный бп от компа валяется

спасибо за урл

«Как сердцу выразить себя? … Мысль изреченная есть ложь!»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, очень хорошо, что эта тема стала актуальной. Я нигде не могу найти информацию о подключению внешней флеш-памяти к микроконтроллерам. Как это программно делается? И каким образом контроллер перебирает файлы и видит дерево каталогов??? Если можно, раскажите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, очень хорошо, что эта тема стала актуальной. Я нигде не могу найти информацию о подключению внешней флеш-памяти к микроконтроллерам. Как это программно делается? И каким образом контроллер перебирает файлы и видит дерево каталогов??? Если можно, раскажите

Вот , по моему, это то, что тебе нужно.

Сам проверял всё работает :)

PIC_MMC_MultiMediaCard_FlashMemoryExtension.rar

mmc.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первая ссылка привела в не совсем нужное место, ибо там о пиках Ж) но тамже оказалась и ссылка на авр :) так что большое спасба Ж) еще бы тот компилятор достать :)

«Как сердцу выразить себя? … Мысль изреченная есть ложь!»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот с чем столкнулся Ж) на том сайте есть такая траничка _http://www.captain.at/electronic-atmega-mmc.php

дык собвственно все ясно понятно и замечательно, вот только частота кварцана схеме и в прошике не совпадают.. интересно знать какаяиз них правильная Ж)

«Как сердцу выразить себя? … Мысль изреченная есть ложь!»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот с чем столкнулся Ж) на том сайте есть такая траничка _http://www.captain.at/electronic-atmega-mmc.php

дык собвственно все ясно понятно и замечательно, вот только частота кварцана схеме и в прошике не совпадают.. интересно знать какаяиз них правильная Ж)

Можешь задавать любую :)

По стандарту для ММС карты частота тактового сигнала по SPI может быть до 25 МГц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про SPI я и не болнуюсь а вот УАРТ как будет работать на неизвестной частоте это уже интересно :)

«Как сердцу выразить себя? … Мысль изреченная есть ложь!»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделал я все вроде как там написано и тд.. прошил, прога работает на первый взгляд :)

вов ермя работы прога по УАРТУ шлет текст, как мне на компе тупо принять все что ломится в порт ?

«Как сердцу выразить себя? … Мысль изреченная есть ложь!»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделал я все вроде как там написано и тд.. прошил, прога работает на первый взгляд :)

вов ермя работы прога по УАРТУ шлет текст, как мне на компе тупо принять все что ломится в порт ?

Hyper Terminal

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРОБОВАЛ - НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ

ставлю нужный порт и скорость и что дальше .. не общался я с гипертерминалом

«Как сердцу выразить себя? … Мысль изреченная есть ложь!»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРОБОВАЛ - НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ

ставлю нужный порт и скорость и что дальше .. не общался я с гипертерминалом

Нужный порт, скорость, кол-во стоп-бит, чётность.

Если по умолчанию, ничего не трогать, и при этом в аврке настроено на ту же скорость, и 8 информационных бит, и один стоповый, без четности, то должен на экране видеть символы ascii, соотв. тому что шлёт авр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нехочет термингал ничго принимать, тупой видимо.. да и вообще я удивляюсь что майкросовт в ХР еще терминал засовывает .. Ж) завел прием в протеусе через эмуляцию компорта .. только вот что-то он кодировочку не понимает ...

«Как сердцу выразить себя? … Мысль изреченная есть ложь!»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эээх, нет однака, данные идут.. но что атм за данные .. ужос ... постоянное 80 00 00 00 00 F8 00 00 00

F8 00 F8 00 F8 и снова также... в чем может быть проблема ?

и еще могь я ком спалить замкнув не те выводы ? а то распиновку перепутал сначала :)

ура! не сжег, нашел на плате разъем под второй ком, на нем та же история ...

на прошивку грешить нельзя - в протеусе все эмелируется, только вот нету в протеусе ММС карточки, но как до нее доходит так и отсанавливается.. а на компьютер чорт знает что приходит, уже не могу придумать в чем может скрываться кривота рук ...

Изменено пользователем Duhas

«Как сердцу выразить себя? … Мысль изреченная есть ложь!»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может имеет смысл вам вообще в начале светодиодом поморгать потом попосылать заранее подготовленые строки в uart а потом уже в карточки лесть? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну светодиодами я давно отморгался... сделал усправление усем на меге... он исчо свет умеет в комнате дергать до кучи.. а то бывает ленива идти когда свет нужен на несколько секунд :) кнопочку нажал и готово :)

да и строки в аурт идут сначала подготовленные, типа привет это я - микроконтроллер... а к карте обращение идет уже позже, тем более симуляции успешно работают и с уартом и с картой... а в железе уартн е могу завести... уже шил в МК старую программку, которая просто возвращает назад присылаемый байт... итог - нифига не работает. я от горя уже начал чинить усилитель.

«Как сердцу выразить себя? … Мысль изреченная есть ложь!»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если размышлять логически - константу на скорость я перепутать не мог, ибо эмуляция работает

а вот с фьюзами видимо что-то не то, только поковыряв даташит я не совсем понял что там за деление отвечает :(

но оно заработало на скорости 2400, хотя считается константа на 9600 может деление на 4 ? :)

«Как сердцу выразить себя? … Мысль изреченная есть ложь!»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...