Перейти к содержанию

Aux Вместо Кассетной Деки. Fujitsu Ten Ce-A870Tm1A.(Toyota 08600-00420)Помогите!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, Гуру!

Помогите пожалуйста чайнику!

Хочу сделать линейный вход, вместо кассетной деки.

Схему магнитолы не могу найти...

Можете по плате определить, возможно ли подключение внешнего сигнала?

Как я понимаю, с деки (блока ЛПМ) уходит 2 разъема на основную плату, по одному из них сигнал идет сигнал с головки (тот, который в серой термоусадке в левом нижнем углу торчит).

Дальше на плате наверняка стоит предусилитель и с него сигнал должен по-идее подаваться на баланс и основной усилитель или коммутатор (т.к. в магнитоле еще есть тюнер и подключен внешний cd-чейнджер).

Я понимаю, что информации мало, но все-таки хочется понять, возможно ли вообще в случае с этой магнитолой реализовать задуманное?

post-190689-0-99493900-1430488258_thumb.jpgpost-190689-0-87834200-1430488251_thumb.jpgpost-190689-0-97147700-1430488255_thumb.jpgpost-190689-0-30626600-1430488248_thumb.jpgpost-190689-0-38437100-1430488245_thumb.jpgpost-190689-0-92003300-1430488241_thumb.jpg

...и еще интересно, что за разъем с белой заглушкой на последних фото?

Изменено пользователем Zordak_Raider
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Прежде всего нужна схема. Без схемы примерно так: с головки через один разъем сигнал идет на усилитель воспроизведения (XRA3430), а с него на процессор. Он же коммутатор. Этот усилитель выкинуть, а звук подать на выход усилителя воспроизведения. Через второй разъем подается питание на кассетник и переключатель радио(чейнджер)-кассета. На морду магнитолы поставить переключатель, которым переключать радио(чейнджер)- АХЧ.

Если, что здесь написано Вам не понятно, значит знаний мало для самостоятельной переделки. Другой вариант по схеме будем тыкать Вам, этот проводок сюда, этот проводок туда. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Спасибо, что откликнулись!

Да, знаний маловато (очень базовые), но выхода другого у меня нет (менять магнитолу не предлагать - нет возможности сейчас) - обошел кучу радиоэлектронных мастерских - никто не хочет браться (говорят, что сделать можно, но они не будут, т.к. на этом не заработать), а знакомых электронщиков у меня нет.

Правильно ли я понял, что можно перерезать левый, правый и общий с этого чипа и подключиться туда?

Сейчас я ищу даташит на нее, но пока безуспешно....

Изменено пользователем Zordak_Raider
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Оно. Да, навороченная микросхема... Я писал, что микросхему надо удалить, это не правильно. Её трогать нельзя, это не просто усилитель, она соединена шиной с микроконтроллером.

Вход АХЧ надо подключать к выводам 6 и 19. (левый и правый каналы). Только припаивать провода непосредственно к выводам нельзя. Это не удобно, да и разделительный конденсатор нужен. Поэтому надо дойти по дорожкам от этих выводов до конденсатора и подпаять провода к конденсатору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прозвонил, нашел 6 и 19 ноги. подпаял левый и правый.... (красный и зеленый) черный - общий у джека пока повесил в воздухе.post-190689-0-43417700-1430502063_thumb.jpg решил искать землю методом научного тыка... (уж простите за ламерство)... решил включить...без черного провода (правильно же, что он общий и идет от первого отпровода кольца 3,5 мм разъема) - магнитола запела... но куда цеплять общий-то? по логике - на 1-ю ногу микросхемы она найдена и отмечена красным слева вверху (левее зеленого)

post-190689-0-57910900-1430502059_thumb.jpg... но это эффекта не дает.

у меня к магнитоле подключена только одна колонка...она поет и в случае с показанным на фото подключением и если зеленый и черный поменять местами...

Извините за сумбурность....

Изменено пользователем Zordak_Raider
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-145383-0-93323600-1430503156.jpg

Не торопись! По конденсатору правильно. Общий (-) это корпус магнитолы. В том числе на 1-ноге МС. А припаивай где удобно, не обязательно в МС.

Первое кольцо от провода разъема общий (-).

Запело это хорошо. А теперь вопрос. А как реализуешь переключение радио-АХЧ?

