Перейти к содержанию

Блок Питания Из Зарядки Шуруповерта Hitachi Uc 18Yg


Рекомендуемые сообщения

Нужен импульсный блок питания на 24V 3,5A ! Имеется зарядное устройство Hitachi UC 18YG

post-190622-0-43056700-1430165983_thumb.jpg

post-190622-0-30951400-1430165984_thumb.jpg

post-190622-0-61911400-1430165984_thumb.jpg

Возможно ли из этой зарядки сделать блок питания? Если да то объясните пожалуйста что нужно отрезать и как перемотать что бы получились заданные параметры? Буду очень благодарен за помощь!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень много, что менять... включая импульсный трансформатор, на больший типоразмер. Проще купить готовую под нужное напряжение и ток. По аналогии, ты из 1600 кубового двигателя пытаешься сделать 2800 кубовый двигатель... Оно конечно можно, но почти все менять...

Изменено пользователем Vovanchik

Удивительный факт: почему-то, когда врач назначает антибиотики, никто не восклицает: "Ой, мне нельзя, я же бухаю!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Замерь напряжение на С11... Если напряжение выше 24В то я бы попробовал нагрузить чем-то выход (по схеме там нарисованы +-) и поглядеть ток в цепи... Если даст нужные тебе 3.5А то можно будет думать как завести стабилизацию по напряжению через оптопару на микросхему UC3842

Изменено пользователем Vovanchik

Удивительный факт: почему-то, когда врач назначает антибиотики, никто не восклицает: "Ой, мне нельзя, я же бухаю!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
В 27.04.2015 в 23:20, Ivan Vanko сказал:

Возможно ли из этой зарядки сделать блок питания? Если да то объясните пожалуйста что нужно отрезать и как перемотать что бы получились заданные параметры? 

 

Вам в соседнюю тему-смотрите схему БП на UC3842? отсекаете у себя все лишнее, корректируете цепь обратной связи и шунт. И все.

 

Если человеку дать рыбу-он наестся.

Если человеку дать удочку-он обязательно напьется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как красиво все начиналось! Море энтузиазма, фейерверк адреналина, брызги мыслей по обоинам монитора!

Если человеку дать рыбу-он наестся.

Если человеку дать удочку-он обязательно напьется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
В 25.02.2017 в 01:20, KT117 сказал:

А как красиво все начиналось! Море энтузиазма, фейерверк адреналина, брызги мыслей по обоинам монитора!

Переделка этого блока питания не потребовалось) Нашел нужное мне напряжение в блоке питания от принтера) А нужно мне все это было для того чтобы запитать паяльник на жалах Т12.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...