Не тыкай куда попало, все спалишь :clapping:

Изменено пользователем RADS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот который над зеленым левее резистора - это 1-й вывод МС. Туда общий припаивать?

Ну как, вставил кассету (на самом деле и без кассеты работает, толканием одного рычага. Т.е. он думает, что кассета есть) - оно поет (если все получится - буду искать, как отключить ЛПМ - надеюсь, что отключения моторчика и головки будет достаточно, т.к. от деки на плату идет аж 3 шлейфа и без схемы не понятно, как их отключить безопасно).

Какая-то ерунда: при припаянных красном и зеленом - поёт, при подключении черного на массу - замолкает...(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот который над зеленым левее резистора - это 1-й вывод МС. Туда общий припаивать?

Что-то не понял, где левее.

Первый вывод МС обозначен круглым углублением, там и дорожка широкая, удобно припаять. Зеленку сотри и припаяй.

То что нашел переключатель радио-кассета здорово. Правильно было бы на морде магнитолы поставить кнопку и припаять к ней провода от этого рычага. И тогда нажатием этой кнопки переключил магнитолу из режима радио в режим АХЧ.

Если это сложно, можно включать втыканием кассеты, В любом варианте от мотора отпаяй провод, чтобы он не вращал кассету. Проводку от головки не трогай.

По разъему: черный и зеленый один канал, черный и красный другой канал. Все должно работать. Может проблема с проводом, не замыкают провода? Попробуй припаять красный и зеленый провода к другой стороне конденсаторов.

Изменено пользователем RADS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрим на место, где припаян зелёный провод, поднимается выше и чуть левее, там где розовая точка, чуть выше белая черта на плате и над ней это звонится как первый вывод микросхемы.

Я понимаю, что черный +зелёный это один канал и чёрный+красный - другой.

Ерунда в том, что когда чёрный висит в воздухе, а подключены только красный и зелёный - звук с плеера идёт, а стоит только подключить чёрный либо к первой ноге, либо просто на массу магнитолы - звук пропадает.

С проводом проблем нет звонил Джек - замыканий нет

По идее без чёрного звука быть не должно, а он есть... Мистика...

К другой стороне конденсаторов - это же будет напрямую к ногам МС....Вы же сами писали, что так нельзя...

Изменено пользователем Zordak_Raider
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подключился все напрямую к микрухе 1, 6, 19 ноги. Вроде, все работает тьфу-тьфу-тьфу. Спасибо!!!

Приступают ко второму этапу - отключение ЛПМ....

Наметился ещё 3й этап - внедрение в магнитолу мп3 в лице фм-трансмиттера с синим зубом...:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замахнуться-то замахнулся... Разобрал...Только теперь не могу понять, откуда звуковой сигнал брать... По можете балбесу?

post-190689-0-07383700-1430511816_thumb.jpgpost-190689-0-51532700-1430511818_thumb.jpg

Гнездо сейчас проверю, но похоже, что это AUX...

Изменено пользователем Zordak_Raider
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то я , хоть убей , не вижу препятствий к удалению микросхемы целиком.

Обычные усилители и ключи...никакой цифровой шиной предусилитель с процем не общается, есть просто управления с портов ключами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пусть микросхема стоит, что она мешает?

Звук можно найти с помощью колонок от компа. Минус штекера колонок соединяем с минусом FM-трансмиттера. Например, с минусом гнезда FM-трансмиттера или минус питания. Включаем колонки и штекером колонок тыкаем в конденсаторы. Это такие коричневые прямоугольники без маркировки. Звук выходит с ног процессора (самая большая МС). Далее отключаем антенну FM-трансмиттера, чтоб не фонила зря, а питание на FM-трансмиттер подаем с проводов питания мотора кассетника. Кратко так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работает все хорошо (про AUX), подключаю телефон (Samsung Galaxy S3), звук очень даже приличный. Вот только при подключении зарядного - идут помехи от генератора. :wacko:

Я так понимаю надо делать зарядное с гальванической развязкой. Это возможно? Или даже лучше как-то встроить в гнездо прикуривателя гальваническую развязку...

Читал, что DC-DC преобразователь на kis имеет такую развязку, но он стоит дорого...

у меня есть преобразователь на LM2596Spost-190689-0-00664700-1430935744_thumb.jpg поди, он такой развязки не имеет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...